Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А эт не гемор )
Да есть на рынке полно низкопрофиля любого.

Кстати китайцы еще не выкупили пару тем , как еще можно делать круто. Просто им еще пока никто не показывал как )

Ну вообще конечно визуальный фактор, то есть, физически там перебор по емкости сверх необходимого (в хай энде так часто) , но в визуальном плане такие стройные (ну почти стройные) ряды кондеров выглядят чем то заумным и интересным согласитесь )

Кстати, те здоровые DAC, где по 4 блока R2R, интересно у них там по саунду реально ли круче.

1 лайк

[quote=“wehr-wolf, post:170, topic:3937”]
в визуальном плане такие стройные (ну почти стройные) ряды кондеров выглядят чем то заумным и интересным согласитесь[/quote]

Т.е. маркетинг? Не уверен. По мне, так привлекательнее четыре больших банки с заветной надписью Jensen for audio.

Не знаю, скоро услышим.

Нужно посмотреть раскладку монтажа из N конденсаторов. Возмоожно есть скрытый смысл с организации LC+LC+LC///////////////// цепочек. Что лучше, чем просто фильтрация одним, двумя кондёрами.

Катушек не видать, все в параллель плотно.

Кстати был бы жестокий вариант фильтрации если пару кондеров - резистор - пару кондеров - резистор … итд но потери напряжения.
Тут все как есть.

Аунчик С16 хороший ЦАП! Даже иногда жалею, что продал.

1 лайк

В Тайване началась гаражная сборка и тестирование DAC-8PRO2 R2R по моему заказу, производитель шлёт фото :slight_smile:

9 лайков

Вот еще ответ о разрабов сегодня пришел - т.е. как я и предполагал, скорость отдачи:

2 лайка

Финансово выигрыш ощутимый?

В смысле в Тайване )))
Они потом из Тайваня в Китай отправляют и потом по миру ) ?
Или разраб в Тайване, а сборка в Китае ?
Мож спросить ?

Нужно на фейбуке у них на коробках посмотреть штрихкод.

Насчет скорости отдачи )

При 10-15 то ваттах мощности всего прибора )

Отбросив скажем цифру, аналогу там от силы 4 ватта нужно.
Смотря какие операционники на выходе.

Думаю , нет не думаю, ставлю 500 басков что убрав 80 процентов конденсаторов я не нарушу звук вообще.
Остатка будет достаточно чтобы сгладить пульсации 100 герц.

Ток… ток определяется исключительно основными ттх стабилизаторов, которые стоят ПОСЛЕ блока емкостей, и после стабилизатора стоят свои кондеры конечно же, а линейный стабилизатор имеет свои жестко лимитированные параметры по току отдачи.

А вообще, история с группой банок по скорости отдачи тока в какой то микро потребляющий узел выглялдит красиво но не правдиво ))

Они ведь хорошо знают, что качество питания, качество вообще всего в цифре определяется зачастую конденсаторами установленными прямо возле ножек питания микрух.

Кстати заметил особенность DAC-8PRO2 R2R с одним и тем же названием имеет как минимум уже три разных платы.

Вот 2 ранние версии DAC-8PRO2 которые уже засветились на форумах.

Ранняя - это на чипах 1704 - то есть первая версия этого цапа, вторая версия - на 4х R2R лестницах. Её я и заказал для своего товарища.

Стабилизатор то ток от источника получает, его функция поддерживающая, а если источник ему начнет выдавать с задержкой, то что он там стабилизирует?

Мы вот все умные, только ЦАПов почему-то не выпускаем, вот что обидно!

Тайвань, напряжение у них 110 вольт

По сравнению с чем? Их нигде не продают, только на Таобао и напрямую у разрабов. У разрабов мне вышло дешевле, т.к. видосы мои им понравились, ЕМС доставка мне будет бесплатной. Еще фирменный деревянный макинтош подарили для моего Ареса :slight_smile:

6 лайков

Или не знаешь, что бывает другое разрешение. Как там в х\ф “Матрица” - сила в неведении :slight_smile:

Версий плат больше чем мы думаем, но одинаковое название прибора говорит о том, что компания не имеет четкого плана по идентификации всех своих версий.
Особенно если изделия попадут и попадают на вторичку.

По началу я не мог понять, почему начинка разная а названия идентичные.
Я думаю кое что решается уже на ходу ввиду деятельности конкурентов и оптимизации производства и сборки.

Линейные стабилизаторы установленные в изделии дополнительно сглаживают пульсации уже после конденсаторов, с учетом потерь в тепло, их роль - снизить напряжение и регулировать его в заданных значениях, снизить пульсации питания до приемлемого уровня.

Скорость выдачи импульса тока определяется уже деталями в основном после стабилизатора, стабилизатор следует рассматривать как переходное звено.

Особенно микрухи - AMS )
Вернее рассказы про скорость тока в таком простом маломощном изделии это чисто рекламный момент.
Особенно в двухблочных конструкциях, где конденсаторы стоят слишком далеко и соединены проводами и слаботочными разьемами для принтера, ай яй.

Надеюсь они читают что я пишу.

Цапы выпускают в России, R2R дискретные на резисторах с FPGA, много версий, и даже силовые цапы сразу без усилителя с матрицы на ШП динамик, китайцы еще эту тему не выкупили до конца ).
Намного ранее китайцев, намного раньше…

110-220 там переключатель наверно где то спрятан, у трансформатора 2 первичные обмотки, думаю для всех моделей это актуально.

Россия всё - остальное ничто! Но я про другое. Одно дело сделать штучный продукт, часто, который и повторить нельзя, а другое дело запустить массовое производство и продажи (т.е. чтобы в массе народу нравилось) изделий средней стоимостью в пределах 1000 трампов.

110-220 там переключатель наверно где то спрятан, у трансформатора 2 первичные обмотки, думаю для всех моделей это актуально.

Я говорю, у них самих 110 в розетке. Т.е. в Тайване они, а ДАК мой тестят через повышающий транс. Но посмотрим, что пришлют, заснимем все микро и макро.

Версий плат больше чем мы думаем, но одинаковое название прибора говорит о том, что компания не имеет четкого плана по идентификации всех своих версий.
Особенно если изделия попадут и попадают на вторичку.

Когда нам показывают какой-нибудь Кэри Аудио или Соник Фронтир, то что там внутри мы не знаем, что было в предсерийных, что в серийных моделях первых партий, что в последующих партиях - нам не показывают, чтобы таких разговоров не было. Просто в юзермануале пишут “производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию без уведомления пользователей”.

Ну, ты прав не все то могут взять “Метрум” :rotating_light:

Но вот эти http://alt4.me/ могли бы и прокачать еще, но как то непонятно.
товар отечественный, но почему то никак не продвигаемый ваще…
Были бы обзоры человеческие, может и пошло.

Довольствуемся Китаем.

Кстати, о птичках. Метрум Октава - та же схема )))

1 лайк

Тайваньский НГ сильно от китайского отличается? На Али-экспрессах сейчас сложно до кого-то достучаться.

ХЗ, у них Новый год нестабильный же, а как-то там хитро рассчитывается, когда он наступает.

По лунному календарю он наступает :grin: