Denafrips DAC-8PRO2 R2R - мой ласковый и нежный зверь из Тайваня

Есть и несовсем бюджетные, только у меня бюджета не хватает :), а если кто хочет и может, могу попробовать со скидосом у дилера договориться:

1 лайк

И без USB -входа, что-то сразу и не припомнить таких из современных, однако.

Бескрайние поля конденсаторов и резисторов,

Широка страна моя родная, мно…(читать по тайваньски…)). :))

2 лайка

Да да типа того…это я и имел в виду :))))

Не, если серьёзно, то судя по видосам - играет чётко

1 лайк

Если б я работал в Газпроме, так бы и сделал :slight_smile:

Макро снято на Minolta AF 50mm F/2.8 Macro

Японские барабаны:

В телевизоре немой х\ф “Космический рейс”, 1926 г.в.

3 лайка

Возможно, бару удастся заполучить нечто круче - сразу малиновые штаны, ведутся переговоры.

Ну что, вот и выпала свободная пятиминутка для сравнения нового агрегата со старым добрым тёплым ламповым винилом.

В битве участвуют:

Виниловый сетап:

Вертушка: Thorens TD-160 Super (профессионально отреставрированный) ~$1400

Тонарм: Audiocraft AC-3000 unipivot ~$1400

MC-головка: Ortofon Rohmann ~$800 (MSRP 2600 DM)

MC-трансформатор: Technics SH-305 mc ~$800

ММ-фонокорректор: ламповый самодельный - на входе британские EF86, на выходе наши позолоченные лампочки 6Э6П-ДР 70х годов прошлого века.

Подробное описание всей моей системы дано у меня в профиле.


Цифровой сетап:

Цифровой транспорт: Soundaware D100 PRO Deluxe ~$1100
ЦАП: Denafrips DAC-8PRO2 R2R ~$1500


Запись на виниле: Harry Belafonte in Carnegie Hall, LP, 33 1\3

Цифровая запись: Harry Belafonte in Carnegie Hall, DSD64


Так звучит цифра:


Так звучит винил:


Сравнительный тест младшего брата Ares vs Vinyl можно послушать здесь.

5 лайков

Миш, что Sonica в одни ворота сделала двухблочный Denafrips? А то ты вообще о нём писать перестал.

Нет, они отличаются сильно по характеру, что-то лучше удается одному, что-то другому. Про аппарат не пишу, вроде с ним все ясно: Арес он превосходит конечно. Сами двублочные ЦАПы производитель снял с производства - теперь на их место пришли (вернее, к концу марта придут) одноблочные - Tomahawk и Venus. Также в них расширят ассортимент входов - будет добавлен USB, не только I2S.

Отрадно, что 56 человек ознакомились с цветовой дифференциацией штанов :slight_smile: Значит есть интерес!

1 лайк

Последний DAC-8PRO2 - распродажа тайваньского дилера $1300

К сожалению, Denafrips прекращает выпуск двублочных аппаратов, вся новая линейка будет в монокорпусах.

Ну привет !!! Что на этот раз… ?? Вот смотри, это я как разработчик говорю. Люди взяли и начали делать дак там, куча проб и ошибок так, куча теорий и практик, сравнение. Разные платы, и вот версия для серийки, поехали ! И вот итог, топовый к примеру дак, два блока, расписываемся что миллион кондеров внутри , все дела, шпециально трансы вынесли в блок, прочее. Топ короче. Пишем все. И тут трах бабах, делаем уже все то же, но на плате с даком ???

Что то шустрое решение, как буд то одним росчерком пера маркетологов, и я знаю почему !
Смена концепции, упрощение сборки и производства, вместо ненужного внешнего блока можно 2 дака собрать и дороже продать.
А ведь ранее нужно было собирать аж 2 коробки, паять , скручивать и это был тяжелый опорат.
Тогда, чего стоили все предыдущие заявления и аханья на тему преимущества даух блоков ?

Какие будут оправдания или наоборот…??

Эти денафрипсы, все время мутят, понаделали моделей, так теперь фик пойми что где, уже столько их будет, двух однояйцевых.

6 лайков

Мы ж сами просили их линейку продуктов в порядок привести. Я поднимал эту тему, ты помнишь, и тут, и за бугром, и с дилером связывался в двух странах. Вот они оперативно отреагировали. Это же как раз хорошо. И продажи у них нормально теперь пошли. То, что производитель пришел к монокорпусам, да упрощение в каком-то смысле, но это современные веяния, все к этому пришли, и Метрумы, и другие Священные монстры. Главное, чтоб это играло так, как нам нужно. Пока повода для сомнений фирма не подала, Аресы разбирают как горячие пирожки у дилера Vinshineaudio. Tomahawk, идущий на смену сабжу, обещают запустить к концу месяца. Следующую модель по линейке - Venus обещают к середине апреля запустить. А там, бог даст, и тур по Раше запустим. Кстати, Vinshine audio теперь дают трехлетнюю гарантию на изделия Denafrips.

2 лайка

В связи с назначением сингапурской компании vinshineaudio.com всемирным дистрибьютором продукции Denafrips, оканчивает свою работу тайваньское представительство https://www.facebook.com/audio.broker/ и распродает склад. На днях выставили на продажу DAC-8PRO2 альбинос по цене всего $1200

Напоминаю, что Denafrips дает теперь гарантию 36 месяцев на свою продукцию.

2 лайка

Продали альбиносика, вот что пост животворящий делает :slight_smile:

1 лайк

Я сейчас прицитирую персонажа Антонио Бандераса из старого доброго х\ф “Assassins” со Слаем:

  • Fuck! Shit! Fuck! Shit! Fuck! Shit!

Денафрипс, как вы уже знаете, пытается привести свою новую линейку R2R дискретных ЦАПов к одному маркетинговому знаменателю. Также вы наверно знаете, что я предложил им использовать имена греческих богов в названии моделей, коль скоро они начали с Ares. Пока “чужими” в линейке выглядят Tomahawk и Terminator. И вот, наконец, они решились переименовать Томагавк, но когда я увидел во что… в Pontus! Т.е. они хотят назвать его Понт! Блин, сил моих нет… из последних уже, с понтом написап им в фейсбук:

1 лайк

Это пять, да что там, все шесть просто:)
Китайцы жгут, не желаете прикупить понтов?:slight_smile:

2 лайка