Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

а чем он плох по сравнению новыми , можете сказать ?я сам не разбераюсь в этом , но хочется знать , связенно ли это с воспроизведением звука ? заранее спасибо !

То же утверждали по Густард. Мол, только Е-торговля, потому и низкие цены. Однако, это не помешало им “по многочисленным просьбам трудящихся” выставить свой бестселлер Н10 уже три раза на массдроп… Кстати, Густард обещает к концу года выстрелить сразу тремя моделями - принципиально новый сетевой плеер, топовый цап и дискретный балансный ушной усилитель.
Еще кстати. Холо спрингс, имея подобный же характер звука, построенный по идентичной технологии и в одной ± цене с Понтус вполне себе имеет дистрибуторский “зазор”. Просто, как тут правильно подметили, Денафрипс поймал волну и потекли слюнки :slight_smile: Надолго ли?

На сегодняшний день нет ограничений в возможности воспроизвести звук чем угодно.
Управляя чем угодно по любой логике.

То что стоит простая фпга марица типа Макс 2, это экономия на деталях, этого достаточно для выполнения кода, но данные микросхемы совсем не новые. И я их выкидывал вместе с платами от пром автоматики раньше и более дорогие тоже.

Как я уже говорил мне очень странно, что пока нет устройств где стоит “Тайгер Шарк” или “Блек Фин” я просто помню что делали эти чипы.
Вероятно их возможности просто запредельные для обычного аудио.

получается что хоть они и старые но делают свою работу на все сто ? а вы как думайте не лучше хорошо проверенное старое ? очень много примеров есть что новое не лучше старого !

Может, в этом и есть ответ?

вас удовлетворяет этот ответ ?

Denafrips MAX II - 2004г 180нм
Chord Mojo Artix-7 - 2015г 28нм ))))))

но для китаезы может и прокатит :slight_smile:

Колумбу тоже так говорили: х@ли ты там ту Америку открыл, всего лишь надо было поплыть в том направлении и наткнешься, любой бомж мог так сделать :slight_smile:

учитывая сегодняшнюю загрязнённую электрическую сеть от современных девайсов, тех. процесс FPGA - это мышиная возня.

2 лайка

ДА
ибо отношения к звучанию обсуждаемых аппаратов не имеет…

Интересно - а при чем тут техпроцесс? Главное - результирующие ТТХ и оптимизированный алгоритм. Наши Эльбрусы тоже не по 5нм техпроцессу пилены. И что - от этого хуже видим их тамагавки?

1 лайк

А для меня НЕТ

речь лишь о том, что в Denafrips не применено ни одно современное решение :slight_smile:

Блин.
Пластик куда современнее стали и дерева - вы строите себе дом из пластика? или льете блок цилиндров ДВС?
Каждой детальке - свое место. Я пользую и Artix7 и Cyclone IV и Max II, в зависимости от назначения.

1 лайк

Если гора не идет к Магомеду, Магомед пришел к горе.

Я провел переговоры:

В ближайший день-два решится вопрос об аппарате для тура!!!

9 лайков

Современное решение - это будет однокорпусная термостатированная резистивная микросборка с лазерной подгонкой номиналов, совмещеная с управляющей логикой. Но я не уверен, что “это” будет играть лучше. Зато стоить будет такая разработка истинно по хайэндовски :cold_sweat:

I’m listening =)

Pontus tour is on !

8 лайков

предлагаю начать тур с Юга, Кубань например!

1 лайк

Ну вот написал вчера @Angelicus про Рокну и вот нате!
:slight_smile:
Круто, чо.

С удовольствием приму участие в туре Denafrips если таковой состоится!

2 лайка