Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

И че пишут ?

Ну типа пара минут как получил, дифирамбы виншайнам за быструю доставку, высокое качество сборки.

Happy to provide good customer service ! :sunglasses:

2 лайка

Новости о ЦАПе-Убийце из-за бугра:

Пишет **krell1967**с Хэдфи.

Ares в сетапе с Magneplanar:

http://cdn.head-fi.org/a/af/af37ba9c_image.jpeg

Перевод:

Сравнение Арес и Левинсон могло бы показаться поучительным, так как есть много различий между этими двумя изделиями, и в первую очередь цена. Левинсон стоил приблизительно 4,500$ в 2000 году, цена же Ареса составляет всего 598$, так что это может выглядеть как сражение между гигантом и карликом.

Я не буду анализировать технические спецификации этих двух аппаратов, если угодно, вы можете найти все данные в сети, я же хочу сосредоточиться только на прослушивании. Музыка, которую я слушал, ранжировалась от джаза и классики до рока так, чтобы можно было получить максимально полное впечатление о звучании этих двух ЦАП.

Я начал с Ареса и первой вещью, на которую я обратил внимание, была передача музыкального образа: очень ровная, без преобладания какой-либо частоты, не утомительная, но, в то же время, очень детальная, с такими нюансами, которые не могут передать другие ЦАП (например, Gustard X20).

Сцена очень хороша, глубока и пропорциональна в трёх измерениях, немного отодвинута от слушателя, как это и должно быть. Акустические инструменты передаются каждый с правильным тембром, скрипка звучит как скрипка - надрывно, ярко и скрипуче, как в действительности, очень глубокий и хорошо контролируемый бас, фортепиано играет динамично и в правильном темпе, - короче говоря, все, вроде бы находится на своём месте. Даже духовые инструменты звучат в своей полноте, гармонично и очень богато. Средние частоты, радость и печаль дешевых ЦАП, являются основным отличием Арес - они отлично сбалансированы, вокал очень приятен и правильно сфокусирован.

В завершение этого краткого обзора, я могу только сказать, что Арес - превосходный ЦАП, собранный как танк, с непревзойденным соотношением цены и качества.

Если нужно непременно к чему-то придраться, я рекомендовал бы производителю сделать письменные обозначения и светодиоды более видимыми. Это, однако же, чисто эстетическое замечание, никак не связанное с прекрасным звучанием этого ЦАП.

Возвращаясь к Левинсону можно только констатировать, к моему удивлению, что звук его очень и очень похож на Арес, разве что с намеком на более широкую сцену, но это - тонкие нюансы, которые вы услышали бы, будь у вас такой же высококачественный сетап, как мой. Я совершенно не думал, что Арес сможет конкурировать с таким гигантом, как Марк Левинсон, однако чем больше я слушаю их, - тем больше я убеждаюсь в том, что я написал.

Во время этих экспериментов я также сделал сравнение с другим своим ЦАП - Gustard X20U и с ЦАП моего товарища Holo Spring Level 1, который построен по той же дискретной R2R технологии, что и Арес. Gustard, к сожалению для меня, проигрывает Арес во всём, по каждому параметру, так что как-то даже и непрактично их сравнивать.
Holo, напротив, - играет очень хорошо, особенно в NOS-режиме, но Арес лучше, - немного, но лучше в акустической сцене, она более совершенна и более детальна. Высокие частоты более воздушные у Ареса, в то время как у Holo они немного больше “искрятся”, басы у обоих аппаратов очень глубоки и отлично контролируемы. В вокале опять побеждает Ares, и если у Holo можно услышать сибилянты, то у Арес их нет.

В заключение, я могу сказать, что оба они - два превосходных ЦАП, и если не было бы Ареса, я определенно купил бы Холо Спринг, но - Арес существует.

В плюс Аресу можно записать и цену: он стоит приблизительно треть от Холо Спринг, к тому же Арес кажется немного лучше звучит, что, определенно, повлияет на выбор тех, кто хочет купить R2R ЦАП, не тратя при этом состояние.

В ближайшие дни я продолжу свои тесты Ареса, который удивляет меня час от часу всё больше.

Браво, Denafrips, вы попали в яблочко.

11 лайков

ЦАП-Убийца и ЦАП-Жертва :slight_smile:

http://cdn.head-fi.org/a/a5/900x900px-LL-a5c87d8d_IMG_0045b_.jpeg

http://cdn.head-fi.org/2/24/900x900px-LL-24d6b8e7_IMG_0038b_.jpeg

http://cdn.head-fi.org/0/0b/900x900px-LL-0bd8fc17_IMG_0041b_.jpeg

фото ZGojira с Хэдфи.

2 лайка

Просто Холо сверху будет нелепо смотреться

3 лайка

И как там холоводы, что говорят ?

Один богатый итальянец с Магнепланами, чуть выше с целым обзором (я перевел) - Арес ему понравился больше. Остальные только получают, скоро обзерут :slight_smile:

Еще фото сетапа от krell1967 с Хэдфи - обзор сабжа на русском здесь.

Фото свистнуты у дилера: https://www.vinshineaudio.com/forum/denafrips/ares-r2r-dac

Из статьи krell1967 понятно,что Густард хуже играет-денафрипс скорее его убил. Про Холо вот так прям категорично не было сказано.Скорее вкусы разные у всех .Так ведь и аудионот какой-нибудь если подключить,то денафрипс может больше понравиться,но это не значит,что владельцы аудионот перестанут его любить.У Холо то же есть свои фишки.

1 лайк

Началась движуха :slight_smile:

2 лайка

Но арес значительно дешевле холо, а про то что он хуже особо никто и не пишет, скорее наоборот.
Но настоящая проблема в том что, китайская гонка дезориентирует, никакой гарантии, что арес будет производиться больше полугода или что в течение того же полугода не выйдет “фунь винтер” за 500 уе и заткнет их обоих, :slight_smile:
Ну и да, опять забавная “раскрутка по хедфаю” - сравнивают сразу ажно с левинсонами и ливенсон конечно уже прям и не очень то на фоне китайского чуда, лишь чутка получче:) ждем стандартных заявлений на хедфае - “продал вслед за беркли левинсон и сижу по сунь цзы на сингхере с аресом”:slight_smile:

Впрочем выигрывает в итоге потребитель, если захочет r2r - то уже можно за 600 баксов. Как и со смартами эта дикая внутрикитайская конкуренция только на руку нам, простым любителям аудио для которых тот же холо или там комета жим жим по кошельку.

5 лайков

С моря погоды всё время ждать, так можно вообще без хорошего ЦАПа остаться, надо проще относиться к вещам типа научно-технического развития. Повлиять вы всё равно на это не можете, а за семью зайцами-китайцами гнаться - ни одного не поймать. Впрочем, их не много - всего 4 китайских производителя занимаются этой дискретной темой, у трех по одной модели, у DENAFRIPS в продаже две и ожидаются в течение месяца - двух еще три старших модели (но там уже ценник другой). У Ареса на сегодня лучшее соотношение цена-качество сборки-звук.

Ок, тяжело ранил, в живот! :slight_smile:

1 лайк

Зачислены производителем в ленинскую пионерию, вместе с dastereo :slight_smile:

6 лайков

ЦАП-Убийца передан в добрые надежные руки и обрел новую семью. Упаковываю вот для отправки в Москву, а слёзы на глазах… Эх… как там в песне пелось: если надо причину - то это причина

А вот фото распаковки можно было бы добавить к остальным фотографиям.
Я нигде не нашел, что входит в комплект (мануал, какие - то шнурки).
Заказал два дня назад - жду.

Да, собственно, ничего не входит - сам ЦАП и проверочный сетевой шнур. Перед включением проверьте, чтоб переключатель напряжения был установлен в 220в.

1 лайк

Продал что ли свое ?

Теперь винил остался :joy:

Надо идти дальше, труба зовёт :slight_smile:
Арес поехал в Мск, Оппо Соника пока еще у меня.

Дальше, это выше по лестнице R2R пройти ?

Или ты решил спрыгнуть с иглы ? ))

А вот что странно, смотрю на фото внутренностей дака в инет-магазинах и вижу намного менее качественно выполненный транс. Это реально так? Более качественные торы шли в начале?