Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Я не хочу, для меня вопрос что лучше давно закрыт. Остальное доказывают многочисленные довольные покупатели по всему миру. Т.е., как видите, люди спера покупали Аресы, слушали их, убеждались, и только затем покупали старшие модели Denafrips. Т.е. действовали довольно рационально и есть смысл к их мнению прислушаться.

1 лайк

Папа, мама, я - дружная семья. Denafrips trilogy:

7 лайков

ещё 3 положительных отзыва и возьму Терминатора в семью!

4 лайка

Холодный Арес сделал прогретый Chord Mojo:

Перевод:

Ну что, чуваки, получил таки я сегодня Ареса. Прежде всего хочу торжественно объявить благодарность клёвому чуваку Alvin из Vinshine Audio за выдающиеся успехи в деле обслуживания клиентов! Всем его рекомендую и ныне, и присно, и во веки веков!

У меня было в запасе около двух часов, чтобы сделать быстрое A/B сравнение Ареса и Chord Mojo пока Mojo ждал прихода нового владельца.

Предупреждение: Арес был протестирован на холодную, времени на прогрев не было, так как надо было ехать встречать покупателя моего Mojo. Согласно мнению форумчан, Аресу нужно примерно 150-300 часов на прогрев, таким образом данный краткий обзор отражает мои первые впечатления.

Система: iMac (Roon core) - SOTM sMS-200 streamer (Roon endpoint) запитанный от 12v Sbooster BOTW P&P Eco linear БП - Chord C-USB кабель - ЦАП (Ares и Mojo) - Tellurium Q Ultra Black RCA межблочники - Naim Supernait запитанный Naim HiCap DR - Tellurium Q Ultra Black акустические кабели - Dynaudio Focus 260 колонки.

SOTM sMS-200 без проблем слинковался с Аресом. С первой же секунды включения Ареса стало ясно, что бас на Аресе лучше по сравнению с Mojo. Бас очень глубокий и хорошо управляемый, поставим Denafrips плюс за это. Сцена немного глубже на Аресе, однако с Mojo, мне показалось, сцена капельку ширше. Вокал на Аресе кажется ближе к слушателю, словно перед твоим лицом, что значительно отличается от того, что делает с вокалом Mojo. С другой стороны, та чрезмерная резкость, которую давал Mojo, на Аресе совсем ушла. Арес, мне кажется, имеет более черный фон, чем Mojo, так что отдельные инструменты точнее определяются в пространстве - эшелонирование очень и очень хорошее. Магия Ареса находится в средних частотах, которые можно охарактеризовать как очень насыщенные, певучие и очень приятные. Из-за того, что Арес был не прогрет, он показал некоторую «зернистость», но я ожидаю, что это исчезнет полностью через несколько дней прогрева.

В итоге, конечно мои начальные впечатления в некотором роде не могут носить окончательный характер, так как Арес тестировался прямо из коробки, без надлежащего прогрева. R2R ЦАПу требуется неделя или две прогрева, чтобы выйти на действительный уровень качества звука. Но судя по первым двум часам, это чертовски классное устройство за скромные деньги, и я - его счастливый обладатель.

4 лайка

Ой не спешил бы, уж сколько таких разрывателей прошло!

> Магия Ареса находится в средних частотах, которые можно охарактеризовать как очень насыщенные

Да, именно так и есть.
У него фишка на средних.

1 лайк

А как же с высокими обстоит дело ?

Приветствую.
Также стал обладателем Denafrips ARES.
Что могу сказать, все о чем так много писалось на этом и других форумах соответствует действительности. ЦАП реально хорош, звучит напористо, динамично, особенно хорошо передает середину (вокал исполнителя). По началу мне слегка не хватало высоких, на метале передача быстрых звуков на ударных, тарелочки, как то звучали неубедительно, но прогрев его две недели, звук устаканился и начал излучать все краски. На данном этапе доволен!
Есть вопрос, кто то из владельцев смог прикрутить к сему девайсу драйвер Thesycon, вобще то не понятно, почему производитель у которого есть три модели (все с USB входами ) не удосужился выложить полноценный драйвер.
Мое обращение к ним, на данный момент не принесло результата, возможно топикстарер на правах первопроходца сможет получить ответ от китайцев?
А пока продолжаю греть, слушать и получать удовольствие от музыки.

8 лайков

http://www.denafrips.com/supports.html

С каким источником слушали, какой вход?

Как бы с самим подключением к ПК нет проблем, просто драйвер с сайта урезанный, с ним нет поддерки Native DSD и не возможно управлять настройками ASIO. Вот и пытаюсь найти полноценный драйвер или хотябы такой который можно установить.

Слушаю с ПК, ЦАП подключен через плату PPA V2.

С чем сравниваете?

любой дискретник - играет!
в Мюнхене они это и показали.

Кто?

MSB Reference DAC
Rockna
Total DAC
Tidal Camira

Заинтриговали) Надо купить послушать) Особенно если usb вход поборется с сингхером

Лично я сравнивал с Wyred 4 Sound DAC 2, воздержусь от эпитетов, но Арес ему ни в чем не уступил и даже напротив показал свои приемущества. Звук более естественный, голоса музыканов передаются более выверенно.
По басу скорее паритет.

3 лайка

Но источник комп с PPA?

Сорри, что вмешиваюсь, но древний W4S Dac-2, да еще и, не приведи господь, по USB - это грустно. Сравнили бы, например, с W4S Dac-2DSDse…

4 лайка