🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Миша Акву шатал!

3 лайка

Истинно говорю вам: “Это додсон нашего времени” :grin: Аналогия здесь не по архетипу звука, а по общей сбалансированности и универсальности звучания, превосходящей другие аппараты. Если абстрагироваться от субъективных предпочтений, то Аква ЛаВоче отлично звучит. Если не абстрагироваться, то можно попенять на лёгкую скукоту, как Додсону на лёгкую отстранённость.

1 лайк

Комету слушал вместе с АН в одно время. Мой обзор по ней можно найти…

Скорее интересно почему так вышло. Должна же была понравиться, а не понравилась. Только ли личные предпочтения или всё же есть что то…

Истину пишете.

И к тому, и к другому, думаю.

Закрадывается, как минимум, одна мысль - ЦАП фигово сработал по входу, ну или источник по своему выходу. Не подружились, в общем.

На самом деле, только недавно до меня дошло, насколько это критично, и что как-то мне повезло в пользовании всегда (тьфу-тьфу) сталкиваться с ЦАПами, которые одинаково прилично и хорошо работали по всем интерфейсам.

И только некоторое время назад, спасибо турам и форумчанам, лично увидел, как одно и то же устройство может быть конфеткой по одному интерфейсу, и полным г…ном - по другому (или просто критически сильно зависеть от источника).

И, опять же, спасибо форуму, и не только этому, я внезапно узнал, что тот же Bricasti одинаково хорош по всем своим входам, играя прилично очень даже и от утюга.
Жаль только, что это скорее редкое исключение, чем правило в индустрии.

8 лайков

Можно узнать состав системы? (Серьезно) Я так полагаю AN DAC 1 в этой системе дает все искомое?

Если что, с моей стороны это был комплимент. Мне нравятся честные и нейтральные ЦАПы. Voce на спокойном материале для меня интереснее Хило, если бы не вопросы на энергичных материях - взял бы.

Добавлю, что если кому-то нравится чтобы начиная с ЦАПа тракт добавлял “жизни” и тому подобного, ничего против не имею. Но это не значит, что если ЦАП от себя не добавляет “жизни”, то он “мертвый”, скорее это значит что он от себя ничего не добавляет.

7 лайков

AN DAC1. Акустика Snell К. Усилителей несколько - впечатления интегральны. Есть ламповик на 2а3, транзисторный в классе А, на микросхемах пара моделей.
Каждый проводок будем разбирать?

1 лайк

Не заводитесь - я ведь просто спросил…

Лявойс подключал по AES-EBU, кабель у меня такой же как был в туре с Кометой. Не топ- уровень конечно, но Комету я на нем слушал абсолютно спокойно.

В чём то похожие впечатления, мне аппарат в чём то напомнил плеер AK100 на ЦАПе Wolfson WM8740.

2 лайка

Согласен.

Мне вообще не очень нравится слово нейтральность. Для меня важнее достоверность - система должна стараться передавать как можно больше эмоций и как можно ближе воссоздавать эффект живого выступления. А студийный звук это как раз эквивалент мертвечины, когда например музыку убивают жуткой компрессией. К такому тоже можно привыкнуть, но это на любителя.

2 лайка

Спасибо Михаил за обзор. На самом деле, такие ЦАП “бич” нашего времени. Да вроде все есть, все сочно, мощно, но без искры. Согласин с вами, все по делу.

3 лайка

“передавать как можно больше эмоций и как можно ближе воссоздавать эффект” - передавать эмоции и воссоздавать эффект это вовлеченность, а не достоверность. Я тоже люблю системы которые это умеют, только у себя за счёт усиления и наушников / АС формирую эту часть, а ЦАПы предпочитаю нейтральные. И не надо себя обманывать, вот что главное, если компонент системы что-то от себя привносит имеет смысл так и писать. Плюс для себя вижу неоригинальную тенденцию - чем больше окрас, тем быстрее и сильнее от него устаёшь в итоге, несмотря на первоначальные вау.

6 лайков

@Kirillizza - желтую майку разрушителя легенд передавать @stMikl , или подождать фотофиниша? :grinning:

1 лайк

Передавай. Я основной тезис сказал:

1 лайк

:tshirt: :point_right: @stMikl

1 лайк

Это всё правильно что ты говоришь но мне опять не понятно про “обманывать себя” и окрасы. Любой компонент может давить динамику необязательно усилитель, хоть цап, хоть даже силовой кабель, USB кабель и прочие компоненты - и это такой же окрас, только в другую сторону “со знаком” минус.