Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А вы как будете подключать Арес? Интересно, есть ли возможность затестить RCA & XLR? Может все же будет слышна разная подача. Вроде цап симметрично-балансный, но может я ошибаюсь и меня поправят.

Акустика ОЯ, поэтому и

На самой деле все проще ). трек Yello “The Expert” на 0:15 должен быть низкочастотный эффект, раза три прослушали - убедились, что есть… остались довольны. Все правильно, всё именно потому, что по народным поверьям в ОЯ баса нет :smiley:

1 лайк

Частично хайп и из-за того, что на пьедестал рекламы было вынесено то, что внутри R2R на резисторах, “новинка”, “будущее”, “очень дёшево за эти деньги для такой технологии”.
А вот если бы продаваться начала просто чёрная коробка, без фото внутренностей, и потенциальные покупатели опирались бы только на итоги прослушивания - был ли бы такой же результат?
Бывают же ЦАПы с затёртыми/закрашенными названиями микросхем (Бурмистр тот же, Метрум, да и другие), и остаётся им продаваться только за звук (ну, частично и за заслуженное имя). И нормально ведь продаются. И затёрты микросхемы не потому что ужасны (у того же Бурмистра PCM63 затирали, и PCM1704).

3 лайка

Конечно обдуманный. Уникальная проприетарная разработка сказала мне о многом. Рад, что ожидания полностью оправдались.

Еще раз. Хайп так просто идти не может. Если аппарат не оправдывал бы надежд, хайп продлился бы до третьей продажи, и сейчас, через год, уже стали бы забывать о Денафрипс, как забыли о Холо Спринг. А мы наблюдаем противоположное, даже дилер в России появился.

no way!

1 лайк

Аппарат должен попадать в систему, согласно его класса. В серьезную систему попадал, попадает и еще не раз попадет Денафрипс Терминатор, в этом я уверен. Что касается Ареса, то он одиноко царит в своем ценовом сегменте, попутно захватывая одну ступень повыше.

И рекламы никакой не было. Только сарафаное радио стараниями юзеров

Никакого личного интереса у меня нет, на зарплате не состою, разовых выплат не получаю, роялти тоже не получаю, ни с дилерами, ни с фабрикой, ни с разработчиками никак не связан. Мне, как аудиофилу, нравятся изделия фирмы Денафрипс.

Да господи, все гораздо проще - китайцы смогли сделать линейку ЦАП, полностью с нуля, по своей схеме, с качественным европейским звуком. У них таки получилось. Надо это признать и всем успокоиться :slight_smile:

Признать не слушаю? Ну нет. Надо послушать, сравнить и тогда уже понять чего там больше - новизны или звука :wink:

6 лайков

В чат врывается @PlanA и говорит такой «Всем тур Ares!»

3 лайка

Да. Если нужен с XMOS 208, то у @PlanA, если не ошибаюсь, имеются такие.

Angelicus Михаил
Мне для начала нужно выяснить с какой реализацией USB входа он будет работать с упомянутым мною выше железом.

А, кстати, как лучше с разработчиком связаться?
Здесь оставлял запрос, не ответили:
https://www.vinshineaudio.com/contact-us

Прямые адреса здесь:

http://www.denafrips.com/contact-us.html

https://www.facebook.com/groups/402180550137936/

Вы молодец Михаил! Так держать!

Пока тура не будет, так как почти все Аресы распроданы… Один пока свободен, но не думаю, что надолго. Ребята, это очень сильный аппарат за свою цену. Ему просто тур не нужен, итак уже столько народу отписалось. Я в него тоже не сразу въехал, но это я слушал в наушниковой системе. Как только послушал на колонках и в более-менее хорошей системе, то вопросов не осталось.

7 лайков

Если терминатор сильно лучше Павана, то Арес получается на уровне Павана? Да Дим? @PlanA

Арес сильно хуже Павана, а Терминатора я еще не слушал…

4 лайка

Да я тут не при чём, просто действительно китайцы сделали свой собственный ни у кого не подсмотренный продукт, достойный обсуждения в течение столь долгого, по современным меркам, времени. Удастся ли другим разработчикам: китайским, американским, европейским, российским или иным перегнать изделия от Денафрипс не только по цене, но и по новаторской конструкции и, главное, звуку - поживём, увидимъ.

Что ж, логично.