Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

О господи, эту утку закинули уже в тему терминатора…

Просто ЖЕСТЬ :joy::joy:

нет желания помочь подсказать- забей и не реагируй так…
уже разобрался с фазировкой и прогреваюсь:grin:

Вы перевернули вилку ? А к чему тогда антифазные в названии , антифазные это трудный вопрос.

Кстати кто то говорил в начале темы , что у терминатора нет предохранителей…

Вот этот момент нужно прояснить, я просто не совсем понял.

Ответ на вопрос по конденсаторам, стоящим в Терминаторе
от Элвина из VinShineAudio, дистрибьютора Denafrips.

The capacitors in Terminator are Elna Starget and Elna Silmic II. The 8pieces of Nichicon Gold Tune are for mute function, has little impact to sonic performance.

Посмотрите в начале темы фото платы питания, я не нашёл там предохранителей. На входе стоит аппаратный IEC разъём Furutech FI-06®, предохранить отсутствует.

Как говорят в Челябинске - а если найду )))

Вообщем не бывает такого, чтобы не было предохранителя.
Ну чтоб уж совсем уж и не было.

Нужно их найти на плате, думаю что минимум 1 будет.

Нету!)))

Менеджеры Денафрипса еще те свистуны, если это они так, но мы то знаем, что по всем правилам ТБ электро приборов, там должен и обязан стоять защитный элемент. Всегда !

Если его там нет, то это изделие нельзя продавать )

Не важно в каком виде или в каком узле.
Важно что этот элемент будет осуществлять защиту минимум первичных входных обмоток трансформаторов, это как минимум 1 штука.
А я бы еще поставил после выпрямителей.
А еще я думаю что в трансформаторе могут быть защитные тремо предохранители, в каждом трансе.

Тут дело такое, ведь нижнюю плату Терминатора похоже никто не видел.
То есть, элемент загадочности еще есть, как и предохранители.

1 лайк

Виншайны предлагают переходить на stripe , PayPal дескать слишком много хочет, а те кто будет по старинке оплачивать Денафрипсы через Палку будьте готовы прибавить к цене ещё 2,8%.

2 лайка

Палка берёт 4,4%

ещё 2,8 с покупателей возьмет Виншайн.

Что то я в stripe не нашёл Россию, как и руссского языка. Они вообще работают с нами, кто нибудь осваивал?
С палкой печально конечно.(((

Ну как же невидали нижнюю плату? Я даже фото её в обзоре выложил.

2 лайка

Ссорян, не заметил. Действительно. Только сейчас заметил…
Уже скачал , сейчас посмотрю.

Если там нет предохранителя, то это конечно грубейшее нарушение ТБ.
В смысле плевать, когда будет гореть, то огонь врят ли выйдет за пределы корпуса.

Но это с ваших слов поо отсутствие видимых поедохранителей.

Я не знаю ни одного прибора в котором совсем нет защиты, а это значит что нужно найти на плате то , что скрыто.

Но нужно больше хороших фото, чтобы я раскрыл суть блока питания.

Если честно это большая глупость делать электронику без предохронителья , не какой хороший звук не стоит опасности возникновение пажара или порчи дорогого аппарата !

титан не горит! :grinning:

Что я вижу по фото.

Что в “стенд бай” скорее всего оба трансформатора отключены, а включение делает процик арм какой то через ключи управляет реле 6 штук, и еще одно синее непонятно для чего реле, да и вообще зачем 6 реле они что там обрывают если у транса одна первичка у каждого… Проц запитан откуда то со стороны как понимаю.

Ну хорошо , мониторят ток допустим проциком. И меряют напряжения на входах выходах. Они что, первичку и вторички замеряют каждого транса и в случае аварии типа делают сброс реле и отключение.

А если проц к примеру проглючил и не отключил трансы и все сгорело с огнем в случае ?

Это что ?

Какой то импульсник для проца или что это.

Можно даже задать вопрос официально.
Что будет если на вход прийдет 300 или 400 вольт.
Поведение прибора ? Как работает защита ?
Что будет в случае порчи мониторинга ?

1 лайк

Ну да, это как раз питает защиту и проц.

Ну что в итоге можетье сказать ?

Могу сказать что один предохранитель на входе заменен сложной системой из дополнительного импульсного блока питания , процессора мониторинга напряжений в контрольных точках, ключей и блока реле из 6 штук.

Действительно , обошли предохранитель на входе перед трансформаторами.

То есть, боролись с предохранителем, поставили реле.

Но если предохранитель иногда да сгорает в чем ге попадя, а тут не очень понятны пределы работы схемы.
И логика.
Но это я докапываюсь.