Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Винтажный Harman pm-655

Не ярчит?

Нет, всё нормально. С другими компонентами недавно пробовал: Gustard x9, Philips-104,Pioneer n-50a c басами всё в порядке было.Уровень ARESа сразу заметен, а вот с низами проблема.

Кто-нибудь поделится в баре “бутылочкой” ARES на пару дней. Чисто из любопытсва. цап послушать. г. Москва - Тушино

Как человек, заинтересованный в покупке ARES прошу помощи в правильном оформлении заказа на сайте VINSHINE AUDIO ( это мой первый заказ из за бугра). Приму любые советы и пожелания. Какой на карте должен быть счет-рублёвый или валютный?

Не важно, платежная система сама сконвертирует по своему курсу.

Почтовый адрес указывать русскими или латинскими буквами? Как долго идет доставка до Москвы?

ФИО, адрес - латинскими буквами и указать мобильный телефон, так как у них доставка курьерская, EMS. Дойти должно быстро.

Может кто-то из москвичей наигрался с ARES, я бы выкупил.

1 лайк

Проблема с басами решилась сама собой после замены денафриповского сетевого кабеля на XLO - оказывается он у них проверочный.(Эх, Семён Семёныч,надо было ветку внимательнее читать). Сейчас басы стали - как будто в усил. Harmane включен бас-контур.(мощные и упругие).Вот такие резкие изменения из-за сетевого шнура.

5 лайков

Давно наигрался брендовыми сетевыми кабелями, и давно использую простые стоковые сетевые кабели, которыми комплектует свои усилители фирмы REGA, SUGDEN.
У ARES отличный не форсированный до ГИПЕР бас на стоковом сетевом кабеле, и это хорошо слышно на полочной акустике средних размеров. Зачем вам бас-контур ? :slight_smile:

1 лайк

Послушал на ARES Yello-Toy ,здорово отыграл по всем частотам со стоковым сетевым кабелем. Но на ZZ TOP-eliminator , ударных мало. Хороший сетевик нужен , согласен с biscu.

Я же написал как бас-контур, ну хотя бы с cd-плеером, а если его включить - далишки не справятся. А сейчас очень заметна разница в прог. плеерах , чего собственно не должно быть в идеале.

Хочу спросить - кто какие программные плееры использует c Аресом? У меня на 7-ке Korg, на 8-ке (сервер 2012r2) - Bug Head. Разница - плацебо( без настроек), ну и настолько хорошо , что задумался сходить на концерт у нас в Иванове Крематория ( одна из любимых) или Патриции Каас ( потому что Nasareth -2 раза и Крис Норман - это вообще улёт был).

2 лайка

Использую только Album Player, в основном версию для Windows. Настройки имеют огромное значение, но подбирать их лучше самостоятельно, под свой вкус и сетап.

А не пробовали последние версии JRiver - может нормально стало - меня не устраивал металлический звук.Дорого , конечно,правда,у меня сынок взломает. Ну тут ,действительно, дело вкуса.

На сайте VINSHINE AUDIO подняли цену на DENAFRIPS ARES с 588$ до 888$, видать уходят, как горячие пирожки :slight_smile:

https://www.vinshineaudio.com/product-page/denafrips-ares-r2r-dac.

В инфо добавили

TECHNICAL HIGHLIGHT:

  1. AMANERO USB Interface (Upgraded @ 2017.10.08)

Это драйвера на юсб интерфейс выпустили новые ?

2 лайка

Ценник остался таким же - это 888 S$ (сингапурский бакс).
В переводе на US$ - 888/1.36 = 650$ = 39р.
А вот то, что amanero туда укомплектовали - это прикольно.

2 лайка

Интересно, что дала прошивка.

Я не понял что-то :slight_smile:
Они же плату XU208 по ходу заменили на Amanero, так? О какой прошивке и драйверах речь? Драйвера те же, только что глянул.

1 лайк