Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Перечитайте отзыв, не я назвал китайское барахлом, я цитировал предыдущего автора и взял это слово в кавычки, поэтому претензию о противоречиях не ко мне . К тому же говоря про “барахло” автор поставил определённые ценовые рамки, поэтому в целом я с ним согласен.

Точнее про пиар Денафрипса не скажешь :slight_smile:

Зачем такое бурное обсуждение не ЦАПа, а созданной вокруг него ажиотации ?

Все же понимают, что любой производитель будет продвигать свой товар, причем разными способами. Любой производитель будет говорить “мой товар хороший и в чем то лучше других”.
Еще будет добавлять “не верите ? - купите - попробуйте”.

Понятно, что бывают случайности когда производитель не понял качества своего товара и поставил цену ниже рынка. Либо сделал это преднамеренно, что бы зайти на рынок. В такие моменты мы(покупатели) получаем баргин.

С другой стороны есть покупатель и его процесс принятия решения о покупке и мотивация покупки. Кто-то покупает побаловаться и продать, кто-то рассчитывает “пожить” с вещью.
Покупатель рассчитывает на “рост” системы. Мы не хотим тратить деньги и время на что-то уже пройденное.

В порядке приоритета способы понять будет ли “рост”:

  1. послушать у себя в системе
  2. послушать в чужой системе
  3. довериться авторитетному для себя мнению
  4. довериться авторитетному для многих мнению
  5. довериться мнению многих
  6. ванговать по схеме
  7. ванговать по фотографии внутренностей

    ХХ. ванговать по фотографии внешности

Каждый сам решает на какой риск он согласен. Странно жаловаться на несоответствие рекомендации незнакомого человека своим ожиданиям.

Например, мне нужен второй ЦАП. Я пока не понимаю систему Михаила и других кто пишет о Denafrips. Ну так чем больше они пишут тем больше я пойму!

P.S.
Если производитель искренне верит в качество своего товара - тур лучший способ его показать.

6 лайков

It’s the rule — discuss any pricing in private conversation!
Thanks

Михаил, Вы просто маньяк))

1 лайк

Это посто пиар Денафрипса-кто ж ему терминатора-то привезет?С таким же успехом можно было написать-меняю на скафандр космонавта или продам.Понятное дело-машину просто купят и всё.

4 лайка

доказательства в студию!

чОрный-пречОрный :slight_smile:

Это просто логика.Заходит человек на автосайт Дром,купить машину-вот она Хондочка.Или меняю на Денафрипс-шо це?О кей,гугл.Ааа-это цап.Где купить-Китай!?Спасибо не надо,нам бы машину…

Поздравляю, вы спалили чОрного пеарщега Денафрипса )))

Не,ну исключать ничего нельзя.Может это Вы от радости или ещё как.Но по первому впечатлению выглядит как пиар.

Обменяю 3 литровые пустые банки на Терминатора.
Почему бы нет ?

Я настаиваю на том, чтобы вы приобрели Ares!!!

3 лайка

Разве отзывы более десятка пользователей из России и разных стран мира написаны “по фотографии”? Это и есть тур. Пора покупать, пора, брат, пора!

1 лайк

Нет. Сначала тур. Так это работает :slight_smile:

5 лайков

Это только пятый пункт в моем списке - довериться мнению многих.

19 лайков

Поскольку по Pontus Denafrips нет ветки, спрошу тут.
Не нашел реальных отзывов на вторую в ряду модель (кроме краткого упоминания с Аресом), но обратил внимание на такую деталь:

  1. По ТХ на младшую Арес и более “старшую” Понтус младшая аналогична или превышает(!) по формальным параметрам старшую (кроме битности). При этом цена меньше в 2,5 раза…
  2. На Понтус производителем заявлено точночть резистивной матрицы 0, 01%, на Арес официальных данных нет. Дилер пишет, что тоже 0,01%, но откуда инфа? Но если так, то отличие у них только в удвоении матрицы + доп.цифровходы(копейки)+ иной конвертер(± идентчноый прайс) ну и БП раздельный (клок тот же?) … Но ведь не на две с половиной цены? При схожем подходе к комплектации разница цен в моделях второй пары (Вентус-Терминатор) составляет примерно полтора…

Создается впечатление, что моделька проходная, чтобы заполнить очень большой межмодельный зазор в прайсе. А посему, по совокупности, получаемое сильно не соответствует оплачиваемому :frowning:

Это в теории. Но, поскольку мы знаем, насколько теория часто не стыкуется с практикой в нашем недешевом хобби, то у самого же и закрадывается сомнение в выше высказанном замечании.
Хотелось бы услышать мнение на сей счет.

Собственно, в итоге вопрос стоит так - стоит ли брать Понтус,если разница в звучании не настолько сильно то и отличается от Ареса?
Спасибо.

1 лайк

Вы же пишите, что разница не настолько отличается - Вам и решать.

на Head-Fi имеются ответы на данный вопрос…

Поздравляю с тысячным комментарием в теме!)
А можно коротко изложить суть отзывов с head-fi? Намного ли лучше Понтус Ареса?