Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Стоп, у ареса ж действительно хмос, не понял они поставили уже аманеро ?

Так это будут разные цапы уже.
(если так , то старый и новый будут по разному реагировать на usb канал)

Лично я не знаю как котируется аманеро относительно xmos 208. У аманеро выше уровень, раз они ставят его на более высокотехнологичные модели, так?

Сложно сказать, если будет 2 идентичных устройства, но на разных приемниках usb, там явно будет предмет спора. Сказать можно только после натурной проверки.

Наконец то приехал цап. Первые впечатления очень положительные. Система yamaha np-s2000, Hegel h200 и Focal aria 948.

2 лайка

Расскажете как впечатления через пару деньков. И еще, если он стоит без питания, потом где то час чтобы поработал а то и больше, на холодную не тот эффект.

А мой DAC-68 несколько дней назад скоропостижно помер:cry: Причем без видимых причин. Неожиданно отказался включаться, на морде не горел ни один индикатор. Полез к предохранителю, а он горелый. Ну думаю делов то на пару минут, заменить- и все ок! Меняю на новый, опять та же фигня- мертвей мертвого при подключении питания. Лезу смотреть предохранитель, а этот тоже горелый(((( КЗ какое-то, хз…При этом куча техники ( цапов, усилков стоящая рядом) работает, как ни в чем не бывало… Отдал местному умельцу, завтра жду вердикт. Если чего цап беспроблемно работал с февраля сего года.

Сейчас обратил внимание, больше 170 000 просмотров в моей теме Ареса на ХэдФи. Интересуется народ, тема с первой страницы не уходит.

3 лайка

Cгорел транс в моем ЦАПе(((, написал Денафрипсовцам- жду ответ…

А если б как тюбе за просмотр платили , ?

Денафрипс мне и так должен ))

2 лайка

Миша, ако земля колхозу… Я не шучу. Они должны понимать это.

Уже пошел закос под ARES https://www.audiophonics.fr/en/dac-without-volume/armature-cronos-r2r-balanced-xlr-dac-24bit384khz-usb-30-xmos-xu208-p-11831.html
как и под Holo Spring https://www.audiophonics.fr/en/dac-without-volume/armature-asterion-r2r-balanced-xlr-dac-24bit384khz-usb-30-xmos-208-p-12038.html

Это переклейка бейджей.

Смысл? Это ведь разные бренды.

Обсуждали здесь

Сегодня случайно послушал Ares на РосХиЭнде. Он оказался совсем не к месту в демонстрируемой системе, На свой ценник он играет, но это совсем простой звук с ограниченными возможностями.

Буткарёв почему то его в систему поставил, хотя у него вроде Манхэттен есть на стенде.

Я думаю там дело в связке, если был простой звук :wink:

Как варриант плохой сетап весь ) имею в виду плохо играющий в том месте.

2 лайка

Система говно, скорее всего. И Чердак ведь “не играл”…

1 лайк

Позже послушал с другим усилением - черты сохранились.
Почему Манхеттен не поставил - не знаю. Аресу от покупки 3 дня как, но дело точно не в прогреве. Слабенький он для этой системы оказался.

Система мне понравилась! Акустику после начала самого первого прослушивания выкупили, а ламповые усилки - одни из немногих ламповых, что мне нравятся (Classic Voice на кт150)
PC Из трех Денафрипсов, что удалось послушать, только на Терминатор запал