Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Церковь Свидетелей Ареса продолжает пополняться прихожанами :slight_smile:

Я задал вопрос производителю по поводу DSD256, вот ответ:
“DSD64 128 256 are supported both in native and dop”

О чем вы вообще? Чтобы что-то сравнить для начала нужно точно знать, как DSD играет DAC в данный момент.

На сайте denafrips в спецификации модели Ares открытым текстом указано:

Amanero USB Interface
Ultra Low Jitter Digital Receiver AK4118
DSD 2.8224MHz(DSD1X) On All Input
5.6448MHz(DSD2X), 11.288MHz(DSD4X) On USB Input Only
PCM 24bits / 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192KHz On All Input
24bits / 352.8, 384kHz On USB Input Only

Режим DoP поддерживается только для DSD64/128, т.к. DoP DSD256 требует 705/768 kHz. Ответивший на ваш запрос явно лукавит.
Вы проверили возможность воспроизведения DSD256 под linux? HQplayer, к примеру, позволяет выставить режим вывода DoP или Native, даже гадать не надо.

Пока нет. Еще нужно DSD256 найти.

Для примера первый трек альбома Tsai Chin - Folk Songs.

1 лайк

pm325, предложенный вами трек Арес воспроизводит и в DoP и в Native. (Проверено на сборке TinyMPD)

Сие может означать только одно - данный экземпляр выпущен до октября, когда XMOS 208 был заменен на Amanero. Там гранаты другой системы, DoP для DSD256 поддерживается.

И что аманеро хуже ?

Сие может означать только одно - данный экземпляр выпущен до октября, когда XMOS 208 был заменен на Amanero.

Ну, здрасьте…
Я уж как-нибудь знаю, с чем на борту куплено. ( В декабре, кстати ). Ares и в меню сборки TinyMPD определяется как Amanero девайс.

И что аманеро хуже ?

Ну прочтите чуть повыше. Со щелчками переключается по трекам в сборках на Линуксе. Пытаемся понять - на всех сборках или нет. В плане звука никто не сравнивал, я так понимаю.

У Ареса бич комплектация, но это дело поправимо, надо по минимуму хотя бы заменить плёночную керамику которая обозначается 103, на 2.2мкф такого же размера фирмы Murata, продаётся в чип и дип, а на выходе зашунтировать параллельно 10пф, 680пф той же фирмы, я себе ещё и генератор CLOk 25.00000 TCXO поставил, у него джиттер 0.1 ppm, против штатного в 10ppm. Сам мерил цифровой шум по питанию, без замены он зашкаливает. Результат, звуки стали более слитные, стали формироваться как бы в воздухе, сцена провалилась в глубь, звук вообще я бы назвал по тембрам более взрослым.

3 лайка

Странно, у меня во как " USB Audio 2.0, USB Audio "

Так плёночники или керамику? И в каких именно местах? (что, везде, где стоит 103?? :open_mouth: ) И именно на 2,2мкФ ? (у такой ёмкости уже и паразитная индуктивность выше).
В общем, очень не однозначный совет… (хотя не спорю, в Аресе есть чего улучшать).
Ну и важна не только фирма, как Вы пишите, а и конкретные свойства конкретной линейки конденсаторов. Слово Murata не означает автоматом MP0 или C0G

Кондаки керамика, а ставил ёмкость по минимуму шума в питании

Ставить щуп осциллографа и всё видно, у кого индуктивность а не ёмкость а у кого реально качественная работа, сделаю общее фото , выложу, чтобы нагляднее было

То, что Вы поставили 2,2 керамику - это я понял. Но вместо каких именно 10n (103) ? Их там на плате будь здоров, и керамические, и плёночники.
И, к примеру, на входе цифры SPDIF там тоже 10n, так вот если их тупо заменить на керамику 2,2мкФ - очень сомневаюсь, что станет лучше. Скорее наоборот.
У моделей верхних линеек там в этих местах более качественные плёночники. (у Терминатора - кажись американская слюда с серебром).

Выложу фото, там будет видно, я Марату поверх имеющихся поставил

Ребята, да вас просто китайцы разводят, ставят самый шлак туда, а вы смакуете потом

а мы ушами слушаем, а не осциллографом…

1 лайк