Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Надо-надо. А то Михаил выдыхся после переименования линейки динахрипза. :sunglasses:

Посмотрите, иногда ставят термопредохранители прямо в обмотку трансформатора (будет чуть припухлая изоляция) по первичке.

Тут Палку не можем освоить временами, а теперь надо ещё и stripe изучать.

Правильно, это же ещё один вариант твика! :slight_smile:

Там действительно нет никаких трубчатых или иных плавких предохранителей вообще. Первый раз такое вижу. Что скажешь ?

Предохранители бывают и в виде резисторов и в виде керамических дисковых конденсаторов. Но здесь я и таких пока не нашёл.

Я изначально от них ничего не хотел, и не думал даже, просто мне их ЦАПы показались достойными внимания судя по оригинальному проектированию платы и питания. Еще до появления R2R лестничных, они делали аналогичные по компоновке ЦАПы на PCM1704.То есть решение было отработано у них давно. Как только появился R2R-лестничный Ares, я его купил напопробовать и он меня удивил, о чем и были мной сделаны посты с фото и видео здесь и на head-fi.org. В итоге, Денафрипс и его дилеры сами на меня вышли и попросили фото. После этого у них пошли продажи. В свою очередь, мы с @dmitre предложили им Денафрипс-тур по России с аппаратом Venus, который пообщеали нам дать в конце апреля. Уже июнь, и, честно говоря, я иссяк им задавать вопросы и получать ответы типа “да,да, скоро, мы помним про вас”. Да, ЦАПы у них распрекрасные, но политика жлобская, как-то быстро они зазвездились.

Скажу, что в мелких импульсниках бывают клопы, стилизованные под диодные мостики. Смотреть надо.

Понравился тезис: “мастер - класс ЦАП DENAFRIPS в течение следующих 10 лет”.
нашли инвестиции, заказали тех. задание, осуществили реализацию (есть чему поучиться)

Я думаю жлобство связано не с политикой, а с опасением финансовых убытков в случае утери или повреждения товара во время пересылок. Терминатор и Венус дорогие ЦАП для этого, а вот Понтус более реально получить для тура.
Дальнейшая работа над звуком и поддержка проданного продукта всегда на совести производителя, это укрепляет имидж компании. Если производитель от множества положительных отзывов впал в эйфорию и “умывает руки” их успех быстро закончится, так как на примере хотябы моего обзора там есть ещё над чем поработать и конкуренты не дремлют. Я написал Элвину уже целый роман, даже с указанием конкретных частот, чтобы наверняка дошло до понимания. Вот и проверю их возможности и желание.
По поводу тура сейчас пообщаюсь.

2 лайка

Это вряд ли. Во-первых, они высылают EMS-ом, упаковки надежные, заводские. Во-вторых, про бесплатно речи не было, тур планировали на условии, что туровый ЦАП будет выкуплен.

Я не про EMS из Китая, а про пересылки внутри России. Я не сомневаюсь, что ЦАП купят в результате тура, осталось это донести до них.

Это было начальным условием - сперва мы выкупаем, а потом только в тур. Так что динамо не с их страхами связано.

Хитрые китайцы. Хотят что бы им заплатили за рекламу их же продукта на российском рынке!?

7 лайков

Ну хоть цену не подняли как узнали что тут бесплатно их пиарить будут:confused:

Скорее всего, они посмотрели, что народ и без туров проникся после моих постов, продажи идут и забили свой жёлтый енк на продвижение :slight_smile: Может им сказать, что у нас длинные руки и мы можем сделать так, что продажи могут и остановиться? :slight_smile:

1 лайк

в мемы бара!

Все. Вам больше ничего не отгрузят они. :slight_smile:

1 лайк

Придется Рокну закупать, а что делать? :slight_smile:

2 лайка

А вот теперь отгрузят.

2 лайка

Уффф, пронесло! ))