Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

каждая буква - имеет значение, постараюсь найти эту расшифровку…

1 лайк

D-ynamic
E-xquisite
N-atural
A-ttractive
F-idelity
R-efined
I-ntoxicating
P-ure
S-ophisticated

This mean a lot and it is the house-sound of all DENAFRIPS products.

2 лайка

Пффф)))))
Смотри назовем дак - “Вася”

В - Великий
А - Аудиофильский
С - Серьезный
Я - Яркий

Учитывая что в одном из Аресов что я видел попутали буквы в названии и вообще он мог иметь другое название (я выкладывал фото с ошибками ), я не удивлюсь что там любые названия просто были высосаны из пальца за 3 секунды.

Учитите, что этот цап засветился УЖЕ как OEM, а значит может иметь пофиг какое имя в принципе )
Тут важнее что вышло в итоге с технической части, как железяка.

Не стоит искать глубоких каких то там заделов, нумерологии изотерики )))

Тут где то упоминалось что название либо придумали Денафрипс от балды либо в нём зашиты имена/фамилии создателей и или связанных с ним членов семьи

1 лайк

Этим способом вы можете воспользоваться для подбора названия для вашего нового усилка :slight_smile: "Городская легенда aka ВАСЯ"
Кстати, изменилось ли ваше мнение насчет Ареса, в целом?

** Так там выбрали ж KONETZ :joy:

Мое мнение насчет Ареса не изменилось, за эти деньги это очень серьезный товар, практически идеальный.

Бывает что после покупки через пару дней наступают двойственные чувства, ну там бывает что-то не устраивает или начинает грызть жаба почему я взял это а не то, сравнения какие то…

С Аресом таких моментов не возникало.
Он себя отрабатывает полностью.

7 лайков

Впечатляет. Просто знакомые пацаны никак не могут запомнить название - называют динозавром. Ну пусть будет ВАСЯ.

1 лайк

Я не могу не согласиться. Впервые я “познал”, что же такое “вовлекатор”. Занятная тема. Просто приятный, ненапрягающий звук. Мелодия льется ненавязчиво так, минуя “анализатор”. Я сам электронику слушаю по большей части, но с Аресом я стал больше искать мелодичных треков с женским вокалом. Прям, ну очень прошибает. Особенно когда голос тембрально богатый. На asus xonar и на встроенном в jotunheim ak4490 этот момент не акцентируется, голос как будто плоский, без глубины, не интересный.
Понятно, что устройства выше классом обладают более выдающимися характеристиками, но Арес по ходу можно назвать хорошим мид-эндом. По крайней мере я пока не увидел в сети разгромных обзоров и мнений. Все в определенной степени довольны аппаратом, особенно, когда соотносят выдаваемое им качество с его стоимостью.
Интересно сравнение всей линейки в одной системе с хорошим разрешением.

2 лайка

Послушал на досуге ютубовские записи убивца. Железо по стеклу, цыканье и сибилянты. Видимо, я нихрена не понимаю в звуке.

У Михаила были хорошие видео, с паровозом мне понравилось :steam_locomotive:

2 лайка

Вживую он звучит гораздо лучше, чем на видео.

2 лайка

Возможно. Ютуб, конечно, огрубляет звук, лишает многих нюансов, но характер звучания передает верно. Окончательные выводы для себя можно сделать лишь послушав у себя.

Это ключевой параметр.

Оценивать звук цапа по ютубу через призму свое системы это моща!

Тут дело не в ютубе, а в куче других компонентов включая усь, кабели, акустику и помещение.

1 лайк

Согласен! В теме про старшего брата Denafrips Pontus я, по просьбам трудящихся, выложил несжатые 24-96 wav-сэмплы игры аппарата в моей системе, записанные на линейный рекордер Tascam.

Тут гораздо лучше, правда, слегка легковесно. Но это не к ЦАПу, а скорее к усилителю и акустике.

ARES повсюду (не реклама))

1 лайк

Вот сэмплы на другом усилке и акустике

Не торкнуло… По I2S прозвучало бы получше. На лампе было интересней, хоть и без баса и нижней середины - туда басовая секция с отдельным усилителем просится. Ну и не стоит слишком серьезно относиться к комментариям старого брюзги.