DA Stereo — Бар о стерео и музыке

если так делаете., значит у вас нет ценных релизов и таких, которые не допечатывают и наверное не соберутся это делать.
есть сд и издания, которые недешево уходят. через дискогз можно посмотреть и сориентироваться. думаю если были бы такие то вряд ли выкладывали в подъезд.
я не могу спрогнозировать какой сд будет стоить дорого потом (самое смешное что пиратские бутлеги тоже посли в рост по цене). но каким то образом это происходит и почему цены растут на одно а на другое нет я не знаю. но это происходит, особенно с тем что я напокупал в 90х.

короче ни чего я ни кому не отдам ни в помойку ни в подъезд ни в разные руки

2 лайка

Я не настолько жадный и для меня важна музыка, а не пластмасса. А вот как раз музыка мной сохранена в виде файлов.

1 лайк

наверное просто мало было дисков. и болгарские поди. ну они недорогие, наверное можно и выкинуть было. у меня приятель тоже выкинул часть пиратки и кривой лицензии. я просто не успел перехватить

я раскидываться минимум. 20кой баксов за ранее купленный СД не готов и не собираюсь. наверное просто вы не сталкивались с изданиями, которые можно было бы пожалеть просто так выкидывать.
ну я видел у чуваков общепринятый мастхэв дома на СД лежит себе и он им надоел и они переключились на самоизмучивание себя аппаратурой от скуки. наверное тогда мастхэва и правда не жалко как и аппаратуру которая мучает.

а на счет того важна для вас музыка или для меня , это совсем другой разговор.
аудиофильские ресурсы очень странны и порой не понятно что для кого важнее. кружки, файлы,ЧСВ, авторитеты, респекты, железки, обзоры, итд.

я вообще слушаю все носители. даже мп-3 или видосы утьюба.

но коллекцию в тупую разбазаривать не буду. хоть я уже наверное года 3-5 ни чего не покупал на твердых звуконосителях и часто слушаю в основном стримы, подкасты и радио потоки теперь, а еще телефон в наушниках.

кстати ранее файлы скачаные я хранил на компе, пока он не посыпался и в винте от удара головки отпали.
флаки я всякие качал и это было хорошо и когда не было цапа просто болванки прожигал, удалось познать и заценить музло за которое я бы не стал выкладывать деньги ,покупая диски и пластинки в 90х тупо из-за того, что это не мой профиль и тема. так что польза со скачки пришла и она есть. и продолжается

а теперь как то все равно стало покамест.
хватает облак всяких микс и саунд клоудов итд…

я не фетишист просто в те годы интернет был более пустой и файлов от туда так просто не вытянуть было. СД былив ходу и я покупал их.

я даже проигрыватель винила в свое время себе купил только из за того чтобы слушать электро и всякие другие релизы, которые не издавались на СД . оказываются они и сейчас многие не изданы и даже не перепечатаны и не оцифрованы ни кем , да и не люблю рипы аналога, люди часто плохо их делают.

ну и диски тоже есть , которые ни где не обнаружить в сети. в любом виде даже в низком битрейте их просто нет. и в свое время они не просто доставлись. просто так их было не найти.

цифровать и рипать я ни чего не хочу. потому что неохота. зачем рипать если оно и так есть. и избавляться от него я не собираюсь
короче выбрасывать и отдавать я не буду. и продать не все получится выгодно, кое где уже обложки потрепаны от времени, и фетишисты этого не простят. в общем куча причин есть, чтобы сидеть ровно и слушать.

7 лайков

Дисков действительно мало. Сейчас осталось всего 340 штук. Было больше.

Это всего лишь Ваши домыслы. В коллекции у меня фирменные диски. Лицензия была, штук 20 - 25.

Ладно. Далее что-то доказывать любителям кружочков не вижу смысла.

2 лайка

делать всем можно всё что они хотят и всё, что им нравится и приносит равновесие , душ.радость, позитив и покой.
конечно же ваши доказалова мне нужны, равно как и мои вам.
хотя я особо и не доказывал ни чего. а показал свое отношение по этому вопросу.

кстати интересно почему на кружочки и их владельцев нападают именно файловики, которые перешли полностью на комп?. ну типа привет вам из светлого lдигитального будущего фетишисты-ретрограды . если типа не избавились от кружков то знамо дело что то не так с психикой или еще чем. держите руку помощи и совет. выбросьте и нарипуйте все.
тенденция есть же такая.
например @yurivv69 тоже матерый отрицала физ. звуконосителей.
и плойщикам первым достается, тк они на острие файловой атаки, но у меня плойки нет чтобы юзать её как щит и я за ними спрячусь :slight_smile: .

ладно ОК, главное чтобы душевный покой не рушился ни у кого…
и если нужно для счастья что то выбросить или накачать, кружочек купить, продать, подарить, сломать итд… разве это можно запрещать и останавливать?. конечно нет.

3 лайка

Все теряет свою ценность со временем, от физических носителей больше ощущений, больше воспоминаний, это может быть подарок, хорошее издание с приятным запахом полиграфии, покупка как история, это тоже можно и забыть и просто выкинуть, но файл при прочих равных всегда будет выбывать первым.

8 лайков

Нет.
Нельзя ровнять винил и cd.

Винил - это магия, cd - фокусы. Винил - это когда подвласные, но не до конца понятные силы записывают, звук как они сами хотят. Записывают что просим и что не просим.

На cd записывают то, что мы их просим. Причем, мы даже понимаем, что просить надо что-то другое.

Ну и технический прогресс не стоит на месте, и задача передачи данных из файла ничем не грандиознее передачи данных от лазера. Просто пока никому особо не надо ее решить.

Рано или поздно все уйдет в облако, как не крути

2 лайка

Об этом уже речь идет c десяток лет. С момента появления. Да, облачные сервисы штука удобная, но высокие “точность” с “концом” - достаточно нишевое хобби. Все это уже было и куда-то уходило. R2R->MC, MC->CD, CD->мпз и лосслес. Стриминговые сервисы вообще позволяют ничего не хранить, кроме плейлистов и данных о предпочтениях. Тем не менее, народ до сих пор загоняется по архаичным технологиям и хтоническому винилу. Человеки, в большинстве своем, существа, подверженные рефлексии и впечатлениям. Ограничивать свою жизнь рамками Булевой алгебры вряд ли кто будет…хотя, иногда приятно ворваться в толпу аудиофилов, буйно размахивая законом Ома. В облако уйдет все, кроме таких вот нишевых хобби.
Копнуть совочком в любой аудиопесочнице - да везде одни, мать их, извращенцы и фетишисты разной степени шизоидности. Я и сам такой. А есть же совсем фрики - адепты заживо-похороненных форматов типа LD и MD, маньяки бинауральщики, энтузиасты квадро-стерео и падаваны усилков с ревербераторами.

«С технической точки зрения на компакт–диске нет никакой музыки — да, там содержится какая–то информация, но не музыка. А вот в дорожках виниловой пластинки содержится конкретно музыка. Когда ты слушаешь пластинку, ты вместе с иголкой проходишь большие расстояния — ты словно путешествуешь и слушаешь экскурсовода, рассказывающего тебе то, что для тебя очень важно и интересно.
Прослушивание наедине с самим собой компакт–диска — это пребывание в одиночестве. Прослушивание наедине с самим собой потрескивающей пластинки — это наслаждение уединением. Понимаешь разницу? Не понимаешь? Да и х#й с тобой».
© Генри Факин Фетишист Роллинз.

9 лайков

Думаю, что я не один, кто помнит про “звуковое письмо” советских времен, когда на пластинки (не CD), в “мастерских” (вот даже никогда не знал, как назывались те Пункты записи), писали, “что мы их просим”…:slight_smile: Носитель на “кружке”, что винил, что CD - суть одна - чисто “носитель”…:slight_smile:… Все остальные разговоры - фетиш…

2 лайка

В середине-конце 90х на Сухаревской, за один переулок от широкоизвестого в узких кругах магазина “Культура”, находилась т.н. студия звукозаписи “Дубль-А”. У них была куча каталогов с различным музлом, преимущественно экстремального направления, в которых можно было потеряться на целый день. Поначалу они писали только на пленку, а чуть позже, когда материально-техническая база позволила и компакт-дыськи. Качество записи на касссеты было запредельным, в сравнении с теми самыми, c рыжим корешком.

Ооо! Спасибо (серьезно), теперь хоть знаю, как они назывались… (Студия звукозаписи…)…:slight_smile:

В землю всё уйдёт.
Мёртвое в гробах.

3 лайка

Антон, то что ты описал столь мрачно, случается по пятницам… Но потом-то наступает воскресенье!!!:slight_smile: Так что будем оптимистами…

3 лайка

А в Сколково сегодня Джазз. Приходите

Пластинки, компакт-диски, файлы… Носители - это все вторично, первична только музыка. Каждый имеет право выбирать для себя подходящие ему носители, но после выбора, не нужно вставать в миссионерскую позу и начинать вещать об единственно правильном выборе, именно по причине вторичности носителей. Мой друг слушает музыку в любом качестве и с любого утюга, но по широте музыкальных вкусов и музыкальной граммотности я, по крайней мере, не знаю никого, кто мог бы его превзойти. В войне предпочтений файлов, винила или компакт-дисков выигрывает тот, кто в ней не участвует, а просто слушает в это время музыку

40 лайков

nasa.govДенис писал:
…Все теряет свою ценность со временем, от физических носителей больше ощущений, больше воспоминаний, это может быть подарок, хорошее издание с приятным запахом полиграфии,…
Для меня это запах пыли далёкой страны, а подчас и запах гаража.

2 лайка

Гагарин: Я придумал! Олег правильно говорит про творческие лаборатории, уральский рок-клуб и всякое прочее. Я предлагаю другое. Я предлагаю бар!

Нестеров: Ну да! (Хлопают друг друга по ладоням.)

Гагарин: Концепция музыкального союза — это бар. Там даже необязательно все музыканты. Олег вообще в этом баре диджей-сет играет.

Нестеров: Да вообще у меня мечта бар открыть! Я даже знаю название!

Гагарин: Когда я был арт-директором бара «Горностай» в Екатеринбурге, мне всегда нравилось, что за барной стойкой могут встретиться люди, которые в жизни никогда не увидятся. И они совершенно разные, вплоть до политических пристрастий. Но встретились и даже находят какие-то общие темы для разговора. Поэтому, чтобы не пугать никого вот этим «Хорошие люди должны держаться вместе», мы про бар говорим.

7 лайков

Посетителей у нас бывало довольно много, и если хотя бы один из десяти говорил, что ему понравилось и что он обязательно придет еще, – этого было вполне достаточно. Потому что когда каждый десятый клиент становится завсегдатаем, за бизнес можно не волноваться. А значит, мнение остальных девяти можно не принимать во внимание. Это была спасительная мысль. Однако, чтобы этому «одному» наш бар продолжал нравиться и дальше, приходилось разбиваться в лепешку. Как хозяин заведения, я должен был очень четко обозначить свой подход и свою философию и, несмотря ни на что, твердо держаться выбранного курса.

Харуки Мураками про свой стерео-бар, который он закрыл.

20 лайков

чтобы не потерялось


46 лайков