🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Не знаю, что Михаил мечтает видеть в килобаксовых цапах. По мне так, всё сделано по уму, ничего лишнего, на качественных комплектующих. Электролиты все Panasonic FC, металлофольга в преобразователе I/U. Усб есть, и I2S вход.

2 лайка

Этот тот?

Ну баксов 300 за этот колхоз из каменного века, не больше. Так ЦАПы, стоящие килобаксы в 2017 году, выглядеть не должны, как-то так они должны выглядеть.

То штамповка же. Любой Самсунг внутри так же будет выглядеть. Но согласен с тем, что оно красивее.

1 лайк

Где вы колхоз и каменный век увидели?

Вообще, конечно, ЦАПы должны не выглядеть, а звучать. В любом веке. Как звучит Аква, мне ясно, с Оппой еще не сталкивался, но почему-то надежд особых не питаю, не могу объяснить это рационально, может, название виновато, ну серьезно, пацаны, головы что ли нет, такие названия брендам давать?

7 лайков

Нормальные там наушники. А вот все в одном меня тоже сомневает. Да и их BR плеер уже стандартом качества в США считается, так что то русским только не оч звучит.

Вот метрум Паван

Заменить сборки Transient на маленькие pcm1704, что останется в итоге, тоже колхоз и каменный век?

Не довелось послушать, но подавляющее большинство хвалит, и, наверно, не зря. А опыт с Оппой был такой у меня:

и я тебе доложу, что это полнейшая оппа. Неиграющая.

4 лайка

Не спорьте, нам Афоня тур должен! Два тура! Вот там и рассудим этих кондесаторных батарейщиков.

2 лайка

Я знаю, слышал ее на выставке в том году в системе с пластиковыми этими, как их… Vienna Acoustics. Я так и не понял тогда, чего от меня хотели демонстраторы, когда наблюдали за реакцией на этот звук.

Ну а как будет звучать устаревший XMOS U8, который там стоит? К этому итальянскому белому лебедю еще придется прикупить китайскую серую шейку - конвертер Singxer :wink:

Да и бог с ним, с этим европейским разводом на бабки.

“устаревший” XMOS ну надо же, какая трагедия! :joy: Вы сравнивали новый и старый? Итальянец по I2S подключается напрямую к соундаваре. А также предназначенные для передачи аудио spdif и AES и давилкой джиттера. Зачем ему усб-костыль?

2 лайка

Разумеется.

“устаревший” XMOS ну надо же, какая трагедия!

Если бы только он. В общем, ему цена 300$, никак не 3000$

Я бы с удовольствием присоединился к вашим чаяниям насчет цены, но, к сожалению, в сегодняшнем мире 300 долларов стоит вот что:

Стоит ровно столько, на сколько звучит.

Бренд и компания были куплены , поменять название это ну очень затратно и долго ! :slight_smile:

Михаил скорее всего бывший военный и ему нравится грандиозный вид парада конденсаторов, стройные ряды рядовых резисторов, маршируют на плацу, вокруг чины повыше номиналом, а рядом две трансформаторные ядерные станции, китайский военный городок:grin:

17 лайков

А чем китайский развод лучше европейского?

2 лайка

Всё намного проще - я просто в детстве читал замечательную новеллу одного датского писателя - “Новое платье короля:slight_smile:

1 лайк