DaStereo USB тест !

А что разве не так? У вас ни разу небыло срывов синхронизации щелчков? Проскакивает помеха по земле - и всё. Вападание целого ряда пакетов. Когда целостность данных гарантирована протоколом - происходит повторный перезапрос пакета. В аудио такого не происходит.

Критическое мышление очень простое.

Вероятность выпадяни одного семпла - X. Вероятность выпадания 2 семплов подряд X*X.
Если один семпл будет выпадать один раз тысячу, то 2 семпла будут выпадать уже один раз на миллион. Один семпл можно заменить аппроксимацией на основе КИХ фильтров. И это не будет слышно. Два, три семпла уже может быть на слух слышно, но такие ситуации намного реже. Как раз они переодически наблюдаются раз в час, раз в несколько часов в виде крупных щелчков.

Те, кто говорят что байты не меняются не привели не одного реального доказательства. Чтобы это доказать, надо снимать данные с осциллографа и считать контрольные суммы.

1 лайк

Да, очень интересно )

Ясно, разницы не услышали. Ответ принят.

ЗЫ
Тест, кстати не мой есличо.

Коллеги, давайте поактивней - наберём статистику.

Вот вроде вы @VVG тоже собирались послушать?

1 лайк

Кстати вам будет личный приз - я расскажу вкратце что и как из кабельной продукции влияет на звук :slight_smile:

так Вы уже не утверждаете, как нексколько лет назад, на Сундуке, что кабели не могут влиять на звук, все это эзотерика и маркетоложество?

1 лайк

Вот слышащий Павел не захотел участвовать в эксперименте… и мне не очень хочеться по тем же причинам… но я попробую, хотя иронично-насмешливое отношение “всезнаек, которым все про все ясно” изначально отвращает… моя позиция повторюсь простая: я слышал повторяемое влияние кабелей USB на звук и не понимаю, зачем тратить время и силы на доказывание обратного.
Например, через принтерный китайский кабель из хозмага до слушателя доходит меньше тонких нюансов сложных произведений, особенно это слышно в нижней части диапазона, чем, например через AQ Diamond USB.

почему это происходит, из-за помех ли (повторяющихся на разных системах помех), или кабель что-то все же неуловимо меняет в цифровом потоке, я не знаю

Чота не припомню такого, можно пруф?

Файлы послушал. Переименованные. Различий, о которых можно говорить и описать не нашел.

Интересно было бы начать с записи двух полюсов: принтерного кабеля и AQ DIAMOND USB.

Ну, давайте, клеймите, жгите глаголом.

У вас сложилось неверное представление сути мероприятия, не за что вас клеймить и жечь, да и никому это не надо.

Да , между ними будет разница.

Даймонд это хотя бы хороший пример где есть разница между обычным простым каблом.

Но нужно записывать, и получить более явную разницу на записи.
Если слышно то и на записи будет.

1 лайк

К сожалению, доступа к оссилографу который анализирует цифровую передачу и считает ошибки у нас нет. В протоколе USB заложен механизм проверки целостности пакета.

Вот что написано в протоколе что делать с такими пакетами.

И речь о щелчках - это одно, а изменение тональности и снижение разрешения - это другое !!!

2 лайка

выходит, стандарт не идеален?

2 лайка

Стандарт в достаточной степени удовлетворяет потребности передачи данных.

Собственно речь о том и идет, что передача данных это одно. А согласование электрических цепей - это другое.

Стандарт описывает и физический уровень, но лишь в части приемник-передатчик. Куда дальше что фонит, как запитывается и т.д. в стандарте описано быть не может, так как цель стандарта описать передачу данных, а не все возможные устройства где USB будет применено.

Отсюда и возникает вопрос о том как именно влияют USB кабели. Происходит ли какое-то взаимодействие за границами USB шины, аналоговое, цифровое … вот вопрос.
Хочется же не просто барахтаться в воде, а осознанно плыть в нужном направлении.

Кстати, я считаю, что поиски ответа на вопрос как влияют USB кабели косвенно связаны с вопросом как в принципе влияют компьютерные источники на качество звука.

Щелчки я проверял, еще более года назад на своем цапе.
Там если витую пару USB раскручивать то после определенного расстояния уже идут щелчки , но там они резко слышны и спутать их с ТЕМ про что я говорю невозможно.
Щелчки схожи с заиканием диска, как буд то дробь падает на стальную плиту, условно.
И звук резко стает 8 битным при частых потерях пакетов.

Мы же говорим про условия когда провода в целом нормальные и потерь нет.

2 лайка

А в не переименованных?
Мне показалось, что все переименованные звучат попроще чем не переименованные.

Тоже заметили ?

Я это заметил давно - деградацию звука при копировании файлов. Также после переименования моих треков Дмитрием в другом сравнении (на сундуке) я перестал различать в них разницу.

1 лайк

Мне бы понять насчет файлов что я прослушал, для начала.

Да, я тоже заметил такую закономерность, что после переименования файлов люди перестают слышать разницу. Наверное, буквы в названиях файлов влияют на звук? Это самое вероятное объяснение, мне кажется.

6 лайков