Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Насчет “Солид ван”, не все так просто. Когда я его прослушивал в хедфайной системе, то только с одними изодинамическими наушниками он показал офигевший результат, что я аж привстал.

Вообще аппарат отличный.
Как по мне, с очень хорошим звуком и возможностями.

Затем мы его цаповую часть подключили к топовому ламповому усилку этой же компании.
Который там денег стоит некислых.

И звук стал на порядок ПЛОХ, именно плох, слаб, не динамичен, вялый, лишенный всего того что, давал транзисторный выход.

Как в таких условиях тестировать , когда лЯмпа вот С ТАКИМИ трансформаторами выходными реально сливает ? А это значит , что и многое может слить легко…

Как по мне, то в солиде именно сошлись возможности ЦАП и усилка , это одно целое.

4 лайка

Я сравнивал Арес с Оппо Соника, который на новом Сейбре 9038. И пришел к выводу - сравнить нельзя, это все равно, что ответить на вопрос, что лучше - рубашка или штаны? Просто звук другой, другая подача, оба поют великолепно, и, по большому счету, дома надо иметь два ЦАПа - один Денафрипс на R2R дискретной технологии и второй дельта-сигма на 9038 (или с 2х 9038).

Михаил золотые слова " дома надо иметь два ЦАПа - один Денафрипс на R2R дискретной технологии и второй дельта-сигма на 9038 "
У меня 4 усилителя правда , цап один но плохонький очень !

Да, я прицелился на Денафрипс Винес, а дельта-сигмой поработает пока LKS 004 на двух Сябрах в моно-режиме.

Для тех, кто экономит по разным причинам, я бы предложил следующий алгоритм:

  1. У вас есть цифровой транспорт, но нет ЦАП (или устар. ЦАП) - купить Денафрипс Арес (~$650)
  2. У вас нет ни транспорта, ни ЦАПа (или устар.ЦАП + комп) - купить Оппо Соника (~$950)

Денафрипс Арес (~$650). цена сейчас 728,99 $ на ebay , однако ! Где он за 650 $ ?

Это с доставкой, а так он дешевле в Сингапуре у дилера, можете там купить, оплатить пейпалом и через дней 10 получите ЕМС-ом посылку. https://www.vinshineaudio.com/product-page/denafrips-ares-r2r-dac

2 лайка

Разница 484 р. хотя на ebay он 728.99 а с завода 683.00 $ странно , я думал разница по больше будет 42010.50 руб =42 494,32 руб однако ( ebay ), за ссылку спасибо !

Арес - 580 $ у нас тут в узкопопии, правда без доставки, ко мне доехал за 2 дня.
И совсем скоро прогретый поедет дальше.

А я буду с “белым корытом” :joy:

Куда поедет ?

Ну тут возможно усилок плохой был и с другим усилком цап глядишь и вырулит.

Да, ваши сравнения я видел. Но как отличаются оппо от Матрикс несмотря на одинаковые чипы?
Кстати, насколько в DENAFRIPS хороши входы по USB? Понадобится ли сингхер к примеру?
Кстати Винкс по цене как солид. Как бы все три цапа собрать на тест?)
ПС. Интересует только звучание через колонки.

Почему то про остальную продукцию DENAFRIPS тишина.

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=FEowSuIk4jkb4xveWyBQGA%3D%3D&nick=延发888
http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=rJUYQMCqUAQg6q5rd1Onyg%3D%3D&nick=延发888


http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=eLUZWrfFRGZ0Ytj5x6farQ%3D%3D&nick=延发888

Я думаю можно еще найти.:grinning:

Названия у них модные. :joy:

furuipusi

1 лайк

Ну, Матрикс выделенный ЦАП, а Оппо все же комбайн, к нему и требования будут иные. Но разницы небо и земля не будет конечно.

Кстати, насколько в DENAFRIPS хороши входы по USB? Понадобится ли сингхер к примеру?

У Арес стоит XMOS208 на входе USB, т.е. такой же чип, который установлен в Singxer-е. Я бы не стал тратиться на конвертер.

1 лайк

“Дубовый лист” - сразу подозрение на дубовый звук, мож поэтому? :grinning:

Как то я вчера немного полистав тему на хедфае так и не понял есть ли у апекс на входе по юсб натив дсд? Многие уверяют что это доп.

Может, у Арес? Если так, то вроде как только DoP, но это вообще не проблема.

Для чего же производитель уверяет о наличии натив?

Возможно, имеется в виду прямое преобразование DSD, без конвертации в PCM.

Не молчите за наглость, может у кого есть арес в районе северо -запада Москвы, послушать у себя в системе хоть на пару часов?
Особых иллюзий на этот счет не питаю, но все-же.