Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А я всё жду появления бармена и очередной нуль-транспортировки из темы :slight_smile:

Надо SMSL SD793-II PCM1793 в тур запустить, вот будет для многих открытие, как лихо звучит ЦАП за 50 баксов )))

PS: если кому интересно, зачем я его купил - удобная штука, чтобы смотреть телевизор ночью. Звук на него вводится вот с этой приблуды, а выводится на радионаушники.

Только между нами: у меня есть NuPrime uDSD, ADL X1, DENON DA-10. Их я бы тоже в тур пустил. Авось, потеряются в пути…

1 лайк

Ну так запускайте!
Я даже готов честно сравнить… ну с dx u1 например.
Могу и с apogee da 1000.

1 лайк

От счастья наверное? Вы же вроде сами за постоянную смену техники, за новые впечатления, даю подсказку: тоже займитесь твиком Д100, впечатлений хватит надолго.

У кого они есть то, вторые стоковые аппараты? Это же не тюнинг-ателье. А так, да тут тоже хватает людей, которые слышат “ударные доли”, “эмоции” по ютуб-ведро записям, и что? Они так слышат, с их слов разумеется, и всё.

1 лайк

Ну у меня например есть 2 одинаковых мощника.
И когда один чинится можно всегда с оригиналом сравнить :slight_smile:
Но это единичный случай :slight_smile:

1 лайк

А что Вы с китайцами сравниваете? Сравните с американцами. Или Американцев загнобите, почему у них 5000 долларов стоит то, что у китайцев 100 долларов?.

4 лайка

Про американцев здесь.

Не знал, что ОППО - американцы…

1 лайк

Там речь о том, как работает Oppo Digital - Штаб-квартира: Маунтин-Вью, Калифорния, США

Истину глаголите!:slight_smile:

Oppo-бренд BBK для Америки.

1 лайк

Оппо в моем понимании Китай, для китайцев (учитывая масштабы рекламы в Китае).
А вообще мы ж понимаем, что китайцы могут купить многие компании, бренды, даже корпорации )
Так что, было американское а стало работать на китайского дядю Ляо )))
Кстати пафосно иметь штаб квартиру в Гонконге в первую очередь.

По поводу микросхем в Динафрипсе.
Это не новинка, это много кто так трет названия, правда в их случае и в случае с Холо это не работает вообще.
Все равно в одном потерли, в другом блоке забыли ))
Но там нечего тереть, так как там стандартные детали обычные если не дешевые, для тех кто в теме нужно заливать чем то реально непробиваемым.

Вопрос кстати не в цене составляющих, а в реализации.

Вот к примеру мне самому интересно, тот DAC который 8PRO2, у него 2 лестницы на канал.
В целом детали полностью те же что и в Аресе, просто многие вещи были помножены на 2 и на 4 !

Интересно не предвзятое мнение, тест, в котором нужно сравнить подачу обоих аппаратов дешевого и более продвинутого.
Будет ли подобная структура заметна относительно младшей модели.
Если да, то в чем именно.
Скажем рост качества и вообще я считаю “эффект” должен наблюдаться значимый.

По поводу сейчас ничего не скажу, но изначально oppo это был бренд bbk для экспорта в Америку. Нечто типа бренда lexus для toyota-изобразить премиум.

2 лайка

Оно сейчас всё Китай. И Apple Китай. В современном мире до глубокой задницы кто там владелец акций, на каком континенте он живёт и в каком офшоре уходит от налогов. Также в условиях транснациональных переходов брендов из рук в руки абсолютно начхать как там что называлось 10 лет назад, и из каких гаражей выходил Apple, почему Opel перестал быть немецким, а Bentley производит фирма “Народный автомобиль”, которой сам Гитлер дал добро и путёвку в жизнь. Короч, штаб-квартира Oppo Digital находится в США, разработка и маркетинг - в США, сервис американский. Итого, всем миром ждём долгожданный новый интересный аппарат.

Сделаем!

Не всё. Есть ещё одиночные бренды.
Та же beyma, тот же visaton.
Да и Apple не предел мечтаний.

1 лайк

И в ней тоже. Резисторы 0,1% и 50 ррм можно купи 10 за 1 доллар, а вот 0,01% и 5 ррм уже минимум 2 доллара за шт, а 0,005% - уже за 10 долларов купить сложно! Учитывая необходимое количество в матрице цена растет очень сильно. Ну и так далее…

1 лайк

У Ареса 0,01

http://www.denafrips.com/store/p1/DAC-68_R2R_特別版.html

Ага, китайские 0,01%))
Там только в матрицах 800 резисторов типоразмера 0805.
Сколько говорите цена всего ЦАПа?