Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Короче, вернётся за всеми. :grin:

Уличшить разрешение нижней пропорционально верхней середины. Просто сейчас разрешение в нижней середине уступает всему остальному диапазону. Не факт что Вы это вообще заметите, у меня просто было с чем хорошим сравнить в лоб.

Вот я хочу уточнить “клинический” пример -что конкретно не так воспроизвелось как хотелось в сравнении … Голос-средние частоты -а нижняя середина -?

Логичный ответ. У лампузятора, например, по которому несколько персонажей мокнут в соседней ветке на Сундуке. :joy:

Спросили - извольте скушать. Боитесь скушать - не спрашивайте, разве не логично? :smirk:

Может, стоит перестать прятаться, а взять и послушать?..

1 лайк

да
С подобными ценами экономика летит к черту. Некоторые компании, например мегатрон https://www.megatron.de/en/category/precision-resistors.html наотрез отказывались даже обсуждать - типа продавать в РФ низя. Уровень цен заоблачный. Всё связано с тем, что точность 0,005% достигается исключительно ручной лазерной подгонкой, какие здесь тысячи штук?)) Уровень цен приличных китайских производителей (не аля-гараж), например http://www.thunder-resistor.com/product.aspx?gp=126&mid=2 не сильно отличается от европейских или американских. Большинство производителей их просто не делают и не могут.

1 лайк

Нижняя середина это тоже голос. Пример, если вырезать этот диапазон, то голос тенора будет звучать как у ребёнка, легковесно и утончённо. Теряется плотность, образ мельчает. Это касается не только голоса, но и инструментов. Несбалансированность СЧ часто пораждает разговоры о жанровости ЦАП.

Понятно, спасибо!

Лампизатор уже сравнили с Денафрипс в европе, не в пользу первого. Мне не обязательно тащить эти наши поделки к себе, я общаюсь с разными людьми. Есть парочка хороших наших ЦАП по сумасшедшей цене аля верхние мсб. Штучный товар для избранных.

1 лайк

Естественно. :slight_smile: На пана Фикуса я еще на Сундуке успел помочиться, благо и поводов искать не нужно.
Ладно, боги с Вами, продолжайте гнуть свое. Успехов.

Да я вообще ничего не гну, смысл.))) Просто как “подогнать” отличный звук ЦАП под критику с плохими комплектующими. Как они сделали “из говна конфетку”? И почему другие за большие деньги не имеют явных преимуществ.

1 лайк

Не имею ответа ни на первый, ни на второй вопрос. Хотите - привозите, помучаем. Выражу свое мнение.

А вот и ответ на вопрос: зачем это обсуждение было :wink: Хитрюга однако! Надо взять на вооружение как получить аппарат на прослушку :smirk:

1 лайк

Честно - мне не особенно интересно. Опасаюсь также подозрений в сознательном подрыве репутации китайца (в случае с лампузятором на меня пытались повесить подобную собаку). Так что на незаданные вопросы буду продолжать не отвечать.
Интересно вам - везите. Нет так нет.
:slight_smile:

Максимально расширенный тест взрослых резисторов импортных и советских которые я когда то передал на анализ.

Посмотрите на совковые резисторы, насколько они точные !

https://xdevs.com/article/tcr_test/

1 лайк

Марат, мне было бы просто интересно пообщаться с Вами и разумеется продемонстрировать ЦАП. Но, не вижу смысла банально переть его что бы что то доказывать. Может когда нибудь и получится, а сейчас я загружен буду до сентября, работа, отдых с семьёй.

1 лайк

Давайте в сентябре, если хотите. К тому времени, если небо не упадет на землю, с моим прототипом сможем столкнуть. И каждый, при непротивлении сторон, озвучит свое мнение.

1 лайк

Это риторические вопросы :slight_smile:

1 лайк

Школота с сундука набижала )))

1 лайк

ГравиЦАПы :slight_smile:

Это Сам Гуру Сундука стал фанатом Denafrips??!

3 лайка