Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Так что - нет, не бросайте ЦАПы

Ничего бросать не нужно, ни ЦАПы, ни винил, ни кассеты, ни СД-диски, ни минидиски :slight_smile:

3 лайка

ХLR стандарт по назначению контактов во всем мире аудио.
Так что назначение надписи не очень понятно, я думаю планировалось козырнуть словом амЭрыка )
Джапан тоже хорошее слово )

Нет, не 1000 китайцев конечно, может всего 10 человек, но тот факт что они не используют BGA технологию говорит о старых линиях монтажа.
Впрочем не важно, паяют же )

Нет, не думаю что та огроменная батарея кондеров на что то сильно влияет.
Просто в цепоче изделий прослеживается этот принцип.

Я думаю это излюбленное решение разработчика из “денафрипс”, в DAC где выносной БП, они довели этот уровень “идейности” до максимализма.

Вообще разработчик наверно любитель шахмат или какой то стратегии, поглядите, он во всех схемах ограждает одни цепи от других линиями конденсаторов, рядами, словно пешками )

Но при этом он не стремится соблюдать общую симметрию или зеркальность.
Другой стиль.

Вообще конечно же будем все слушать ) а там посмотрим уже по подаче.

1 лайк

Я бы 3 раза подумал, прежде чем менять 20 летний цап,
типа apogee da 1000, например, на китайца.

на сундуке недавно обсуждали и приводили примеры, что на эзотериках и неких др. Японских брендах распиновка отличается между японским рынком и европейским.

XLR или какой то другой стандарт ?

В любом случае, уже сравнительно давно делают по одному стандарту во всем мире, в мире студийного звука, концертного и домашнего.

Вот здесь видел про xlr

soundex.ru/index.php?/topic/45271-осторожно-esoteric/#comment-1709958

Принцип-то не новый, где-то я этот принцип видел - у ЦАПов одной старой известной фирмы.
Есть мнение, что большая банка имеет значительное внутреннее сопротивление и не может реагировать так быстро, как более мелкий собрат. Много мелких, но быстрых собратьев, заменяют одну большую, но медленную бочку. Предполагаю, что такая схема положительно влияет на атаку. Вообще эта тема часто дискутируется, у разных разрабов свои мнения. Нам же важен результат реализации того или иного принципа. А результат у Ареса есть показательный. Посмотрим, что покажет пред-топовый двублочник этой фирмы.

В слепую-то менять раритеты на новодел конечно не надо. Вам надо купить современного китайца и сравнить с вашим раритетом в вашей системе. И потом уже делать вывод и принимать решение. Многие раритеты жалко отдавать, даже если китаец серьёзно перешагивает их, это все же уходящая история, когда миром еще не правил Китай…

1 лайк

Михаил , доводилось вам старые цапы слушать ?

Конечно, их было несколько. Был Аудио Ресёрч, была Гавана. Я писал об этом, даже с фотографиями. Увы, новые китайцы их обскакали.

Ну это было бы справедливо в мощных УНЧ или в сервоприводах.
Где скажем килогерцы “дуют” на мощностях, и обычные банки кипят.

Тут что, считается что большие низкочастотные банки работают хуже на ВЧ на большой мощности чем много маленьких с низким ESR и низкой индуктивностью.
Обычно такой принцип у ИБП.

В денафрипсе пошли путем непомерного увеличения обычных типов конденсаторов для сглаживания 100 герц, то есть знакомый принцип, но не идеальный.
Часто на простых усилках так делают.
Так можно делать, плохого тут точно ничего нет.

Но в данном случае решался вопрос большой емкости и низкой высоты для монтажа.
Ну и в каком то смысле прикольности, много штучек ))
Была собрана большая батарея, как буд то это усилитель на 1000 ватт )
Не в скорости работы дело, энергию тут пиками никто не потребляет на сотнях ватт.

А какой Ресёрч. ?

куба, куба, кубана. лигалайз марихуана :slight_smile:

1 лайк

Прям надо купить? Не взять у знакомой жертвы, а купить? :grinning:
Зачем? У меня на данный момент 3 хороших цапа-американский и 2 японских.
китайцам до них скакать и скакать. А цены вполне сопоставимые.
И уж аудио хай-эндом Китай никогда не правил
и не будет править :slight_smile:

Поделитесь, что это за ЦАП?

1 лайк

куба, куба, кубана. лигалайз марихуана

Да, да )) ЦАП культовый, культивируют его фанаты до сих пор на специальном культовом форуме. Один из апгрейдов:

А моя Гавана уехала покупателю из Швейцарии перед Новым годом - сумма выручки от неe и ушла на покупку Holo Spring R2R Ladder DAC.

1 лайк

А зачем вы в этом топе тогда? :slight_smile: Чай поди, китаец понравился, глядишь, так и жертвой станете :slight_smile:

1 лайк

Первый - DAC1, вот он:

Сей крейсер был торжественно затоплен (продан), после того, как уступил в бою китайскому эскадренному миноносцу Aune S16 на AK4490.

1 лайк

Затем зачем и другие 90%-чисто какахами в китайцев покидаться.
Ну ресёрчевские цапы никогда не были особо вожделенными.
Вот если бы манли референс был побеждён китайцем, это хотя бы забавно было.

А усилитель и ас у вас тоже китайские?

А, понятно. Ничего, что я вам отвечать далее не буду, не обидитесь? У меня просто в жизни другие интересы.

2 лайка