Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Я не берусь рассуждать на тему фейковости или оригинальности кондеров, большее значение имело то, что ставят стабильно и не меняют производителей, это важнее.

Ну и не чанг какой -то.

В принципе на фото и в нете, они все отличаются. Это еще вопрос как узнать что фейк а что нет )))

Я вон легко выкинул Дженсены из холо, но это тоже не факт что фейк был.

Жаль у меня нет этой штуки !

Можно ведь слушать прямо с ножек микросхем )

По поводу фейковости, можно задать вопрос на денафрипсе…

Вот как они докажут что там Чемикон и Ельна ???
Пусть покажут коробки, упаковки что ли…

Тоже сразу обратил внимание на эти Силмики в Денафрипсе. На 95% уверен что китайский фейк. Но играть конечно будет, но с оригинальными будет намного лучше.

1 лайк

Действительно Силмик 2 выглядят по другому.[quote=“VasilTech, post:667, topic:3937”]
Подобная ситуация уже два года длится с известным Саундаваре - люди меняют китайские комплектующие на заведомо фирменные, и получают положительный результат, хотя для многих этот плеер и изначально, без всяких замен, кажется что звучит на уровне.
[/quote]

Не всё так однозначно, там стоят нормальные Рубиконы, замена на Ничиконы дала прибавку в разрешении, но несколько нехорошо отразилась на тоналке. Поэтому сторонники стоковой начинки в Д100 тоже правы, что аппарат по звуку вполне сбалансирован.

Согласен насчет фейка. Верите что в цапе 0,01% резисторы или тоже пыль в глаза?

1 лайк

Эта пять )))

Китайцы жулики. А кто нынче хорош? Вот я, например, вижу — резисторы пыльные, кондёры — фейковые, бабочка летит: головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк, бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Берёза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков.

3 лайка

Прям свидетели Иеговы :slight_smile: Ребят, а ничего, что люди кучу денег тратят и времени на разработку годного продукта и вывод его на рынок? что получены патенты на разработки? что если стояло бы говно, то не было бы стабильных продаж в течение нескольких лет по всему миру? и вот приходит Вася Пупкин из деревни Переделкино и тупо начинает заменять кондёры, допаивать “недостающие” элементы на которых китайцы “экономили” - и бах-трах - эврика! вот уже Д100 играет “лучше” )))

2 лайка

Кто из Перделкино , а я из Мухосрановска, наши ваших еще того ))

4 лайка

Давно известный факт.

2 лайка

Аккуратно так наляпаЯнно.

2 лайка

Само собой! :slight_smile:

1 лайк

И? Это говорит об обратном?

1 лайк

И? Это говорит об обратном?

Конечно нет, но ведь это не мешает вам пользоваться, и главное - получать удовольствие от насквозь китайского Soundaware. Боюсь, что и Metrum Adajio имеет на борту компоненты, изготовленные хитрыми жуликами-китайцами. Китайцы кругом, обложили, везде обман, фейки, фотошоп и ютуб. Как покупать в этом обманчивом мире? Вы как боретесь с паранойей?

Лично я борюсь вот так. Вокально-инструментальный ансамбль Kreator исполняет композицию “Паранойя материального мира”:

2 лайка

Китай разный, толковые изделия соседствуют с откровенной халтурой и паленкой.

2 лайка

Согласитесь, трудно назвать Soundaware D100 или Denafrips Ares халтурой, так как они не получили ни единого негативного отзыва от покупателей всего мира, а напротив - доставили владельцам массу позитивных эмоций. Сегодня информация распространяется мгновенно через интернет. Кстати, вот один из рецептов борьбы с фобиями и паранойей - читать, что реальные владельцы аппарата говорят, которые выкладывают свои подробные авторские обзоры со своим авторским контентом.

4 лайка

Я из пгт Самоделкино (до 1913г. дер. Самопалкино) :slight_smile:

1 лайк

Не страдаю оной. Не с чем бороться.

1 кгц синус

Вообще девайс отыгрывает от 1 герца до 18 кгц
Ну это нормально.

Вообще, сигнал немного утолщенный что-ли, такое ощущение что синус состоит из множества импульсов внутри, и его немного “мажет”.

Особо заметно на вершинах.

Причем, данная тенденция сохраняется на все частотах.

Ближе к 10 кгц уже видны смазанные ступени.
На 20 кгц еше сильнее.
Но этот сигнал раздувающий синус, он там все время.

Вот.
Ну а прямоугольные импульсы после 2 кгц Арес не востанавливает вообще, они все после 2 кгц сначала кривые сильно, а потом как синусы.

4 лайка

Вот этот сигнал на фоне ступеней. Это тактовая частота процессора или что это…

3 лайка