DaStereo USB тест !

Это и пугает.

1 лайк

Да я уж понял что вы пугливый.

Нет.
Беседовал с инженерами связистами, или как там они называются не помню. Ещё в бытность моего отрицания кабелей. Они были соратниками по хобби. Так на какой только аппаратуре у себя они не проверяли. Все параметры кабелей одинаковые, что за доллар, что за тысячу. А звук разный. Я им говорю, - должно же быть объяснение! Должно, отвечают, но его пока нет.

В начале я бы попросил все же прослушать те файлы на которые я указал, и между которыми я прослеживаю наиболее явную разницу.

Файлы до переименования естественно.

Это стоковый кабель и позолота.
Вы можете никому не говорить, просто для себя прослушать.
Если чувствуете что показалось, так это не показалось… это та самая разница.

Если вы не слышите, ничего страшного не случилось, это слишком тонкие вещи чтобы заметить разницу между файлами ИДЕНТИЧНОГО уровня амплитуды.

Я участвую в тесте переименованных файлов, и сегодня ночью я попробую прослушать на ушном тракте переименованные файлы.
Просто сейчас далеко от системы.

И даже в случае провала, ничего страшного.
Так как это психологический тест в том числе.
Я к примеру не уверен что там 4 разных файла, и пока я не уверен действует какой то механизм ограничения.

Да, хочу сказать еще вот что.
Мне на телефон скинули три видео, где в аудиофильской системе последовательно меняли три USB, запись телефоном была.
Все слышно.
Но это после динамиков.
Нас же интересует вопрос влияния кабеля в тракте записи.

Так как первоначальный опыт прослушки показывает что стоковый USB кабель после того же медного удифильского это значительное ухудшение звука, на что явном виде обратили внимание слухачи сказав что это МП3 а это ВАВник.

Казалось что стоковый USB кабель сильно гасит не только НЧ и СЧ но и общее разрешение системы в ньюансах.

То есть вопрос достаточно серьезный для студии наверное …

Это как то не СИЛЬНО похоже на воздействие помех… (учитывая что эффект следует вместе с кабелем и не зависит от условий и системы ). Скорее наоборот, казалось что теория помех в линии указывает на стоковый кабель как на более худший.

И я настаиваю на получении удовлетворительного результата при записи, ведь мы полюбому это должны записать и понять.


И еще.
По замерам.

Разница вероятно лежит в микровольтах. Но методика замера нужна другая.

Мне показали недавно замер импульсного отклика на специальный искусственный сигнал сложной формы в одной и той же системе до обвязки кабелями и после.

Разница на слух слишком велика по заявлению участника теста, а на графике это какие то неубедительные МИЛЛИМЕТРЫ разницы что смело можно списать на погрешность.

Ну так, а может все дело как раз в этих миллиметрах и единицах микровольт ?

Нас интересует влияние кабеля в воспроизводящей системе, а не на деревне у бабушки.

Так я и говорю, влияние крайне сильное, примерно как заменить динимики в студийных мониторах.

Причем можно ничего не менять, только лишь usb кабель чтобы это понять…

Да, пока что есть разные вопросы по поводу записи и слышимости этого на записи , это нужно оценить на самой записи.
Я был у друзей несколько дней, слишком мало времени чтобы все попробовать.

А что много кто писал ?
Неужели только меня задел вопрос влияния USB при записи или воспроизведения с аудио карты.

Да , аналог но цифра…
То есть эта же хрень возможна на фире вире или других супер профи интерфейсах.
Чувствуете подвох ?

Я буду скорее всего просить другую студию и одного человека чтобы они провели запись еще раз.

Я не сливался из темы.

1 лайк

Ну да, она же есть и на thunderbolt + lynx hilo.

Я давно использую хороший usb кабель для скачивания и воспроизведения музыки.

Тут нет понятия ХОРОШИЙ ))))

Есть понятие - влияющий определенным образом.
В этом и есть суть всего этого странного дела.

Но определенно ТОН влияния лежит в самом кабеле , не в аппаратуре.

Есть. У меня от сетевиков до usb - абсолютно одинаковые кабели.

И что это доказывает что одинаковые ?
Одинаковые в чем ?
Одинаковая фирма производитель, одинаково хорошие ?

Если есть несколько по-разному звучащих записей одного и того же трека, то это можно объективно установить с помощью звукового редактора. Это и будет являться техническим подтверждением. Пока я предлагаю только это, чтобы исключить из цепочки субъективное мнение слушателей.

Сравнений с фирменными дорогими было много. Я не пойму к чему вы спорите, даже не зная предмета спора?


:grin:

Я не пытаюсь спорить, вы ведь если меняли кабеля , то наверно по какой то причине ?

Не вашу же систему обсуждаем.

Предмет спора знаете какой ?

Что цифровой кабель, USB к примеру влияет на цифровое представление аналогового сигнала…

При записи и при воспроизведении.

И я хочу это доказать.

Кабель прямо вмешиваеться в цифровой сигнал, во временную составляющую и меняет звук в конечном итоге, что мы и слышим.

Осталось правильно поставить опыт.
И я сейчас совещаюсь по этому поводу.

А запись да, на простую аудио карту. Только писать нужно НЕ файл. А писать нужно живяк с микрофонов в прмещении.

Мда… Чем дальше в лес - тем толще партизаны…

:relaxed:

1 лайк

Файл это обычно записи после компресссии , даже те которые я тогда выбрал.

Нужно запись с хорошим ощущением пространства и 3д. Достаточно комнаты с профи барабанщиком в целом. Чтобы записать в чистую с микрофонов. Дело в микро уровнях и послезвучиях, нужно чтобы это яснее было слышно.

Или взять разведенку барабасов из помещения. Причем запись с некоторого расстояния.

Обработайте его экспандером (процессор, обратный компрессору).

Это как раз “яснее слышно” именно после компрессора :slight_smile:

Оверхэды общие пропросите вам отдать. Только это никак не поможет тестированию :slight_smile:

Любая обработка ухудшает микродинамику и послезвучия.

Я не понимаю одного.
Почему на этом форуме можно постить любую дичь, да ещё и в безапелляционной форме? :slight_smile:

3 лайка