Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А смысл? Думаешь, разработчики вели разработку от заданной высоты корпуса? :slight_smile:

Легко это переживу :slight_smile:

У меня товарищ слушал Manley Reference - разрешение оставляет желать лучшего, рисует крупными мазками, с его слов звук на большого любителя.
Это описание совпадает с моим опытом прослушки ЦАП на ultra analog.

Angelicus

Конечно, высота там фигурировала.
Они давно уже в этом типоразмере делают, потому видать приходится выбирать подходящее по высоте.
Ну не ложить же их.
Там всего 2 высокие детали, транс и собственно кондеры.

Кондеры самые обычные, ну в плане не какая то особая супер убер, или ультра ло ESR.

Их 80 штук, 80 электролитов. Внушительно ка бы.
Я не знаю какая точно емкость я видел уже 2 версии платы, но суммарно там 50 000 - 60 000 мкф это по всем веткам питания.
Да, там несколько линий питания, думаю пара под цифру и пара под аналоговую часть.
Естественно в аналоге их больше чем в цифре.
Ну после этого идут стабы.

Я более чем уверен, разработчик закладывал массы электролитов как элемент визуального дизайна платы, это учитывалось когда появились фото разных устройств.
Смотрится как минимум интересно.

Там есть усилок, с подобным решением, тоже рядами все.

1 лайк

[quote=“YUOMINAE, post:143, topic:3937, full:true”]
У меня товарищ слушал Manley Reference - разрешение оставляет желать лучшего
[/quote]Разрешение не главное имхо. Главное когда о нём забываешь. Обо всём. Вот недавно припёр свой цап к товарищу, поставили, собирались там что то выслушивать, но не тут то было залипли как под гипнозом… Даже треки перещелкивать не хотелось… Это дорогого стоит. А разрешение найти не проблема, Хило, Майтеки и т.д.

5 лайков

Сейчас договоримся до правильных сортов кайфа (ну и неправильных)

НЕТ

Разрешение это не просто детальность, в это понятие много что входит.
А когда ЦАП утаивает информацию которая есть в записи, то это не для меня. Я ищу другого и пока в поиске.

Перечисленные вами ЦАП страдают низким тембральным разрешением. Здесь я именно уточнил - тембральным.
Каждый для себя сделает свой выбор.:slight_smile:

2 лайка

Ага

Что-то мне подсказывает, что не корпус послужил причиной выбора подобной концепции :wink: Хотя, типоразмер - это такая вещь! Вот, например, корпус Denafrips ‘Ares’ практически заподлицо подходит к корпусу Asus EEE PC 901 - прям чётко, как будто комплект для USB воспроиведения:

2 лайка

[quote=“YUOMINAE, post:148, topic:3937, full:true”]
Разрешение это не просто детальность, в это понятие много что входит.
А когда ЦАП утаивает информацию которая есть в записи, то это не для меня. Я ищу другого и пока в поиске.

Перечисленные вами ЦАП страдают низким тембральным разрешением. Здесь я именно уточнил - тембральным.

[/quote] Согласен, цапы эти не тембристые. Я лично под разрешением понимаю количество слышимой информации по всему частотному диапазону. Тембральное разрешение наверно таки, под категория разрешения… Очень редко начальные цапы имеют лучшее из двух миров, аудиофилии и меломании. Разрешение и вовлекатор.

Вовлекатор у каждого слушателя свой. Меломан, да и я тоже, будет слушать любимую музыку в любом качестве, но если мне захочется получить удовольствие не только от музыки, но и от качества звука, ту уж извольте… Так что спорить бессмысленно.

1 лайк

Может тогда ваша точка зрения ?

Почему во всех устройствах данной компании прослеживается один и тот же прием, не только с электролитами, а и с пленочными конденсаторами и другими деталями.

Ну Вы же сами правильно, на мой взгляд, рассудили. Им надо получить конечную ёмкость - они её получили. И наплевали на дизайн, стерев маркировку микрух. Нарушив, кстати, эксплуатационные требования к аппарату. Горизонтально можно, но это совсем уж ручной труд.

Это их Metrum дурному научил :slight_smile:

Очевидно, что разработчики пришли к такой схеме не случайно, коль скоро они придерживаются ее во всех продуктах. По имеющемуся у меня ЦАПу ‘ARES’ слышно, что схема удачная. Скоро приедет вот такая гаражная сборка от этого производителя:

Посмотрим, послушаем, сравним.

3 лайка

Скоро будут выносные блоки с кондерами. По штуке на канал.

А я лично его слушал даже пару раз. Всё там отлично :slight_smile:
Есть вопросы как он блек, например, будут подавать,
но для цапа стоимостью штук 10 баксов(на вторичке) это не первостепенная задача.

Представил, как это чинить.
Затейники-садисты.

1 лайк

У Макарова подсмотрели.