💽 D I S C O — это диско! это disco!

так оно понятно что почитай у каждого из “тогда” есть свой огрызочек и плюшечка этого… вопрос про то кто професионально занимался-кормился с этого

…а вобще непонятно - к чему этот панегирик про “всё придумано в америке остальные содрали”… о.О

Так и есть, потому что…
P.S. Сикрет Сервис-не DISCO, а европопс.

1 лайк

да это всем известно (плюс-минус, конечно, от этого тезиса), потому и “к чему этот панегирик” \

Советское диско, ритм забивали руками, без всяких beat-машин :wink:

2 лайка

ритм всегда руками забивается. даже на ритм машинах

1 лайк

Ритм-машина как бы программируется, а в этом случае человек “бил” ритм на протежании всего трека, небыло ритм машин в Советском Союзе :slight_smile:

1 лайк

Были ритм машины в Советском Союзе. Не помню как называлась, такой гроб в деревянном корпусе, у меня был. Но это была не в полном смысле ритм машина как сейчас современные полностью программируемые, там были кнопки можно было отключить тарелочки барбаны каубелы и были зашиты уже не помню точно но вроде 16 ритмов всего. Темп регулировка и еще какие то.
Мля…нашел…вот она…я под нее лабал…
Музей советских синтезаторов.elritm

Как быстро бежит время, уже и забыл ее характеристики все. Именно эта модель была у меня. Потом сменила другая, но это уже был не Союз, но разработка советская, купил ее кстати в Новосибе…

2 лайка

Какието аппараты в Союзе всетаки были, говорят на первом альбоме “Кино” Цоя была друм-машина, но я этот альбом неслышал :slight_smile: и это попозже все-таки чем песня из видео.

Группа крови выстукана на ямаховской ритм машине модель даже можно уточнить позже

вспомнил ямаха RX 11

эта у нас в школе была. глючила. когда перегревалась сбивался ритм и шли звуки похожие на пердёж

2 лайка

2 лайка
1 лайк

компы еще тогда были -смех. копи-пасте-кат-инсерт делалось тогда аналогово вручную на ревоксе. пленку резали и клеили.

офигеть сколько работы

3 лайка

старинная моя сборка. там всё. от бонанарама и до ким вайлд и старс он 45 с землянами в конце


80ые прибомбил на повышенной скорости. это наверное в конце 90х записано или в нач нулевых.

кому надо по диско 80 - пронзительный микс. сам чёто неожиданно нашел и притащился/ песня каскадеры тоже где то там есть

1 лайк

Неплохой ремастеринг 2017 года:

1 лайк

Мне еще дуэты с Норманом нравятся её.

1 лайк
2 лайка

:man_dancing::man_dancing::man_dancing:

5 лайков