Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Если сделаем запрос “Арес Оппо” в Google, получим знакомую картинку, их объединяющую :slight_smile: :

2 лайка

Даже на картинке я не наблюдаю ОППО)))) Но это было просто сравнение, а причем тут история фирмы?

Это фото со свадьбы богатыря Ареса и красавицы Оппы))

В Баре временами ярко проявляется трепетное отношение к происхождению брендов. Кто-то верит в китайского дракона, кто-то нет. Порой два лагеря сталкиваются друг с другом. :slight_smile:

но тогда и это полезно http://www.brandreport.ru/post94.html

3 лайка

Авторство картинки принадлежит автору темы. Он же 4 февраля обмолвился: “Там речь о том, как работает Oppo Digital - Штаб-квартира: Маунтин-Вью, Калифорния, США”. Отголоски случайной фразы достигли сегодняшнего дня. :slight_smile:

Таким образом, картинка объединяет автора ветки про DENAFRIPS ARES и непроизвольного автора начала дискуссии о происхождении торговой марки OPPO.

Слева, на нем стоит ламповый ушной усь. На счет брендов в современном мире спорить глупо, ибо какая нам разница, что Бентли купил Фольксваген?

2 лайка

И то что например cambridge cxu собирался на заводе OPPO

Акции бренда могут принадлежать разным владельцам, из разных стран, с возможностью наличия подставных фирм или физических лиц, филиалы бренда могут располагаться в разных странах, разработчики могут быть из разных стран и представлять собой инженерный интернационал, лицензии на конкретные разработки могут быть куплены у других фирм, производство может находиться не в стране разработки. И все это за ширмой таинственности. Деньги любят тишину.

1 лайк

Лохов из покупателей делают, прежде всего, производители и официальные дилеры, а уже потом недобросовестные “продавцы” на Avito.

1 лайк

Особенно наше ценообразование этому способствует. Один дилер конкурентов нет вот и борзеют, авось и так купят, если не купят снизим цену.Но это к этой теме отношение не имеет.

зачем гадать, все в офшорах.

В общем, приехал наконец ко мне ARES (можете поздравить)). Впечатления после нескольких часов знакомства:

  1. Сразу, без прогрева, показал высокий класс звука, заиграл очень динамично, детально и с хорошей нейтральной и достаточно натуральной подачей. Отличный мини-ЦАП от Muse на 4-x TDA1543 убит наповал.
  2. USB у аппарата в полном порядке, особенно после подключения через хаб с питанием от хорошего линейного БП (вот такого).
  3. По коаксиалу через конвертер Matrix X-SPDIF играет чуть хуже, чем по USB (но возможно все портит дешевый коаксиальный кабель, позже попробую с кабелем Чернова).
  4. Очень качественно реализован внутренний апсемплинг. В использовании предварительного программного нет никакого смысла.
  5. Отлично воспроизводит DSD (только в режиме DoP). Звук мягкий, но при этом четкий, детальный и тембрально богатый, сильно похож на аналоговый. SACD Foreigner 1977 г. прозвучал как надо)

Вердикт: Denafrips молодцы, аппарат безусловно отрабатывает свою цену. Спасибо Михаилу @Angelicus за подъем темы)

10 лайков

Киллер-ЦАП шагает по планете :slight_smile:

Михаил, вас можно попросить в одном месте проранжировать по цене все попавшие в поле зрения бара разновидности DENAFRIPS по цене? (Мои извинения, если это уже где-то было сделано)

Если их можно уже сейчас классифицировать еще по каким-то признакам кроме цены, тоже было бы интересно.

Отличный ЦАП ? :fearful: - я тоже сражён наповал.:slight_smile:

Линейку с ценами можно у дилера посмотреть:

https://www.vinshineaudio.com/products

И есть еще на продаже один из предыдущей серии - DAC-2014 на 4х чипах AD1955. Есть подозрение, что весьма неплохой тоже ЦАПик, особенно за 399$:

1 лайк

Ну хорошо, отличный за свою цену) Да даже без учета цены - это очень неплохой источник, который просто нужно “раскрыть”) В моем случае сильно помогло линейное питание, довольно качественный конвертер (упомянутый Matrix), а также отличный USB-кабель Чернова (от которого я вообще ничего не ожидал, а он реально существенно улучшил звук почти по всем параметрам). Также немаловажную роль сыграло ПО для цифрового источника (но этот момент важен вне независимости от используемого ЦАПа).

Matrix, Чернов, грусть

Верните мой 2007-й! :slight_smile: