Denafrips DAC-8PRO2 R2R - мой ласковый и нежный зверь из Тайваня

Привет, друзья! Намедни, как многие из вас уже знают из темы про младшего брата, получил я старшенького. Малыш DAC-8PRO2 R2R уродился узнаваемым по скромному личику, но довольно упитанным - 13 кг, по сему прибыл в двух коробках из-под апельсинов. Был заботливо прогрет в течение 24 часов и теперь готов продемонстрировать свои способности.

В двух словах о ключевых особенностях: на борту 4х дискретных R2R матрицы, 2х FPGA контроллера, раздельное питание, вынесенное в отдельный блок. Балансный и небалансный аналоговые выходы, 7 цифровых входов: Коаксиальные RCA и BNC, 2х оптических, 2х AES/EBU, I2S (HDMI). Аппарат, естественно, всеяден. Подробные технические характеристики можно найти на сайте производителя.

Немного повторюсь о системе, на которой проходило прослушивание: акустика авторская широкополосная, 10-дюймовые бумажные ширики высокой чувствительности в корпусах от наших сочинских умельцев www.10Hz.ru. Усилительная аппаратура ламповая самодельная. Оконечник на американских выходных триодах тип 45, драйверами трудятся английские 4х-вольтовые триоды, тип HL4. Предусилитель на британских довоенных двухвольтовых триодах тип P2. Межблочники самодельные, свитые из довоенной американской меди Western Electric. Акустический кабель - кусок довоенной американской меди WE, моножила. В качестве источника трудился цифровой транспорт Soundaware D100PRO Deluxe.

Ну и о главном, как наш хлопецъ поёт. В общем, как и следовало ожидать, старший превзошел младшего. Главное отличие - звук “остепенился”, голос парня окреп, стал более взрослым, более ровным и сбалансированным. Парень утратил юношеский напор, научился сдерживать свою агрессию - словом, сделался более “интеллигентным”. Расширилась и углубилась сцена, бас стал глубже и детальнее, верх чище и прозрачнее, всё это без ущерба для разрешения, которое, как и прежде, очень высоко. Для начала 3 клипа, послушайте сами:

Напомню, что аппарат является вторым в линейке моделей R2R дискретных ЦАПов фирмы, после него идут еще 2 модели (Venus и Terminator).

18 лайков

Слушай, а там что в БП кучка реле ? Какие то звуки издает при включении питания нижний блок ?

Немного макро.

DAC:

PSU:

3 лайка

С козырей зашел - на фишай сфоткал.

Да, релюхи, макро дал, смотри сам. Звуков никаких не издаёт, вернее, при включении один раз, чуть слышно, короткий ход. А так тишина полная, собран как танк, металл толстенный, прокладки на стыках, ничего не гремит, не звенит, не трясётся, ножки прикольные!

3 лайка

Смотрится солидно, но, по-моему, 250 конденсаторов в блоке питания - перебор.

3 лайка

А цена вопроса?

прикольный агрегат, возможно это и есть - убийца Rockna!

3 лайка

Мне вышел $1500 с доставкой.

Ну меньше чем за сто рублей железа много, тут не поспоришь.

Шутить тоже надо в меру… :grin:

2 лайка

Морда лица чем то напомнила таковую у T+A серии R.

Всё может быть…У нас такое и не слушал никто толком. Провода из трансформатора впаяны в плату, чем то напомнили NAIM . И конденсаторов,действительно много- это видать,фишка у Denafrips-ов.

Я не шучу!
КНР серьёзно включилась в борьбу, мне понравилась схема-техника и дизайн, звук хороший!

1 лайк

Sigma 15mm 2.8 Ex\Dg

http://club.foto.ru/camera/images/models/1352.jpg

1 лайк

Пусть сначала Aqua La Voce переиграет. Потом про Рокну будем говорить.

КНР, может, и включилась, результата пока серьезного не видно. Я про высшую лигу говорю, в смысле, если кто не понял. В бюджетном секторе ковыряются успешно вроде.

Надо было сразу два брать-один в тур:slight_smile:

Еще раз вскрой корпус блока питания, и мне фото только баттареи кондеров вид сверху и сбоку. На закрытой диафрагме обычным 50 мм обьективом с резкостью и светом. Фото в личку отправь мне, я тебе скажу зачем. Только сделай это.

В баре готовы и этот принять в тур. :grin:

Поздно, ЦАП уже в тур по соседям пошёл )))

Вот такие только, в высоком разрешении:

1 лайк