Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Это понятно. Когда троллишь, оно ведь не торкает :slight_smile: Кстати, во втором случае тоже лампы, если б вы открыли тему, увидели бы систему :slight_smile:

1 лайк

Троллить даже и в мыслях не было. Просто у меня вкус дурной. Мне понравился звук системы с росхайэнда, где акустика напоминала русскую печь. Нравятся ролики, записанные неким Umberto. Очень показателен ролик, где скрипач Чистяков, кажется, был в гостях у А.Бурцева. Там очетливо слышно насколько сильно врет хайэнд в сравнении с живой записью на тот же рекордер.

Ну, вы же сами просили, когда писали про “хаендовскую вуаль” и бутерброды, чтоб ваши слова не воспринимали всерьёз :slight_smile:

Вуаль нужна чтобы замаскировать косяки, только делать это нужно умело. Китайцам следует поучиться у Квотрупа. Да и … с ними, тема-то про убивцев.:laughing:

Вы не первый учитель нерадивых китайцев, и, боюсь, не последний :slight_smile:

2 лайка

Учение и познание нового - СВЕТ!

Сами быстро научатся, прогресс уже есть. У них другие музыкальные традиции, да и музыка тоже.

Имхо от американского аудиофила, заинтересовавшегося Аресовским хайп трэйном.

2 лайка

Holo SPRING DAC — решает!

2 лайка

Provocateur :grin:

Ну везде сквозит какое-то полу-недовольство в сообщениях.
Сплошной «да но нет»

Данное ощущение ловят только те матерые видавшие виды айдиофилы, которые могут сравнить Арес с чем-то действительно серьезным. Так что, “да но нет” - это вообще комплимент для Ареса :sunglasses:
Нормальный энтри-лэвл аппарат с более-менее адекватным соотношением цена-качество. Усредненный эпитет в адрес Ареса от разных авторов, что я лично читал в сети - “музыкальный”.
Да, не без косяков, но куда там за 650 баксов-то? :slight_smile:

2 лайка

Все верно, но цена Ареса 600 баксов)

1 лайк

Хороший обзор !

1 лайк

прежде, чем заказать себе Ares, я ездил в шоу-рум Schiit и слушал там всё - и особенно Gungnir MB… в итоге я уехал расстроенный - мне “не зашло” вообще ничего =( это притом, что мне симпатичен маркетинг Schiit - и я вообще то тогда нацеливался приобрести именно Gungnir MB и даже поразился что в итоге оказался настолько не “мой звук” =(

думаю тут очень много субъективного - личных предпочтений в звуке, подаче… думаю что и вовлечённость у всех разная (и от разного)… рецензент ставит Gungnir MB выше Ares исходя из своих предпочтений - я же счастлив что приобрел в итоге не Gungnir а Ares =) конечно я не сталкивал их одновременно между собой, но у меня есть привычный набор тестовых треков, которые на этом Гунгнире просто “не играли”

и немного офф-топа, насчёт вовлеченности:
был тут на днях в Докторхеде… там стоял подросток, и слушал в каких-то копеечных наушниках с (наверняка) недорогого плеера какой-то хардкор - так он каждый раз, когда плей нажимал, не мог удержаться, тряс головой и рубился =))) а рядом я, с кислым выражением каменной морды, слушал MrSpeakers и T5P 2nd… и блин, и тогда и сейчас я завидую этому подростку

14 лайков

А обычный Gungnir слушали?

Я тоже так слушал, не зашли вообще, слабая детализация сильно.

нет - был только мультибит в шоу-руме

а у кого из закрытых лучше?

Я так же смотрел в сторону Gumby. Он вам показался не мелодичным? Поэтому не зацепило? Просто многие отмечают напористость в подаче Гамби.
Да, в USA мода на Schiit. А Gymby и Yggy своего роде референсные ЦАПы. Ну, пусть будут.
Насчет ушей, я сначала хотел себе Ether C Flow, но послушать негде было и я в итоге взял себе DT1770 и HD650. Баеры для электроники, синхи для всего остального.
А вы какие MrSpeakers слушали?