DaStereo USB тест !

Ну, за неделю думаю все желающие могли ознакомиться и послушать, та что вот правильный результат, слева - название исходного файла, справа - его переименованная копия:

stok-003
copper-001
silver-002
gold-004

2 лайка

полная идентичность. что и следовало ожидать

эти бредни про то, что цифровая копия звучит хуже цифрового оригинала или переименованный файл начинает звучать хуже, порядком поднадоели. за это в дурку надо сразу отправлять и безвозмездно. ну хоть что допустимо, но только не абсолютная глупость.

1 лайк

Формально файлы всё-таки разные, но на слух их, понятное дело, не отличить.

:rofl:
На ixbt был человек, определивший закономерность, он выяснил как комбинации цифр в названии влияют на звук. Что-то там ещё про влияние освещения на звук и тп
ПС: я и до переименования не обнаружил четкой разницы.

Вооот! Именно так мне и послышалось!

Охотно верю! :smile:

2 лайка

Вот это да, ни одного попадания )))

Аххха ха ха !!!
Хоть бы где совпало )))))
Ожидаемо.

Но, это и есть часть нашего общего опыта.
Надеюсь все сделали соответствующие выводы !

*** Довольно забавно, учитывая что все мои коллеги слышали разницу при воспроизведении через USB, это и натолкнуло меня на попытку записи для проверки.

Я надеялся что довольно легко получу это в записи.
Но нет…

Отмечу, что в моем опыте НЕ УДАЛОСЬ записать явную разницу в файл.
Собственно что я и ПОКАЗАЛ сразу же после анализа.

Но решено было проверить )
И мы сыграли в эту забавную игру.

Не смотря на это, многие из нас слышали то чего по факту и не было…
Я тоже играл в эту игру ради интереса вместе с вами.

Так что же мы слышали ?
Думаю все сделают выводы из нашего теста, на предмет того как мы оцениваем записи.


По поводу записи через USB кабель.

Нужно сделать дополнительные записи в системе где разница наиболее различима на слух, что подтвердят разные участники теста совместно.

Нужно доказать что USB влияет при записи а не только при воспроизведении или опровергнуть это.

Все таки продолжу развивать мысль, что надо копать в сторону общей электрической цепи. Пока все указывает на это.

Вы писали через аналог - ац-ца преобразование. Возможно воздействие кабеля именно на этот блок не так велико. А наиболее заметное взаимодействие происходит с усилением ? Помните я задавал вопрос спросить у Ваших проектировщиков по поводу поведения усилителя при ВЧ составляющей в сигнале ?

1 лайк

Сейчас ЦАП разобран, как соберу сделаю записи с разными usb кабелями, записывать буду звук всей системы.
У меня акустические кабели отличаются больше всего, все остальные немного поменьше, а usb намного меньше всех отличаются. Думаю причина вот в чем - у акустических у меня даже разъемов нет, у всех остальных есть(немного усредняется звук разных проводов), а у usb по определению самые не пригодные для звука разъемы.

Сколько было тестов, на записях звука акустики отличия были больше, чем при оцифровке на выходе ЦАП или УНЧ. Этому есть объяснение.

Результат теста мной был вполне ожидаем. Если посмотреть тему с начала где многие начали рассказывать как отлично они слышат разницу, а я и некоторые другие пользователи открыто заявили что разницы не слышат… ну вы поняли в общем(вы глухие, вы не хотите услышать разницу поэтому не слышите и т.д.). Конкретно в этом тесте разницы в кабелях нет. В пятницу буду слушать кабели в живую) уже 4 кабеля подготовил) ой, даже 5… один из машины еще возьму, он USB AB но очень напоминает кабель от наушников-затычек, очень тонкий)))) стремный совсем)

Записи лучше - 60-80хх годов джазовые, с женским вокалом.

Учту. Что-то конкретное посоветуете? Можно в л.с. чтобы тут не оффтопить.

А че оффтопить, лучше здесь. И в идеале с описанием на какие нюансы обращать внимание, например, всегда полезно.

Ну если так ставить вопрос, тогда да, лучше здесь.

Разнообразные акустические инструменты (в том числе, ударные) с насыщенными обертонами и проявленными послезвучиями. Синкопическая музыка. Рояль.

1 лайк

James Carter

Ссылку в студию!

Мое открытие на Shazam: James Carter - Nuages (Clouds). https://www.shazam.com/track/10959926/nuages-clouds
Например

Интересно не прослушивание.

Интересна именно запись и с линии и после колонок.
Старайтесь получить запись на которой это слышно.