Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Дорогу новому !

Могу добавить аманеро очень детальный и музыкальный , прямонакалы просто от души светятся радуют , боюсь реализовать потенциал ешё не исчерпан , да у меня цап грелся два месяца пока не обдал кайфом по полной !

3 лайка

В мемы! :slight_smile:

5 лайков

У меня такой шум был на предыдущей модели, теперь его нет, что меня обрадовало :slight_smile:

Cо своей стороны могу утверждать о том, что звук через Эдель интереснее)

Что-то убивцев сливать стали активно)) два ARESа на одной нашей барахолке, не многовато, не?

Я бы не продавал, прекрасный цап за свои день, но обстоятельства и желание сменить уши на ас

2 лайка

Дым пиара проходит, остается только звук :slight_smile:

Аппарат за свои деньги (по текущему то курсу) вполне не плохой, но кто считает что волшебное слово “мультибит” вдруг заставит его играть как модели в более высокой ценовой категории будут немного разочарованы.

Я выставил до понедельника, если с PONTUS не получится - сниму с продажи. ЦАП просто фантастика!

3 лайка

Интересно, а кто так считает? здесь есть такие?)

1 лайк

Это же не мультибит совсем , Алексей сказал что это лишь фильтр чего то там винтеля что ли программируемого !

ARES засветился на выставке “Российский Hi-End 2017” (http://stereo.ru/to/55tuz-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2017), на стенде Noise Fabrik Александра Буткарева. Вот только полноценного места на столе ему не выделили, поставили набок, хотя и так тоже сойдет).

Я давно свой слил. Понял, что если есть деньги, то надо идти вверх по линейке Denafrips

Слил и продал это разные понятия, а учитывая хвалебные отзывы владельцев это понятия к нему неприменимо.И кстати он до сих пор радует звуком, хотя и yulong da9 тоже хороший за свои деньги. У меня оба и доволен звуком и даже не знаю кто лучше звучит.

2 лайка

Как Пётр Николаич пел:

Пустую тебя всегда предавал,
Пустую тебя на деньги менял.

:slight_smile:

1 лайк

Господа, у меня тут произошел загадочный случай.
Делал перестановку в комнате и комп по совершенно непонятной мне причине перезагрузился. Ну перезагрузился и ладно, думаю я. Сразу замечаю крест на аудио иконке. Интересно. В итоге, морочился с переподключением и дровами около 30 минут. Комп так и не смог на моменте установки дров опознать подключенный по USB ЦАП. Просто мистика какая-то.
Друг пришел с ноутом - та же история.
Что делать и как быть? Как можно понять сдох ли USB в Аресе или дело в чем-то другом?
DF теперь аманеро ставят. Если USB сдох, то по ходу надо заказывать аманеро с Китая и отнести умельцу, чтобы поставил ее должным образом.
Странная ситуация. Я, конечно, еще раз протестирую на всякий… Может все-таки ложная тревога.
А пока с Xonar STX подаю по spdif на Арес.

Короткое замыкание в кабеле USB

1 лайк

Первым шагом стоит попробовать поменять USB шнур.

2 лайка

Была похожая история , Mac mini подключен к ТВ по HDMI как монитор , по USB подключен был к Atoll Dac 200, случайно задевают HDMI в рабочем режиме …и все !!! Цап вырубает по USB , горит контроллер , спасибо сервису Аудиомании оперативно заказали и заменили .

Завтра протестирую с заменой кабеля.
А такой вопрос: неужели usb’ишный кабель может отъехать, в смысле перестать функционировать из-за короткого замыкания?