Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Народ интересуется, почему не продают аппараты за пределами Китая. Говорят, нужен дистрибьютер:

Драйвер XMOS Denafrips http://www.denafrips.com/qa.html

Да, это новый их флагман #Terminator - проходит производственные испытания. (пока я это писал - он уже на продаже, оказывается, 4000$ ) :slight_smile:

Думаю изначально компания продвигала свой товар в Китае, учитывая что они уже довольно давно делают даки. без сомнения, они уже продали достаточно устройств, и все кто хотел, он уже наигрался, а некоторые китайцы даже повыкидывали аппараты на вторяки с некоторой уценкой, я знаю как минимум 10 обьявлений о продаже денафрипсов включая тот же dac-1pro , на который я пускал слюни до появления холо.

Впрочем ARES за его стоимость может быть очень удачным, во всяком случае он самый самый доступный готовый к употреблению, его могут купить многие кто хочет именно данную технологию дискретного DAC.

Я не знаю, насколько лучше должен звучать к примеру dac-1pro, чтобы говорить о такой разнице в цене, покажет время конечно.


Angelicus, я забыл спросить…
Как там насчет OS - NOS у ARES, я честно говоря так и не понял, в каком ключе его преподносят, если оверсемплинг скажем убрать низя …
Может ли он так же конкурировать с Холо ?

Что делает кнопка - “фаза” ?

Кстати рынок продолжает заполнятся полу готовыми дискретными поделками, с претензией на взрослые возможности…

Вот недавний вброс.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.84.oUH6y2&id=544022445589&ns=1&abbucket=14#detail

Волна так сказать пошла, шо аж “аудиоGады” кинули свою плату R2R на барахолку за какие то “копейки”.

Особняком в данном случае стоит вот это решение, которое уже давно на продаже, но не понятно кому нужно… и шо это такое…

HIBIKI CD1 AERO EDITION

Мне за год так и не удалось понять, из состава чего эта плата.
Ведь ее для чего то разработали, и очень давно.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.90.oUH6y2&id=532950776394&ns=1&abbucket=14#detail

Насчет затертых названий, это не является никакой проблемой для воинов тьмы. нужны просто качественные крупные фото, а там станет немного понятно к чему относятся эти микрухи )

Вообще я люблю разбирать аппаратуру.

Часто очень много интересного можно найти.
Во первых схемы это как картина, ее можно рисовать красками разной цены и делать разные по замыслу мазки.

А всевозможные хитрые послания внутри призваны открыть немного тайн.

К примеру в старых сериях усилителей Динакорд можно найти личные инициалы разработчиков аналоговой части, включая словосочетания " Больше Мощности ТЕБЕ !!! ".

В некоторой аппаратуре я видел нарисованные на платах могилки, где похоронен КОНКУРЕНТ !!! и перечеркнуто МУМУ

А в измерительной технике ценовой категории 30 000 usd мой знакомый обнаруживал секретные послания в микрокоде от инженеров одной компании к другой.

Там на тему что по ТТХ мы ВАС нагнули РАКОМ, и уничтожили как детей ) и даже на экране устройство уничтожает название другого прибора )

1 лайк

Так и есть, это внутрикитайский бренд. И, пожалуй, у меня этот бренд задержится, если надумаю менять ARES, то возьму его старшего брата.

Впрочем ARES за его стоимость может быть очень удачным, во всяком случае он самый самый доступный готовый к употреблению

Да, ценник невысокий для новой технологии, отлично спроектирован, собран как танк, звук поразительный - я честно думал он будет похож на Holo, но сольёт ему, получилось всё наоборот.
В этой цене сейчас только китайские изделия, построенные на матрицах Soekris, например вот:
https://world.taobao.com/item/530954521536.htm#detail

Я не знаю, насколько лучше должен звучать к примеру dac-1pro, чтобы говорить о такой разнице в цене, покажет время конечно.

Китайцы останавливаться не намерены, вот уже новый флагман - Терминатор - продают за 4000 баксов:
https://world.taobao.com/item/544439811679.htm#detail

Как там насчет OS - NOS у ARES, я честно говоря так и не понял, в каком ключе его преподносят, если оверсемплинг скажем убрать низя …

Не знаю насчет NOS-OS, но со звуком всё более чем ОК, если ты видосы мои смотрел.

Что делает кнопка - “фаза” ?

Наверно то и делает, фазу меняет. Изменения на слух незначительные при этом.

Кстати рынок продолжает заполнятся полу готовыми дискретными поделками, с претензией

Выше была дискуссия о китайцах, что, мол, мир отдал технологии им и превратил Китай в одну большую фабрику. Всё это так. Но. Китайцы уже давно не слепые репликаторы, так как фабрика работает давно и у китайцев растет вместе с производством и количество и качество инженеров, проектировщиков, электронщиков и тд и тп. Новые изделия у них выходят, как у нас новые посты в блогах.

Его преподносят по всей видимости как дискретный на резисторах R2R OS DAC.

0-70K Hz(-3dB) 70 килогерц ??? зачем они это пишут.
Ведь люди понесут это по форумам не понимая что такого быть не может.
0 это постоянный ток, там звука нет.
А 70 кгц это радио передатчики уже ))

Они же его измеряли вроде.

А вот мои догадки сбываются.
Как я понял они поменяли все в районе стабилизаторов, и сменили название платы со старой версии на новую.

Но мы то теперь знаем как он назывался раньше )

NEW

1 лайк

[quote=“Angelicus, post:26, topic:3937, full:true”]
Мне кажется даже на видео с телефона выше уже всё понятно. Аппарат играет в три раза лучше денег, за которые продаётся. И это один из младших в новой линейке.
[/quote]Видео вроде бы не плохое, эт правда. Если в тур надумаете засылать, то в Новосиб. Если правды не боитесь.:slight_smile:Они Холо сразу раскусили. :slight_smile:
ПС То что этот цап переиграл Холо, совсем не показатель. Его и Марантс убрал. Интересно сравнение с другими брендовыми цапами ,

1 лайк

Сергей, хватит что-то нести не послушав.

Все эти детские сливы, «не боишься правда», Ямаха понадусё, старые мультибиты — это все разговорвы. Сам послушай — после этого открывай рот.

1 лайк

А переиграл ли АРЕС ХОЛО ? :flushed:
Может удастся еще раз их вместе… ну того.

1 лайк

Я пока не прочитал, даже как их соединяли, а тут уже прошедшее время.

1 лайк

Убрал, порвал, переиграл…
Аудиоспорт прям. :joy:

3 лайка

Даже не собирался слушать Холо и не собираюсь. Аудиоинтуиция сработала. На выложенных записях мне всё стало понятно. Это подкрепилось выводами людей, вкусы которых мне близки.

Если правды не боитесь.Они Холо сразу раскусили.

Сергей, у меня нет задачи переубедить кого-то. И говорю я о том, что лично сам слушал вместе с группой местных моих товарищей. Кстати, к Holo у меня претензий не было, а продал я его потому, что мне захотелось попробовать Denafrips. Вот я его купил, попробовал, и докладываю вам свои ощущения, ну и видео. То есть подраться или наступить на горло чьему-то бизнесу у меня задачи нет, мне это не интересно, совсем. Поэтому когда начинается голословный обсёр или люди, сами ничего не производящие, начинают морализировать о производителях, унижать их за разрез глаз и тп., я реагирую и могу кого-нибудь обидеть, прошу меня заранее простить.

7 лайков

Итак, возвращаюсь к подопытному пациенту. Вот макросъема микрух в высоком разрешении, по просьбе Вервольфа:

2 лайка

Я понимаю, что нет задачи переубедить. Тема все таки у вас с серьезными заявлениями. Убийца Холо… До этого Холо был убийцей всех цапов со слов некоторых тестеровв радиусе 2000уе. Со слов же других тестеров его переигрывают у ва гораздо дешевле . Вот такие пироги…Вам люди предложили начать тур, я предложил начать с Новосибирска, и привел аргументы почему, собсно всё:slight_smile:

1 лайк

Тема все таки у вас с серьезными заявлениями. Убийца Холо…

Там вопросительный знак в теме стоит.

Загрузка…

Увы, у меня есть ограничитель как бюджета, так и пространства в доме, занятого железками, под названием жена :slight_smile: Поэтому, чтобы мне купить что-нибудь ненужное, надо мне сперва продать что-нибудь ненужное :slight_smile: Будем сравнивать с винилом. Ниже две записи одной всем известной песни - один клип - подача с Denafris ‘Ares’ (формат записи DSD64, проигрыватель Soundaware D100PRO Deluxe), второй клип - подача с винила (Thorens TD-160 Super + Audiocraft MC-3000 тонарм + MC-головка Ortofon ‘Rohmann’+ MC-трансформатор Technics Amorphous SH-305MC):

Исполнитель: Гарик Белафонтов в Карнеги Холл

6 лайков

Прекрати, прекрати тут танцуют уже все :joy:

3 лайка

Шалом! как плясать закончишь, напиши, что увидел на макроснимках :slight_smile: