DaStereo USB тест !

Devid @wehr-wolf, как был организован процесс с Коргом и Таскамом? При каждом тесте (треке) заново запускался секвенсор Корга и Таскам заново оцифровывал? При этом из него уже торчал новый USB кабель, идущий в компьютер?

Кстати, теперь понятно откуда взялись фазовые сдвиги между треками: от взаимодействия Корга с Таскамом (сдвиг клока Таскама относительно аналогового старта Корга).

Я-то думал, мозги Корга сводили все в цифре и финальную цифру передавали по USB прямо в компьютер, поэтому никак не мог понять откуда взялись фазовые сдвиги.

Между Коргом и Таскамом аналоговый кабель.

Devid @wehr-wolf, это понятно!

Повторю свой вопрос:

Как был организован процесс с Коргом и Таскамом? При каждом тесте заново запускался секвенсор Корга и Таскам заново оцифровывал и передавал цифру в компьютер с новым USB кабелем?

Ё-моё… Ещё хуже чем я предполагал…

Ну ОК, вот архив на ваши 4 файла. Слушайте разницу.

http://dropmefiles.com/reeoD

3 лайка

Слабо пример показать?

Я попробую, хорошо.

Согласен!

1 лайк

Мне нужно чтобы вы продолжили тест.
Естественно, нужно взять хотя бы пару USB между которыми слышна разница.

Если процесс был организован именно так, то возникает следующая картина. Передача цифры от Таскама в компьютер не могла зависеть от USB кабеля. Поэтому различия в треках могут наблюдаться (если они, действительно, наблюдаются) по двум причинам:

1 - из-за фазового сдвига цифрового сигнала относительно аналогового (для слуха, думаю, не существенное и вряд ли различимое влияние)

2 - из-за влияния электромагнитных помех USB кабеля на аналоговый сигнал “в обратную сторону” (USB кабель в тесте направлялся не из компьютера в ЦАП, к чему привыкли аудиофилы, а наоборот - из АЦП в компьютер).

Ну, мой знакомый инженер , он когда побывал на тестах, то сказал мне , что с этого времени он считает что любой кабель это часть контура, даже цифровой.
Электрического контура имею в виду.

4 лайка

Вы лучше тест Дмитрия прошли бы, нам очень интересно как вы отличите кабели, там же такие “очевидные отличия”.

1 лайк

Не смотря на то, что тест был выполнен задом наперед, он представляет несомненный интерес, потому что процесс оцифровки аналогового сигнала в тестируемой системе присутствовал. Хотя акустические инструменты для тестирования удобнее.

Через опу я бы даже сказал. При таком выполнении теста, логичнее было оставить один USB и тестировать аналоговые кабели)

Цель состояла в тестировании именно USB кабелей.

Ну тогда и делать тест следовало правильно) я вот например считаю что я много в каких вещах хорошо разбираюсь, но если что-то не знаю то не стесняюсь спросить… если бы тест был проведет полностью корректно, тогда и результаты были более явные(если верить автору, пока только он слышит разницу супер отчетливо, ну и еще был человек через динамики ноутбука слышал… лол)

Как это был, все слышу, и в этих файлах разницу слышу, а что где находится без понятия, вы тут еще 50 медных кабелей соберите и скажите чтобы все точно их определили вместе с сплавом и примесями, среди десятка файлов с золотым кабелем я найду где будет звучать один серебренный, да и большинство найдет

Я указал на 2 файла между которыми есть разница. Прислушайтесь к обертонам , к переборам на струнах гитары.

Есть ли что либо ?

Эта тема - проверка слуха аудиофилов, как и все “слепотесты”. Повод задуматься не слышащим.

Опять пустые слова и вода. Вам выложили выше файлы(Дмитрий), так давайте покажите свой слух… отличить серебро от стока принтерного думаю многие смогут, но тут ведь речь о том что ВСЕ кабели звучат по разному, даже 1000 разных медных и все по разному! Ну так вперед, эксперты, пока только вода от вас.

Я пока не слушал, но обязательно это сделаю.