Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

приветствую! не, я пока до хегеля не доехал, только через неделю доберусь…

А кто скажет , в чем основные различия и с какими разьемами цифровик предпочтительнее - bnc или rca ?

В моих системах во всех цапах, всегда был предпочтительней BNC. Выдавал больше открытости. И заметь те в дорогих транспортах и даках всегда присутствует BNC

3 лайка

RCA сложнее реализовать, как 75ом, НО имха важнее еще материал разъем-коннектор и тут у RCA преимущество.

Как ты понимаешь, Артем , уже поздно))

Никогда не поздно )) Опять таки - берешь то все равно то, какие разъемы у тебя выведены в аппаратах.

1 лайк

Спецы, а есть смысл менять DH Labs D-750 RCA на Oyaide DR-510?

1 лайк

с уверенностью это можно будет сказать только после прослушки именно у вас.
мне после самоделок фирма среднего ценового сегмента не зашла. как пример. да оно красивше звучит, но… не тот торт.

1 лайк

Спасибо! В общем похоже 750 как-то универсальнее и лучше в системы встает.

Мне очень зашёл Самоплет BNC-RCA. Уж не знаю что там с омами у винтажной моножилы WE, но мне классно. Ощутимо лучше Кеда и Аудиоквеста с переходником, а так же самопала Белдена, который первых двух тоже борол в нюансах. Белден, к слову тоже был весьма неплох, особенно если учесть его себестоимость. Тут-то и возникает вопрос, а действительно ли так важны эти самые 75Ом? Может быть в худшую сторону сказалось наличие этого самого переходника - хз.

1 лайк

Если не секрет, во сколько Самоплет обошёлся, и какой длинны заказывали?
В ближайшее время планирую себе цифровой к Шляпе приобрести, не хотелось бы в ней разочароваться из-за не удачного кабеля.

Во время осенних скидок метровый обошёлся в 3000р. Так он будет стоить 4 или 4,5. Спросите у Михаила @Angelicus, он точно ответит.

1 лайк

Спасибо, уже :wink:

Хочу проапгрейдить цифровой кабель, вариантов несколько: pad neptune, voodoo stradivarius, virtual dynamics master, еще как вариант chord signature или nbs monitor. Если есть опыт использывания каких то из этих кабелей поделитесь пожалуйста.

на audiogon нахваливают black cat, по цене не дорого из начальной линейки. Наверное возьму попозже для сравнения с RAL.

RAL лучше.

1 лайк

сравнивали? у меня в целом почти вся обвязка RAL, но ради интереса хочется попробовать что-то другое :slight_smile:

Был оба.

1 лайк

в этой ценовой по моему все одинаково.