Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

мне нужны топовые закрытые - с хорошей звукоизоляцией я поэтому слушал ETHER C, ETHER C Flow, T5P 2nd… особо и выбора то больше нет =( dt1770 показались немного неровными - более басовыми и чуть сибилянты подчеркивают - а я бас не люблю что-то в последнее время - слишком долго слушал Sony MDR-CD2000 =)))) мне ближе более светлая подача - поэтому и Schiit не зашло ничего - да, напористый звук, это точно, грубоватый такой

Да, dt1770 резковаты на ВЧ, но НЧ, как по мне четко в таком кол-ве, которое надо (не басхэдные они - это уж точно). Нижняя середина с верхним басом у них провалены, посему звук их воспринимается как “холодный” и телесности им иногда не хватает. С Аресом они стали играть приятней. Чуть меньше утомляют. Думаю тут еще мой Jotunheim холода и резкости нагоняет. CMA800R на них не хватает :slight_smile:
Как вам MDR-Z1R?

я к ним даже не присматривался - (после разгромного ревью Тиля на Innerfidelity, и общего мнения что они очень басовые) - а стоит послушать?

уверен что пара dt1770 + hd650 хороша =)
но открытые у меня уже есть (mdr cd2000) - и я пытаюсь найти закрытые с похожим звуковым профилем…

А не могли бы Вы озвучить набор?

мы совсем-совсем уходим в офф-топ - это ничего?

David Sylvian - When Poets Dreamed of Angels (атака, детальность, флажолеты, послезвучия, общая “красота/теплота” звучания)
David Sylvian - Mother and Child (контрабас, сибилянты на вокале, воздушность, телесность)
Woodkid - Iron (глубина, ширина, объём и прозрачность сцены)
АлтайКай - Туулу Алтай (присутствие, реалистичность тембров, детальность на вокале)
Besh o droM - Újcsocsek (динамика, вовлеченность, разделение инструментов, артикуляция баса)
Hollenthon - Lords Of Bedlam (прозрачность в плотном миксе, разделение вокала и инструментов)
Crisix - Conspiranoia (быстрота, энергичность, панч, вовлеченность)
Tuatara - Saturday Night Church (барабаны, вовлеченность)

4 лайка

Ну как бы нежелательно.

1 лайк

Что-то я пропустил момент : сколько времени нужно для прогрева ARES’а ?

AKG 872

Что-то я пропустил момент : сколько времени нужно для прогрева ARES’а ?

Как минимум сутки, через неделю станет совсем хорошо, а через месяц аппарат выйдет на топ уровень.

и надеюсь через год стартанёт в стратосферу! :wink:

3 лайка

а вы их сами в лоб сталкивали?
я только что слушал их и Ether C одновременно с одного усилителя - и не готов с вами согласиться… в некоторых местах в Ether C явно слышно больше деталей, послезвучий и нюансов… возможно за счет того что Ether C в общем светлее… у них сцена уже и глубже, а у 872 явно шире и мидбас приподнят - после Ether C они кажутся глуховатыми (или наоборот - после 872 сильно слышно что Ether C легковеснее, воздушнее, ярче) вобщем тут уже разница вкусовая

В лоб не сталкивал. 872 ровные наушники. А вот Ether C как раз показались яркими. Впрочем, кто что любит.

Да придет Терминатор!

1 лайк

Слушал их в патефоне, весьма спокойными показались, может к 610 фостикам привык :slight_smile:

У меня фостексы 600-е были. Пока не послушал AKG 872, тоже казались норм:thinking:

Гоняю 2 недели и чувствую что до топ- уровня у меня будет сильно- сильно не скоро( басы размыты,колонки бухают), в остальном всё нормально.Это по usb, конвертора пока нет.

610 сбалансированнее особливо сверху, 872 не пробовал. не знаю.

Надо менять колонки.

Колонки Dali 2mk2 - есть возможность поменять на Boston-VR1 или вообще думаю сменить на что-то боллее лучшее.

Чем усиливаете? К Icon хорошо лампа подходит. С басами все в порядке, для своей цены, конечно. Такие теще пару лет назад подарил.