Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Вот если бы точно знать, что олово, которым паяли этот ЦАП, не начнет сыпаться через 3 года, про трансформаторы ( а вдруг провод намотан некачественный или железо “левое”), c электролитами (их тоже очень много, как резисторов высокоточных) и микросхем очень много ( кто их делал и как тоже непонятно), пока нет ответов - страшновато как-то покупать. Не важно, что нет ни одного отрицательного отзыва по ЦАПам Denafrips ни у нас, ни у них - все равно боязно.(ШЮТКА)

1 лайк

в портативном сегменте - балом правит КНР, всё очень на высоком уровне…
Тайвань, Сингапур, Гонконг - это совершенной иной Китай.
Auralic, Clones Audio - вроде не разваливаются.

1 лайк

Дмитрий, Вам большое спасибо за отличный обзор!

4 лайка

Никто из производителей не даст такую гарантию. Вон на сундуке был случай, один из модулей MSB отошёл от заявленных характеристик и шумел левый канал ЦАП в паузах. Это железо, всякое может быть у любого производителя. Олова Denafrips не жалели и мне кажется оно нас переживёт.)))

4 лайка

Вы еще скажите, что всю жизнь с ним жить собираетесь )) У меня за пол-года 4 ЦАПа сменилось, жду пятый ))

1 лайк

И почему воспринимаем все так серьезно - напишем еще раз - это ШУТКА.
Просто бедного Terminatora раздели догола и все чего-то ищут в его организме, а может нужно просто послушать, как и что он говорит. Мне кажется в первую очередь интересно, как работает аппарат, а не из чего его сделали. Если фирма дает 3 года гарантии на свои изделия, значит она уверена в качестве своей продукции. У меня “ARES” чуть больше месяца - и снаружи и внутри качественно сделанный аппарат (побольше бы таких “китайцев”), грел сутками - чуть теплый, никаких глюков. Я не интересовался большая эта фирма “Denafrips” или нет, но за такой короткий срок выпустить линейку ( и какую!) ЦАПов - это КРУТО!!!
Наверное такой фирме можно доверять. Кстати SW у меня уже год трудится - все хорошо, за год никаких проблем и наверное не только у меня.

Абсолютно спокойно ответил, просто привёл пример, что никто не застрахован.

1 лайк

В ютубе уже есть

1 лайк

Это уже давно было выложено брокером из Тайваня. Я выше писал, что просил его сделать записи с различными жанрами, вот результат Вы слышите, было 2 записи. У меня были вопросы к звуку их системы, теперь могу точно сказать. Верхний диапазон “окрашен”, нижний неповоротливый, короче “каша”. Высокое разрешение Терминатора на НЧ система просто не выдерживает, помещение гудит.
На самом деле он звучит более натурально и сбалансированно.

Интересно звучит, да.

1 лайк

самое главное что чувствуется что в аппарате есть в голосах жизнь , натуральные отееки голоса , музыкалность , есть фамилная черта чм то напоменает даже ареса , но звук боле блогородный , взрослый и дорогой так сказать ! терминатор живой… и совсем не мёртвый - механический )))

А что по поводу вовлечения, или как бы сказать, он захватывает внимание ?

Я понимаю “вовлечение” как умение передавать эмоции, энергетику композиции, динамический контраст. Разрешение и динамика Terminator способствует этому в полной мере.

В нём нет “холодной” отстранённости, когда есть разрешение, но нет “жизни”, телесности.

2 лайка

многое зависит и от кабельной составляющей…
можно засушить или притемнить.

1 лайк

А от цап что ещё надо на первую очередь ? для меня лично аналоговое звучание самое первое требование от цап !

Я проще скажу, это когда волосы на жопе шевелятся и слёзы на глазах.

3 лайка

Ужас, как представлю! :scream:

6 лайков

Я поэтому и говорю, что надо иметь и R2R лестничный ЦАП и дельта-сигму - иногда хочется сигмовской чистоты и отстраненности, чтоб тебе не лезли в душу, а как бы слушал ты со стороны, был созерцателем, а не участником процесса. Кто додумается сделать гибридный ЦАП, имеющий и лестницу и сигму на борту, заработает много денег.

1 лайк

RT Design уже давно сделали. :slight_smile:

Вовлекатор есть?