Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

На этих частотах выше 15 кц ,если оставить только их в аудиредакторе на слух еле слышно , то есть что то чирикает и все , уверяю вас что ступенек вероятней всего не услышать вообще .

Так тут не о том, на холо там вообще NOS, и там завал раньше, а на слух норм.

Я же слышу до 16 к включительно по вч. Ну как все.

Но в Холо схема явно чище работает чисто по сигналу.

Тут же в Аресе оверсемплинг это раз, и какой то мусор небольшой с цифры тулит.

Но то таке, чем хуже, тем может быть и лучше ))))

Учтите, я сравниваю холо в NOS, в том режиме в котором он сильнее, а этот арес в оверсемплинге.

И я не скажу что прям NOS рулит…
Не все так однозначно.

Сейчас прогрев, к вечеру прослушаем уже основательно.

1 лайк

Ёрничаем? Звучит по детски немного.[quote=“Angelicus, post:687, topic:3937”]
Согласитесь, трудно назвать Soundaware D100 или Denafrips Ares халтурой, так как они не получили ни единого негативного отзыва от покупателей всего мира, а напротив - доставили владельцам массу позитивных эмоций. Сегодня информация распространяется мгновенно через интернет. Кстати, вот один из рецептов борьбы с фобиями и паранойей - читать, что реальные владельцы аппарата говорят, которые выкладывают свои подробные авторские обзоры со своим авторским контентом.
[/quote]

Почитайте на Сундуке отзывы реального владельца DoctorG, после таких постов не захотите Д100 выбросить в окно? :grinning:
Может я чего не знаю, но выглядит странным ярый пиар дехрипсров с холами, а про солид ни-ни? Не сочтите за пиар чего-бы то ни было, просто мысли вслух.

Далеко не факт что эти золотые Elna поддельные, разные заводы, разные года. Надежнее всего написать в Elna. Хотя мне из Европы всегда приходили коричневые. Но китайцам проще и дешевле привезти из Японии, на Японских аукционах золотые попадаются.

На фото чёрные Элны.

Писал золотые, имел в виду черные с золотыми надписями.
Как пример два лота у одного продавца в Японии:

4 лайка

Заводы Elna находятся в Японии, Тайланде, Китае и Малайзии, а товары имеют сертификаты QS 9000, ISO 9001 и ISO 14001.

Наберите поисковиком elna silmic ii+thailand и увидите эти силмики 2 в черных корпусах с надписью по вертикали производства завода в Таиланде. Включаем логику, если делать фейк, то минимум цвет корпуса должен быть хотя бы похожим до смешения с оригинальным.

2 лайка

Алкоголики также говорят :slight_smile:

3 лайка

Да я сам реальный владелец, на минуточку.

Ёрничаем? Звучит по детски немного.

2 лайка

Я тоже.
Выходит Ваше “нет ни одного ни одного негативного отзыва” как минимум чересчур оптимистично, как впрочем и многие другие Ваши посты.

Ни в коем случае! Вполне конкретные мысли.

После таких моих постов не захотите Д100 выбросить в окно? :slight_smile:

1 лайк

Ну я вроде про тоже, что не факт что подделка и по идее черные с золотом эльна делает, или не понял вашу мысль в ответе на мое сообщение.

Золотые, да не такие. И китайцам проще и дешевле привезти из Китая! :blush:
Ну и аукционы - не совсем то место, где их нужно высматривать. На тех же американских аукционах уже полно перепродажи приехавших из чиналяндии откровенных фуфельных.
Не удивлюсь, если и какой японец не брезгует. (или китаец, сидящий в Японии, и подзарабатывающий на аудиофилах).
Те, которые Вы показали на фото - да, уже чуть больше похожи на оригинальные. Хотя внутри конкретно японских аппаратов, да и европейских фирменных, стоят преимущественно коричневые Силмики, или серо-коричневые с бледной позолотой.
А вот такие чёрные блестящие с яркой “позолотой”, как внутри Денафрипса - на каждом шагу каждой китайской торговой площадки, да и внутри кучи их кИтов с тао, которые уже готовые в сборе отдают всего за 100-500-1000 юаней.
Именно поэтому, повторюсь - и написал то своё сообщение с высказанным сомнением.

3 лайка

Нет, мне и так нравится :grinning:

Я также сделал предположение что черные силмики 2 в Аресе не подделка. Письмо Денафрипсу с фотками силмиков нужно выслать, черная метка. Потребитель желает знать чем потчует его производитель ДАКа. Умора если сэкономили на этом в закупке аж 2-4 доллара, надушив на горло своего же исполнителя песен,ритмов и танцев.

Чёто движуха началась у вас. В Holo абсолютно нет никакого акцента на детальности - наоборот он выделяет все инструменты (причем не акцентируя внимания на каком -то ондом) а вот все посторонние шумы и шорохи типа сопений и скрипа тубуреток - задвигаются далеко на второй план - почти не слышно. Так что, я скорее поверю что в Аресе недостаток детальности. А вообще ИМХО надо греть любые аппараты часов так 150.

2 лайка

Лет 15 назад с сидюка соневского выпаял !

Так, ну что же.
Оглашу мое промежуточное мнение.
Конечно, это достаточно относительное мнение, но все же я подбираю что то для себя.
Сегодня не самый лучший вечер был для прослушки, но кое что удалось понять.

Оба аппарата демонстрируют разный почерк.
И мне сложно заставить себя сказать самому себе, что же действительно лучше…

Определенно вокал звучит по разному.
В Аресе он сразу ниже и ближе, натуральнее.
У Холо вокал поднят тонально и акценты несколько на других местах.

Холо звучит мягче и красивее местами, Арес менее утонченный но ближе к нормальному звуку как бы “настоящему” человеческому.

Тяжелые стили на Аресе играют массивнее, лучше определенно, можно слушать.
На Холо это не так, там вообще он эти стили не очень жалует, ну просто они не прут и все.

Да, вот за эту теплоту вокала и его живость знаете я полюбил АРЕС.


Давайте без соплей.
Арес ничем не хуже Холо, во многом даже лучше как по мне.
Ну да он просто лучше, он звучит БЕЗ всяких “носов” так, что его приятно слушать.

Аппарат ОЧЕНЬ небольшой по размеру, на место 1 холо можно поставить 2 Ареса, весит какие то 3 кг.
Ну и стоимость… кажется это подарок!
Я уверен что Арес удовлетворит в полной мере тех кто ищет “мультибит” читающий современные форматы.

Холо же проявляет себя жарново, и его фишечки меня прикольнули в последнее время на электронной музыке, всякий лаунж, дип хаус…

22 лайка

Вы дайте ему прогреться часов 150, и он будет еще интересней звучать.
Холо же Вы прогрели капитально, даже плата задымилась. А с прогревом он мне все больше нравится, думаю и Вас не разочарует.

4 лайка

Во истину, Арес! :slight_smile: