Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

за много лет исползование не один предохронитель у меня на аппаратуре не згорел но всё таки не хотелось бы испортить недешовую технику , мы все знаем что хоть не часто но скачки тока бывают !

у меня на усилке иногда горят, я его пару раз в день включаю и раз в месяц может при включении сгореть и это вроде как норма.

Нет, это не норма.
И ни в одной цивилизованной стране мира устройство без предохера продать нельзя. “Ишшы-ишшы, должон быть!”

2 лайка

Нету никакой намеренности унизить даный продукт и данный бренд , у самой есть желание купить Venus !

Как Holo Spring? :slight_smile:

Да че мелочиться, пусть сразу чертежи высылают и патенты ))

Пропустили главное, диапазон напряжения 115/230V. Вместо того чтобы ставить разные трансы для 115 и 230, придумали схему с импульсником и реле, такой универсальный линейный блок питания.

Импульсник определяет входное напряжение и срабатывает подключение определённых реле на обмотки транса, затем после определения напряжения импульсник выключается и ток подаётся напрямую на подключенные реле.

Думаю при завышенном напряжении 125 или 240, вообще не включится.

3 лайка

Резисторы не те, кондеры поддельные, теперь вот пожары… Что дальше безнадежно отставшие конкуренты еще придумают, интересно? :slight_smile:

2 лайка

Хотите сказать он автоматом замеряет и в зависимости от входного напряжения переключает первички, потому и 6 реле.

Хитро.

Но это все расчитано на идеальные условия.

Конкуренты поменяют прошивку скоро )

Если вопрос касается мне Уважаемый Михаил то скажу так , я сам рад что есть такие фтрмы как Denafrips , лично я за хорошое соотношение цены и качество и мне плевать кто его собрал и придумал !

1 лайк

Именно так. Я не знаю как ведёт себя эта схема в случае скачка напряжения, мониторит на программном уровне и отключает реле или вообще ничего не делает.

Достаточно послушать Терминатор и все скептические вопросы про резисторы, конденсаторы и прочее развеются сами собой.

Сравнивая Терминатор с другими серьёзными, дорогими, брендовыми конверторами он нетолько не уступал им, но и превосходил их. А в брендовых ЦАП без всяких сомнений стоят оригинальные комплектующие. Так какова вероятность, что в Терминатор используют фейк? Это риторический вопрос, ответ на который появится после прослушивания.

Я думаю мне надо Михаилу помочь в организации тура ЦАП Denafrips, может не Терминатор и не Ares, а что то посередине. И самому интересно послушать младшую модель.

5 лайков

Может богиню ? )

Обдумывал как то проектик… Уперлось всё в то, что контакты реле могут тупо привариться при аварии. Отказался.

1 лайк

если есть такая умная схема вместо обыкновенного предохронителя не думаю что китайцы поставили туда не проверявь работоспособность в краш тесте !

нет такой

1 лайк

Ищите предохер. Это необязательно стеклянная трубочка в держалках.

1 лайк

Не, можно конечно на твердотельном реле делать (электронный ключ), только он вносит в схему гораздо больше плавкого. Бессмысленно. Электромеханика - вероятность приварки. Кто знаком с электричеством, знает что происходит с контактами при размыкании особенно когда нагрузка индуктивная

Не от нас зависит.