Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Погоди, сравнивали Pontus. Он сколько стоит?

1480$ https://www.vinshineaudio.com/product-page/denafrips-pontus-r2r-dac

Ну тогда вообще вопросов нет :slight_smile:

Ваши выводы и оценки основаны на звучании Holo по USB, а это не более 50% его реальных возможностей.

Терминатор за всех отыграется.

2 лайка

Ну так привели это в копилку сравнений с аресом:) зачем то.

Ну как почему? Тут писали, что Арес лучше Holo, а по ссылке просто еще несколько мнений, что кому-то Холо больше нравится старшего Понтус, куда уж тогда Аресу.

1 лайк

А Вы не допускаете, что Арес для кого-то может быть лучше Понтуса?

[quote=“PlanA, post:798, topic:3937, full:true”]
нравится старшего Понтус, куда уж тогда Аресу.
[/quote] перед нами великая китайская тайна, они названия придумать не могут, а что они там могут навертеть никому не известно. Вполне может быть , что более дешевый Ариес играет лучше. Думаю своей идеологии, вектора звука у них нет, делают на удачу. Ариес удачный пирожок , Понтус нет, вот и все.
Они хоть грели пару недель его ? Или из коробки сравнивать начали…

Допускаю, но учитывая что технология и там, и там одинаковая, просто в Понтус она более продвинутая, то верится в преимущество младшего с трудом. А так всегда может быть все, что угодно. Просто увидел данное сравнение и запостил ссылку для полноты картины.

3 лайка

Арес стоит 600$ а Понтус 1500$. Разница более чем в 2 раза. Эту политику определил сам производитель. Не может он играть хуже.

[quote=“firewheel, post:802, topic:3937, full:true”]
Арес стоит 600$ а Понтус 1500$. Разница более чем в 2 раза. Эту политику определил сам производитель. Не может он играть хуже.
[/quote]Производитель “зеленый” еще, я выше объяснил почему может.

2 лайка

А что значит производитель “зеленый”?

Согласен, я слушал именно через USB.

Учитывая информацию о спдиф я как бы тяжко работаю на конвертор :joy:
И виноват в этом КТО :smile_cat: ?

Соответственно, мы вернемся еще к “белому корыту”.

Но учтите, цена холо + нормальный конверт + приличный кабель = не так далеко до терминатора.
Я конечно загибаю, но ситуация примерно такова.

То есть, чтобы постигнуть глубину Холо нужно полюбэ докупать конверт, причем это еще смотря какой.

А Денафрипс может и так заиграть.
Хотя опять же, пока не совсем понятно насколько у линейки денафрипсов плох USB и хорош спдиф.

3 лайка

Это справедливо в отношении абсолютного большинства цапов.

2 лайка

Эволюция звуковой системы (цифровой системы) начинающего аудиофила в одном фото.

3 лайка

Это промежуточный этап эволюции)

Перед твердым и горячим американским.

Это Вы о чем сейчас?)

Плейстейшон :joy: рано или поздно, все приходят к нему )