Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Мне очень этот цап понравился. Скоро сравню в своей дешманской системе с primare dac30.

1 лайк

Что-то не припомню ничего за пол цены в туре, хотя интерес был к разному

Если не жалко, я так понимаю он ещё толком не отслушан :slight_smile:

Дабы не обвинили в предвзятости ), я люблю китайцев, я одних Gustard X10 в итоге штуки четыре купил - потому что периодически просили продать вместе с акустикой. Он мне нравился)

1 лайк

В свою очередь могу прислать без всякого залога свой новый ЦАП на битстриме UDA1334 в дифференциальном включении. Только юсб вход в таком формфакторе - https://yadi.sk/d/YofCIYV6rhdSq С предполагаемой ценой продажи 27т.р.
Если конечно ещё будет интерес. Финальная ревизия печатных плат сейчас в производстве, а сам ЦАП будет готов к отправке примерно в середине декабря.

2 лайка

Только USB?

Пока ничего не купил интерес есть, а если что куплю, то скорее только ради науки :slight_smile:

energetik:
Только юсб вход

rsergio:
Только USB?

Да, только USB. Воспроизведение только PCM 16-32 бита 44.1-192кГц. DSD не поддерживается.

Ну или в СТЕРЕОТУР тогда, если будет интересен такой ЦАП…

1 лайк

@dmitre, зайди.

Не, я тогда мимо, у меня USB источника давно нет.

Сорри, звучала 110 000 р. Но 10 же не принципиально? :wink:

Господи, как же вы этот X10 слушали… Я до сих пор его с ужасом вспоминаю. Кривой, утомительный, цифровой звук… Арес в сравнении просто hi-end.

2 лайка

Конечно не принципиально - это же цена ЦАПа, а залог для ТУРа я обозначил ниже. Да и это в общем не принципиально. Вообще ничего не принципиально - главное это “ловцы хайпа и искатели баргина” (с).
Можете не отвечать. Я своё мнение сформировал.

Уж кого, но Вольфыча никак нельзя обвинить в педвзятости после его разборов Холо и Каена:

2 лайка

Так не бывает. Если продукт говно, хайп будет ровно до третьей продажи или независимого теста, потом всем станет ясно, что к чему. Denafrips обсуждается уже почти год, много аппаратов куплены во всём мире, чтобы сделать правильные выводы.

Соглашайтесь на тур. Если 110 тр это цена аппарата, то туровый экземпляр справедливо предложить со значительной скидкой.

1 лайк

Да, что приятно, они потихоньку модернизируют продукт - например, перевели все ЦАПы на USB Amanero, сделали программно переключаемый IIS-вход (апдейт аппаратов, проданных до 15 сентября 2017 года осуществляется путем замены платы DSP - обещают разместить в продаже с декабря), также обновляется, живет сайт. Я просто помню, с чего все начиналось. Сегодня небо и земля.

С сайта:

3 лайка

Кстати, что-то мало слышал о Venus, а он очень близок к Терминатору - фемто-клоки, 26 бит, но приятно дешевле последнего.

У Винес самая сложная позиция в линейке. Он не дешев для массового спроса - почти 3000 долларов. Однако те, у кого есть деньги, предпочитают сразу брать топ - Terminator, ценой около 4500 долларов. Т.е. для масс он не проходит по цене, а люди с баблом считают разницу в 1500 долларов с топом для себя не принципиальной. По опубликованной статистике продано всего около 5 Винесов.

Я не говорю, что АРИС плохой, я говорю что он резко другой ) Например первое, что просто ошеломило - после первого же включения - абсолютно пропал гул на верхнем басе, изначально свойственный моей КПД. Чудеса да и только)

Просто я со следующей недели начинаю делать корпуса для очередной пары акустики, т.е уходить рано - проходить поздно, и слушать дома музыку планомерно и внимательно сил уже не останется( так что могу СДЕКом (все равно мимо них прохожу) коробочку отправить.

1 лайк