Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Субьективно, мне удалось лишь немного улучшить звук холо, и я четко знаю где и как именно повлиял компонент, там нет деталей которые я менял от балды.

Тут даже не на порядки… не в разы как многие любят писать.

Просто холо стал играть несколько более открыто на средних, и с несколько более глубоким низом.
Это стоило определенных затрат.

Но фишка холо сохранена, красивости всякие на струнных, то что с самого начала прикольнуло.

Сейчас посмотрим как Арес сможет.

Холо определенно интереснее Ариеса. Тут чуда не произошло. ИМХО.

3 лайка

Ну эт понятно, надо ж Holo как-то продавать :slight_smile:

3 лайка

Честно говоря, уже порядком надоели подобные комментарии. Не стоит до них опускаться. У меня оба аппарата есть в наличии и сравнить я могу их не один раз, а десять. Сравнил. Для себя выводы сделал. Почему в эти выводы так сложно поверить, мне не очень понятно. Хотя индивидуально может быть все, что угодно. Кому-то аппарат за 600 долларов может понравится больше аппарата за 6000 долларов. И такое бывает. Редко правда.

3 лайка

Ну вот, обиделись, я же пошутил :slight_smile: Я-то не обижаюсь :wink:

Ну а вам то чего было обижаться на эту фразу? :grinning: Вы же не сотрудник Oppo. Я только отметил, что Арес быстро ушел, а Оппо нет.

Если бы мне пришлось заказывать Силмики, (а тем более если из Китая!!), то я очень бы поостерёгся заказывать такие, как на этом фото. Очень уж эти на стандартный китайский fake похожи…
Соответственно будет довольно грустно, если для младшей модели фирмы, ребята с производства сэкономили и заказали электролиты “где поближе и подешевле”…

1 лайк

давай же

3 лайка

Как вообще по фото кондеров определять фэйк/ не фэйк? Можно конечно надеяться на репутацию продавца, но китайцам не впервой на своих Oyaide писать Made in Japan

Писать можно что угодно, слушаем не надписи. Стояло бы говно - играло бы говно :wink:

1 лайк

А что Вы используете в качестве цифрового источника?

Просто когда есть многолетний опыт держания в своих руках и паяния оригинальных, (а в рассматриваемом случае речь идёт именно о Silmic), то глаз “намётывается”.
100% подтверждения впечатлениям по фото конечно не дашь - тут поможет только выпайка и проверка приборами, ну или вскрытие и сравнение с заведомо оригинальными. Ну или выпаять, и сравнить с оригиналом на слух.

PS. Замеры прямо на плате могут не отобразить того, что нужно увидеть, потому как китайцы, похоже, поставили параллельно этим электролитам по керамическому кондёрчику, и это тестеры “собьёт с толку”.

А послушать звучание не вариант? :slight_smile:

2 лайка

Забава - угадай на утуб звук силмик.
80 lvl!

1 лайк

Дожили, скоро предложат угадывать звучание ножек микросхем, а вдруг фейк ))) Ребят, просто расслабьтесь и слушайте, силмик там, не силмик - какая вам разница, если аппарат издаёт такие звуки, что душа сперва сворачивается, а потом разворачивается, ну или наоборот?

Я и предлагал послушать, но послушать в отдельности, в сравнении с заведомо оригинальным. Вы же, как я понял, предлагаете послушать аппарат в целом. А не всегда ложка дёгтя портит окончательно и безповоротно в целом неплохо изготовленное устройство, и получается мозгу непросто предугадать, как бы звучало это устройство, если бы в нём стояли в некоторых местах другие комплектующие. (Тем более где их собственный звуковой оттенок может перемешиваться и маскироваться с другими “звучащими” участками схемы).
Подобная ситуация уже два года длится с известным Саундаваре - люди меняют китайские комплектующие на заведомо фирменные, и получают положительный результат, хотя для многих этот плеер и изначально, без всяких замен, кажется что звучит на уровне.

PS. С такими китайскими электролитами всё может проявиться в течение пары лет их работы и “прогрева”, вот тогда уже и будет слышно “во всей красе”. А пока они новые, то ещё пока степень паршивой отсебятины может быть терпима.

А там что, заведомо нефирменные? Ну и бред :slight_smile:

За пару лет либо осёл, либо падишах помрёт :slight_smile:

В моём изначальном сообщении что, было написано, что заведомо нефирменные 100% ?
Я написал, исходя из своего личного опыта, что именно те электролиты на фото - очень похожи на фейковые.

И поверьте, форумов, где обсуждались подобные фейковые электролиты из “поднебесной”, ох как немало. Не хочется тратить время и здесь играть в очередные доказалки, вот одна из картинок из первых же ссылок, которые выдаёт поисковик.
(и на вегалабе такие уж сколько раз вскрывали и доказывали, да и где ещё только по ним не прошлись)

2 лайка

Что попало по usb, ютуб, и всякие разные плохие записи с компа, ноутов. В основном мп3.
Но иногда флаки и вавники.
В принципе это не имеет колоссального значения. Для тестов тем более. Разница между девайсами есть, она слышна независимо от типа файла. На ютубе то что нужно так же слышно, и оба девайса по разному это “оценивают”.