Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Не, там примерно равно flac

На сколько я знаю там мп3 и их оригинальный alac.

Apple Lossless Audio Codec, ALAC

И мп3 тоже лосслес :slight_smile:

Я не говорил, что мп3 плохо. Но на приемлемой аппаратуре не услышать разницу именно в качестве довольно сложно. У меня коллега, который выше 14 кГц просто не слышит физически, в слепом тесте без ошибочно угадывал где что.

lossy

Пойду поучу матчасть.

2 лайка

Кто знает, что делает кнопка “Phase”?
(8) Phase Button
Press the button to toggle Phase Output.
Phase LED On: Positive Phase, Phase LED Off: Negative Phase

Для чего это?

Было ведь уже, и довольно подробно:

2 лайка

Экстаз делает )))

2 лайка

Прикольная тема! Я поэкспериментировал :grimacing:

С фазой да ? И как результат ?

Ага, с фазой. Блин сейчас стартанем с тобой тут холивар. Там на 400 стр развели :slight_smile: Опасно!

Так какой холивар, если вы заметили разницу то пишите сюда.

Я 2 часа с перерывами тыкал эту кнопку :slight_smile:
На колонках сначала вообще ничего не чувствовал. У меня KRK RP8 G2. Детальность у них нулевая.
Включил DT1770. Вот тут понеслась.
Сначала тыкался по песням, на некоторых слышится (или глючится), на некоторых нет. Ну я отдохнул чуть, потом дальше тестить стал. И все же раскусил фишку. @Yurez в той ветке все правильно описал.

"Правильная фаза дает более сильное впечатление и более яркие образы.
Отличия ивентированной фазы от нормальной :

  • небольшое размытие высоких частот, самых высоких. (я бы добавил и верхней середины)
  • на некоторых записях вокал расходится к колонкам и по середине появляется “дырка”.(не заметил, но я не удивлен)
  • меньшая отдача по низким частотам. (есть такая тема, но я бы характеризовал это, как собранность/плотность)"

Я на DT1770 услышал САМОЕ главное, что делает эта кнопка - вовлекатор на женском вокале. Вокал перестает быть плоским/синтетичным. С выключенной кнопкой вроде все нормально, но включаешь и появляется как-будто дополнительная гармоничность в верхней середине. Занятная тема. Я долго думал, что я все же ловлю наваждения, но я раза 4-5 сбивался со счета и запутывался включена ли кнопка или нет. В итоге, я все разы правильно определял, когда она была включена. Вокал становится более утонченным, приятным. Кстати, мне очень в этой теме помогла Glasser - Interiors.
Басс становится чусть собранее, но почти на уровне плацебо. DT1770 нормально это отображают, но разница на вокале более заметна, чем на нижнем регистре.
В общем, я почувствовал и услышал небольшие изменения. Я сам офигел. Мне придумывать это вообще нет смысла. Я до сих пор скептически к этому отношусь. Устал за два часа вслушиваний. Завтра еще раз пройдусь. Самому интересно :slight_smile:
Кстати, через HD650 всё было не так явно слышно, как на байерах. Но все же уловимо.

5 лайков

Ужос! :slight_smile:

4 лайка

Эротика!

А еще несколькими часами ранее я выслушал, что мой Jotunheim раскрывается по-разному на low и high gain. Вот тоже сюрприз получил. :slight_smile: Так что сегодня у меня день замороченных аудио откровений :ear:

Согласен в описанием фазовых отличий по всем трём пунктам, правда я нажимал на эту кнопку где-то раза четыре :slight_smile:

Теперь Ты знаешь, каково это быть в шкуре почти глухого человека с включенным критическим мышлением :joy: