Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Неужели короткий будет лучше? Длинный для удобств :smile:

Ну, вы же не принтер подкючаете :slight_smile: Попробуйте короткий.

1 лайк

А все на принторном слушаю и ни чего , хотя включал и дорогие , эффект есть но малюсенький .

1 лайк

Вот был тест: http://stereo.ru/to/59gex-test-usb-kabeley-dlya-audio-audiofiliya-ili-audioparanoyya
Я купил Real Cable Univers USB 1.0м
Вот здесь: https://doctorhead.ru/product/real_cable_universal_usb_cable_1_0m_usb_a_b_1m/
Отрицательных эмоций не выявил. Ни с чем не сравнивал, хотя принтерный, короткий в запасе имеется :slight_smile:

Это обычное подключение компонентов. А вот Арес пришлось подключить наоборот- на мой слух. Так лучше по звуку. У всех владеющих этим цапом так ? Или я ошибаюсь ?

Там еще кнопка есть переворота фазы ))))

Она не влияет на фазу по питанию. Влияет на балансный выход. Меняет местами выходные контакты.

Так а вот вы же пробовали да ?

Я про кнопку.

Как оказалось , не у всех это имеет проявление. Вероятно зависит от системы в целом.
Я вот не понял, а некоторые очень четко слышали.

А фаза сети она в любом случае привязана ко всей системе.

У вас вообще это как выразилось ?

Про кнопку выше в теме. У меня подключен по rca и я не слышу разницы. Но вот фаза по сети конечно заметна.

Скажите , а по сети у вас как проявилось на Аресе?

Если крутить вилку, по пространству разница ?

Да и сцена улучшается и по восприятию интересней. Но фаза не по феншую- наоборот.

Не знаю, как это увязать с теорией, но на слух равносильно развороту сетевой вилки. Похоже,фаза сигнала привязана к фазе сети и это слышно, даже в балансе.

Vsem privet,

izvenite moj Russkij…ne moj pervij jazyk.

Slezhu po Ares’ teme so vremeni etot DAC poevilsja. V 2017 godu kupil ‘Francuzkij’ klon (pochti) etovo DAC’a - Armature Cronos. Ochen ponravilsja jego naturalnyj zvuk i ja etot DAC sebe ostavil - prodal Musical Fidelity M1 i slushal Audiobyte Black Dragon.

Ja tozhe proboval ‘phase’ knopku, …mozhet i jest oochen nebolshaya raznitsa, no ona gorazdo po bolshe byla kogda ja poproboval poslushyt s i bez vneshnego setevogo filtra/kondicionera (u Cronos ego net v nutri DAC’a) - zvuk gorazdo po bolshe i dinamichnee BEZ filtra!

Mozhet kto to bez menia proboval eto? no jesli kto to imeyet Cronos - poslushajte etot DAC prjamo iz seti - ja dumaju vy budete ochenj udivleny:) Podelitesj vpetchatlenijam.

ps. ja slushayu muzyku s PC cherez galvanicheski-izolirovanyj SPDIF trakt po naushnikam s SPL Auditor.

Choroshevo dnja vsem:)

10 лайков

Приветствую :slight_smile:
По поводу ares’a ничего не скажу, однако тоже владел spl auditor, как-то он мне не сильно подошел с моими hd600, теперь интересно кто с чем его слушает) какие именно у вас наушники? И откуда вы сами? :wink:

Spasibo za otvet! Ja z Britanii. Naushniki Beyer T1 (1 pokolenije). Da, i u menja takoye vpetchatlenije chto SPL-T1 dayot ochen prozrachnyj zvuk:). No takzhe namnogo ‘revealing’… jesli chto to v sisteme ostro zvuchit - SPL-T1 eto pokazhit v vsej ‘krasote’ :slight_smile: Ja dumaju po etomu ochen yasno slyshno vse izmenenija DAC’a.

Kak to opdumavaju pokupku lampovogo usilitelja - mozhet Pathos ili polskij Elise. No SPL tozhe ostavlju :slight_smile:

ps. Ja seychas v Japonii, raznitsa v vremeni jest…

3 лайка

Тоже хотел ламповый усилитель, но пока не хочется с этим возиться. В будущем возьму только в связке с акустикой
Относительно spl auditor полностью согласен, однако я люблю другой характер звучания

Еще интересно, а откуда и как вы узнали о dastereo? :slight_smile: только ares натолкнул или еще что-нибудь приглядели до этого?
У нас тут люди хорошие, присаживайтесь за любой столик, много интересных тем, все-таки это стерео-бар)) Добро пожаловать! :wink:

3 лайка

Spasibo bolshoye, da tut mne kazhitsa jestj nemnogo drugoye vospriyatiye etovo hobby, mozhet byt kak to poglubzhe, pobolshe ‘hands-on’. Nravilisj roliki Ares’a v youtube i pochitatj o vpetchatleniyach liudej s audio-tour’ov:) Ya pochityval dastereo kogda iskal novogo DAC’a mojemu M1. Togda bylo interesno pochitatj o Clones audio i drugich, kotorych sejchas uzhe nepomnju…

Cheers!

3 лайка

Так к какому выводу пришли, арес убил холо?
Порвал в клочья, как Тузик грелку или как? :thinking:

Пишет почти как полиглот , похвально , но ролики роликами , акустика на широкополосниках может очень долеко увести , ее хоть с чем включи , улыбка до ушей будет !

1 лайк

Cronos ochen tochno ubil i MF-M1 i Black Dragon’a:) Holo ni kogda neimel i neslushal

1 лайк