Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Это временная игровая площадка для маленького сына. :grinning:

Чтобы не на холодном полу сидеть, изучая папину аудиосистему :joy:

1 лайк

Кто бы подсказал сынульке, как интересно пальчиком в больших и маленьких динамиках ковырять :joy:

Обычно карандашик туда уходит.

Вить, это они сами быстро разбираются, даже показывать не надо. :joy:

1 лайк

Еще в расход, при освоении папиной системы, идут головки, но винила в комнате не наблюдаю :slight_smile:

Тонарм “неделька” :joy:

Вот по этой причине выставил АС на продажу, дабы не испытывать потом стресс. Для фото убрал манеж, а так он закрывает доступ к компонентам. Я объяснил что АС трогать нельзя и пока он слушается, интереса к ним нет. Хотя музыку послушать и потанцевать мы любим. :slight_smile:
Полы паркет, не холодные, коврик скорее защита от падений.

Вы наверное не увидели мой вопрос? [quote=“dima2, post:728, topic:6431, full:true”]
Дмитрий, а с Гилевым Валерием производили сравнение с Rockna? А то он отзыв как то обтекаемо написал. Все же интересно в чем разница между ними.
[/quote]
Мне интересен данный аппарат. Заранее благодарю.

Я всё вижу! :slight_smile:
Времени мне не всегда хватает отвечать оперативно.

И так, Валерий согласился с моим описанием Терминатор в обзоре, потому что у него в системе мы услашили те же достоинства/недостатки звука которые я слышу и у себя в системе. Есть одно “НО”, у него мы слушали ЦАП с отрицательной фазой на выходе из за того что я не разобрался тогда с кнопкой Phase. Из за этого “провал” в нижних СЧ был ещё чуть сильнее. И тем не менее Терминатор произвёл положительное впечатление на Валерия. Коротко повторю что он отметил: великолепная динамика, ровный тональный баланс, высокое общее разрешение. Из недостатков: недостаток разрешения на нижних СЧ относительно очень открытых верхних. То есть как бы небольшой дисбаланс. Естественно Терминатор сравнили с теми ЦАП что были у Валерия, не только Рокна. Но достойным конкурентом была только Рокна на MSB модулях. Разницу опишу простыми словами. На СЧ Рокна лучше сбалансированна, великолепное разрешение нижних СЧ, информации я слышу больше. На ВЧ и НЧ за счёт лучшей динамики у Терминатор слышно больше деталей. Рокна как бы немного “замыливает”, разрешение не хуже, но за счёт худшей динамики детали немного сливаются. У обеих ЦАП середина открытая, по глубине баса паритет, да и на ВЧ пожалуй тоже. Больше отличий я не услышал.
У Терминатор давольно мощный приёмник i2s, у Versus MP пришлось понижать уровень выходного сигнала, был перегруз. Или наоборот приходится повышать для Рокна. Я в настройки Versus лично не смотрел. У DSDTrans SE по i2s без всяких настроек уровня выходного сигнал никаких перегрузов или недогрузов нет.)
В общем звук Терминатор был оценён Валерием дороже реальной стоимости, это я серьёзно!. Почему он “скромно” оценил ЦАП на сундуке? Я это называю проявлением толерантности к другим брендам, несмотря на то что в объективности отзывов Валерия я никогда не сомневался. Почти всегда мои впечатления совпадают с его, несмотря на разные системы, общее понятие “правильного звука” у нас схоже. Только у него реализовано это лучше в силу стажа и опыта.

Если так интересен аппарат, то приезжайте и послушайте. Или Вы из другого региона?

2 лайка

Да я из другого региона. Спасибо за приглашение и за отзыв Дмитрий!

Пожалуйста! :slight_smile:
И да, к Валерию я возил Терминатор уже после замены родиевого аппаратного IEC разъёма на позолоченный Furutech FI-06. Почитайте в теме Pontus. С родием это было бы “самоубийство” везти к Валерию.

1 лайк

Родий на фурутече лежит поверх золота.
Именно по этой причине он так дорог.
Золото мылит! Оно специфично для каждого тракта, осторожно с золотом.
Есть разъемы толерантнее, и не золото и не родий. )
Посмотрел на ваш цап, в нем нужно было не IEC менять, а лучше выкинуть и сразу CLC перед траснсформатором повысится динамика и оцените родий с золотом по настоящему.

1 лайк

На DSD прямого сравнения я не делал, восновном хайрез, у меня 90% медиатеки хайрез. И для меня было главное как они хайрез воспроизводя, это гарантирует что на DSD точно не “споткнутся”. Вот сейчас сижу слушаю DSD на Терминатор и звучит великолепно, разрешение очень высокое конечно. А простыми словами - музыкально, вовлечённо, аналогово.

3 лайка

Наверное имеется ввиду Oyaide inlet R платина-палладий на фосфорной бронзе? Так он есть у меня, по размеру сверху/снизу маловат, щели остаются.

У меня достаточно опыта с родием на разных силовых кабелях, причём разных производителей этих коннекторов. Только в кабеле настройки баланса более гибкие и можно настроить под родий. В Denafrips заложенный баланс не предполагает родий в принципе. Это проверенно мной лично.

Посмотрите в allcables, этот родиевый Furutech 06 был дешевле позолоченного или столько же, его никто не берёт, с сайта даже отзывы убрали которые кстати полностью совпадали с моими.

Позолото может чуть сглаживать верха, но оно не “гробит” тональный баланс, а родий конкретно вырезает кусок диапазона в случае с Denafrips.

Только почему то большинство производителей ставят самые обычные из лужённой меди. Вы когда нибудь встречали брендовый компонент в любой ценовой с родиевым Furutech 06?

CLC что это?

1 лайк

перед трансами стоит беда, а именно фильтр, емкость две обмотки на сердечнике и снова емкость- это CLC, подается это под соусом ВЧ фильтра, его нужно убрать и будет вам ТБ.
У меня есть и родий и золото, поэтому в ваших выводах с таким фильтром вы упускаете главное. Уберите все лишнее, а потом сравните. И самое главное вырастет динамика в звуке.

1 лайк

А еще реле ))))
А еще можно кондеры выкинуть, и поставить один кондер вместо пачки.

Верно! Реле со спорными контактами может еще и больше вносить свой окрас и разрешение в диапазоне СЧ и др.
Про пачку емкостей вот бы кто это проверил?! Интересно будет ли влияние на звук и какое?

Так же убрал бы землю на IEC, от слова вообще.

Да именно это я имел ввиду. Самый оптимум. Вам звук важен или щели на задней стенке цапа?)
Выбрасывайте СLC, убирайте землю и ставьте палладий, уверен удивитесь.

Я бы еще в белый покрасил ) ведь и так понятно, что все идет именно к этому.

5 лайков