Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А я вот не понимаю людей, которые рассуждают о кабелях по 1000 баксов, и при этом жмутся потратить 600 на ЦАП, о котором уже во всем мире говорят и, наконец, самому проверить, правду ль молвят или врут. Что мне нравится в бургах, они а) больше доверяют людям, б) меньше бесплодно спорят, а покупают и проверяют сами. На хедфи уже пошла вторая итерация - купившие Арес уже купили следующие модели в линейке, а мы тут все спорим, стоит ли брать Арес :slight_smile:

5 лайков

Дело не в стоимости Ареса или Холо, или старших моделей. Я же написал, что не очень доверяю отзывам на хедфае, так как есть опыт общения с аудиофилами с хедфая. И на своем опыте могу сказать, что обжегся несколько раз поведясь на хвалебные отзывы. Не буду вдаваться в детали, но скажу что это касалось наушников, усилителей для наушников и даже кабелей. Хотя, конечно, бывают и информативные отзывы и обзоры. Плюс есть опыт живого общения с аудиосалонами в штатах, когда вы приходите и понимаете, что владелец очень далек от мира аудио и просто пытается вам продать хоть что-то.

7 лайков

Прямо скажем, товарищи с head-fi падки на блестящие устройства и красивый звук.

4 лайка

Главное продать Ares и вовремя выйти из автобуса, который едет в депо.

10 лайков

Ты хотел сказать, продать холо , и выйти из игры до конечной )

1 лайк

У меня нет ЦАПов, чему я так рад.

1 лайк

Единственная, на мой взгляд, положительная черта head-fi состоит в том, что там в основном сидит публика не готовая тратить на аудио сумасшедшие суммы. При этом, что важно, речь идет не о нищебродах, которые, образно говоря, хотят, но не могут, а о людях, которые наоборот могут, но не хотят. Из-за этого там очень здоровая атмосфера: люди радуются звуку, а не потреблядству. Когда человек делится радостью от купленных затычек за 50 долларов, младших в линейке, и плеера за 150, на head-fi его искренне поздравляют с покупкой и сразу видят в нем полноправного члена сообщества, а не неофита, купившего первую дозу. Никто не скажет ему, что твои наушники на самом деле полная фигня, надо купить сменный кабель за триста долларов и вообще смотри и учись как надо деньги тратить. Вот за это я head-fi искренне уважаю. На всех прочих аудио площадках где я был, как русскоязычных, так и англоязычных, с этим все очень плохо. На том же Дохтуре, например, в темах с бюджетами до 15к отвечают в основном сотрудники магазина, а интерес сообщества к новичкам просыпается только если те декларируют желание потратить хотя бы штуку-другую зеленых. Рецензии на бюджетное барахло тоже никому особо не интересны. На head-fi публика как-то больше интересуется живым человеком и его эмоциями, а не потраченной на барахло суммой. При этом толстосумов с топовыми системами там тоже, разумеется, хватает, но они как-то не доминируют в сообществе и в обсуждениях, со стороны даже кажется что их количественно не больше чем на каком-нибудь из наших ресурсов, хотя посещаемость отличается на 1-2 порядка. Я вот все это прочувствовал на себе когда год назад кастомы себе выбирал. Читал тему по Noble Audio на сотни страниц и злился что там очень много постов про младшие модели — я их проматывал как визуальный мусор: мне-то даже в голову не могло придти рассмотреть к покупке что-либо кроме флагмана. Вот когда поймал себя на этой мысли, пересмотрел свое отношение к head-fi. Но в плане информативности, увы, площадка никакая. Во-первых критика негласно запрещена, во-вторых матчастью никто почти не интересуется, а у каждого производителя свой загон где ставить под сомнение их информацию вообще не принято. У нас с этим все же лучше на порядок.

PS: Арес не хочу брать потому что он младший в линейке, вот выйдет Soerkis DAC1541 — он-то старшим будет! :grinning:

18 лайков

[quote=“Nifrigel, post:938, topic:3937, full:true”]
Единственная, на мой взгляд, положительная черта head-fi состоит в том, что там в основном сидит публика не готовая тратить на аудио сумасшедшие суммы.
[/quote]А зачем тратить большие суммы ? Наушники за 8-9тр и усь за 200 баксов, утрет нос многим килобаксовым системам на АС. По разрешению хотя бы.
Да и стоят наушники гораздо дешевле АС, сварочников усей к ним и т.д.

1 лайк

На хедфае на мой взгляд есть и другая крайность - именно что частый перебор недорогих компонентов. Да эти люди энтузиасты, они искренне рады новой железяке, но также искренне наигравшись эту железяку на войне хайпа и продадут и возьмут новую также не надолго. И у них ко всему будет настрой “всем пис, братья это клевая железка особенно за ее деньги”, " и эта тоже клевая, и вон та следующая наверное будет не хуже".
А если человек таким перебором не занят, то ему такие отзывы и обзоры вряд ли помогут.

2 лайка

А где сидит готовая публика? ))

А надо как у нас в СССР б ыло - взял холодильник, так на всю жизнь, и потом передать этот ЗиЛ внукам? :slight_smile:

1 лайк

Да, 55 лет и работает ! Конечно не так как современные , но не хуже. А дизайн !!! Просто бимба ! Кстати, эти модели, копии американского ))))

5 лайков

@Iskander
Мнение человека основанное на личном опыте - это самое важное! Об этом и OlegSA писал, я немного, что послушал, но даже исходя из этого полностью согласен с Вашими выводами, поэтому думаю, что шумиха с Холо, Денафрипс скоро схлынет, как это было с Аудиогадами, Шиитами и т.п.[quote=“Nifrigel, post:938, topic:3937”]
Но в плане информативности, увы, площадка никакая. Во-первых критика негласно запрещена, во-вторых матчастью никто почти не интересуется, а у каждого производителя свой загон где ставить под сомнение их информацию вообще не принято. У нас с этим все же лучше на порядок.
[/quote]

У нас тоже ненавязчиво призывывают не нагнетать, но пока можно, поэтому повторюсь: наличие негативных отзывов даёт хоть какой-то объективный взгляд на технику. Может с точки зрения маститых тестеров, такие отзывы выглядят наивными, но они показывают взгляд на технику именно обычных пользователей.[quote=“Nifrigel, post:938, topic:3937”]
Рецензии на бюджетное барахло тоже никому особо не интересны.
[/quote]

С этим согласен, но “бюджетное барахло” , особенно с Китая, всё примерно одинаковое что по звуку, что по функционалу, какой смысл читать про очередной Аюн или СМСЛ если различия между ним мизерные? Поэтому и отвечают в основном продавцы, это их хлеб.

3 лайка

Датчане из Soerkis не могу до кондиции довести свою лесенку, в соответствующей теме есть замечания технически грамотных, при этом с ушами, чего уж говорить об дискретных китайцах родившихся вчера. Никто в них серьезно не копался.

1 лайк

Мужики, для объективной оценки ищем отрицательные отзывы! :wink:

Уточню, не именно предвзято отрицательные, а объективные.

К сожалению, из этого следует вывод

Информативные вопросы разбавлены эпическим количеством пустых вау и фу, “публика не готовая тратить суммы” в подавляющей массе также не готова тратить и хоть какие-то мозговые усилия, вот в чем беда. В результате там скучнее гораздо общаться, чем на ДХ например. Ну или здесь )

1 лайк

Holo и Denafrips успешно отберут бабло у западных ЦАПов на Сябре до 3000$. Они без псевдо-воздуха.

1 лайк

Может быть, может быть, время покажет. Дело не только в чипе, но и в конкретной реализации.

Кто они?