Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Это Вы ещё фазу сетевой вилки не меняли. ))
Вот где откровения тоже могут быть. ))

1 лайк

“хороший мп3” - без joint stereo, может звучать лучше Lossless. Вся причина в joint stereo, какие сказки Вам не рассказывали бы про нолики с единичками.
В викопедии просто пишут про чудеса: "В отличие от joint stereo, используемом в lossy-кодерах, в lossless-кодировании этот процесс не приводит к потерям."
Т.е. используют тот же joint stereo, но он чудесным образом стал другим joint stereo.

Правильные ответ - формат не имеет большого значения, как будет звучать зависит от качества записи и сведения исходника. Если исходник качественный - будет хорошо звучать и на виниле, и в редбуке, и в хайрезе, и в мп3. Исходник будет говно - и в любом фомате будет звучать говно.

5 лайков

Формат имеет большое значение, так же, как качество исходной записи. Исходная запись она же тоже в каком-то формате. При размышлениях всегда отталкиваемся от источника хорошего качества.
О форматах и источниках, я считаю должна быть тема на каждом форуме. Но там где я пытался открыть такую тему, её быстро удаляли. Все верят в чудеса и другого не хотят.

Если источник записан и сведен качественно, то в какой формат ты его потом ни положи, везде будет гут. А вот наоборот не бывает - высоким форматом качество источника не поднять. Поэтому спор о том, что какой-то формат лучше или хуже, что МП3 формат бывает лучше лосслес или наоборот - это бред. Чтобы убедиться, достаточно положить качественный источник в МП3 и говенный источник в DSD512 и убедиться, что в МП3 будет звучание лучше :slight_smile: С этим уже все сталкивались сплошь и рядом - покупаете на ХДтраке заебест формат - а слушать нельзя. Потому что дельцы, пользуясь неграмотностью населения, тупо портируют записи с говенных пленок в высокие форматы, чтобы продать гражданам, гоняющимся за мегапикселями, хотя для подобного рода источников подошло бы МП3 128, джойнтстерео :slight_smile:

2 лайка

Не бывает - всё правильно. Для меня лично без разницы, как портить источник - плохим микрофоном или записывать сразу в плохой формат.
То что лосслес может быть хуже МП3 - не бред и качество источника здесь не причем. У каждого формата есть свои минусы и плюсы, в зависимости, что рассматривать, какие параметры заданы в этом формате, что слушать, если только частотный диапазон, то тогда нет смысла сравнивать форматы. Почти все форматы отличаются по звуку, иначе был бы только один формат.

Было бы что портить. Если у вас качественно записанный и сведенный мастер, то вы из него нарежете любой формат абсолютно, хоть винил, хоть простой редбук, хоть мегахайрез, хоть мп3 - и вся эта продукция обеспечит самое высокое для возможностей формата качество. Наоборот не бывает, но часто делают, чтобы впарить лохам хайрез. Это когда заведомо некачественный источник запихивают в формат, возможности которого намного превышают качество этого источника. Лох видит надпись “HiRes”, покупает, а потом появляются разговоры, что заем мы, мол, ваш хайрез, МП3 лучше. Как говорится, не все то золото, на чём блестит табличка “HiRes”.

Часто, например, спрашивают: а что лучше? Винил или хайрез? Стоит ли покупать винил? Рецепт следующий, если исходить из логики, а не из соображений маркетинга:
Послушай вещь, которую хочешь купить на виниле или в хайрезе, в МП3. Если в МП3 звучит качественно, значит беги покупай винил или хайрез - там будет звучать еще качественнее. Если в МП3 звучит говно, значит не покупай винил или хайрез - там ничего аудиофильного не выслушаешь. Ибо если мастер изначально говно, то на какой носиель или формат его не упихай, говно не станет повидлом.

1 лайк

В целом все верно сказал, но в случае с MP3 достаточно большое значение имеют параметры кодирования. Также мы никогда не можем быть уверены, что MP3 сделан с правильного lossless-рипа (если материал с Аудио CD).

Бред бред бред
Ужос нах
Альбом могут отмастерить, перемастерить и ваще перезаписать заново.
Для каждого формата делают свой мастеринг и звучат они по разному
Аудиофильские записи есть на специализированных лейблах - которые всем давно известны
Меня уже бесит этот спор по поводу форматов - ересь сотонинская
Току от этого качества - если большинство музыкантов играть током не умеют и записывают в большинстве херню
Ну нет такое прорыва в музыке, что было в 60-80х годах

Шоу Голос-6 вчера смотрели?
Ну как? Понравилось?

Музыку нужно ненавидеть. Тогда можно полюбить технику )

2 лайка

lossless-рип и Аудио CD (точная копия в WAV) - не одно и тоже. Это только для простого обывателя одинаково. lossless и WAV одинаковы только по частотному диапазону. Если приловчиться зная недостатки lossless то в слепом тесте можно всегда отличить от CD( WAV). MP3 отличить от WAV на определенном материале затруднительно, если MP3 зажат без joint stereo.
joint stereo - изначально не был предназначен для музыки, максимальное его применение это для экономии трафика для радио трансляций. Раньше при первом же наборе в яндексе показывал ссылки на информацию, что алгоритм сжатия joint stereo нельзя использовать для музыки. Потом чудесном образом всю эту информацию удалили и сейчас joint stereo стал чуть ли не показатель качества - враньё.
То что изначально очень мало качественного материала записывают в студиях это точно, в основном только классика. На сегодняшний день качественный исходник можно найти только на записях конца 60х, когда использовалась ламповая аппаратура. И сегодня лучший улучшизайзер для CD это лампа. Лампа - цап - убийца).

Сижу, слушаю… и наслаждаюсь :slight_smile: Имхо, надо было назвать аппарат не Ares, а какой-нибудь PunchMaster , тогда и вопросов про звучание было бы меньше :slight_smile: …Хотя, наверное, бог войны, тоже, в какой-то степени, мастер удара :slight_smile:

3 лайка

При замене силового кабеля и при подключении через стабилизатор OnLine он начинает работать ещё лучше.Кстати кнопку Phase держу всегда включённой , для меня так интереснее.А сетевая вилка у меня в противофазе. Умные люди давно советовали цифровые источники пробовать в противофазе…

Противофазе к чему ?
Ну, есть такое мы видим потенциал на фазном проводе розетки, это одно.

А как умные люди могут обнаружить фазу или не фазу на устройстве…
Ведь на какой контакт приходит фаза никто не знает ?

Там нет вообще такого понятия как фаза и противофаза.
Транс то не имеет фазы , у него одна обмотка всего, и он один.

Если не сложно, опишите процедуру как вы определяете фазу на устройстве, по каким признакам.

Интересует именно понятие противофаза и советы умных людей.

1 лайк

Все сетевые розетки сфазированы по общепринятому принципу = фаза - слева , нейтраль - справа. Фазу вижу простым тестером.На сетевой вилке = фаза - справа , нейтраль = слева , земля - сверху.В остальном переворачиваю вилку и слушаю где больше нравиться.По моим впечатлениям все усилители обязательно должны быть в фазе , а источники ( СD , медиаплейеры , Цапы ) в противофазе. Меня, лично, так больше устраивает.Меняя компоненты убеждался в этом не раз , после прогрева конечно…На самом устройстве фаза может быть перепутана…

1 лайк

Розетки они могут и без стандарта быть вообще.

Я про то, каким методом определить противофазу… и противофазу к чему ?

Если усилители в фазе, то это нужно наверно как то ВНУТРИ усилителя проконтролировать, ну вы меня понимаете.

А почему источники в противофазе, как это определить , только по вилкам ?

То есть не важно как внутри уже, главное чтобы вилка была нужной стороной ?

2 лайка

Все розетки устанавливаю лично …
Всё определяю на слух , где лучше так и оставляю.
В одном положении верха несколько больше и он более подмазан ( более резок ) , в другом положении лучше низ и верх более натурален.Ну а потом можно поглазеть внутри и себя проверить…Возможно это мой личный " бзик " , но я не претендую на “лавры профессора”… Просто много и часто слушаю и сравниваю…

1 лайк

Я постоянно просматриваю Ваши опусы…Мне конечно далеко до Вашего уровня , роете слишком тчательно и глубоко ( сравнение осцилограм ) .Я привык , по старинке , доверять собственным ушам и проверять лично ,если есть такая возможность.Но мне всегда интересны выводы других.
Да и звук это такая штука которую графиками и цифрами тяжело описать…
но всё равно интересно…

Кто нибудь может сделать оцифровку с аналогового выхода одного из Denafrips DAC? Спасибо.