Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Короче хотят терминатор превратит в карбюратор . не слышав цап в реале уже меняют внутри детали , один транс тоже надо снять , сегодня работает , а вдруг завтра сгарит. ?

1 лайк

По порядку.
То что у вас есть родий ровным счётом ничего не значит. При производстве кабельной продукуии звук настраивают вместе с коннекторами, а не лепят что подруку попадётся. Будь у ЦАП густые, плотные СЧ и сглаженные ВЧ, тогда нет вопросов к разъёму. А у Терминатор есть нехватка плотности (разрешения) в нижних СЧ, а с верхом всё хорошо. Вы не слушали Терминатор и пытаетесь мне доказывать обратное. В каждом конкретном случае результат с родием будет не однозначный. Oyaide inlet R самый нейтральный разъём из всех мне знакомых, с великолепным разрешением, но установка его в ЦАП предполагает уже пайку (Фурутеч на винтах) так как для обжима проводники слишком толстые. Позолоченный Фурутеч хорошо вписался в баланс Терминатор, может чуть сглаживает ВЧ, но это практически неслышно, в остальном он ровно передаёт диапазон как и Oyaide.
С фильтрами помех, здесь тоже всё не однозначно, ваша уверенность что убрав их приведёт к улучшению звука меня удивляет, этот процесс не предсказуем с результатом 50 на 50. Могут быть улучшения, а может существенно постадать тональный баланс. Я общался на этот счёт с нашими мастерами на сундуке, мне это подтвердили.
Заземление у меня в доме нормальное. У меня есть два силовых одинаковых кабеля, один был сделан под Миник с переходником F8 без заземления, другой с заземлением. У меня заземление на всех компонентах положительно влияет на звук. А вот у знакомого в старой панельке, земля “очень грязная” и в его случае всё наоборот.
По поводу конденсаторов, большое их колличество действительно улучшает динамику, но может негативно отражаться на нижнем диапазоне. Поставив их меньше можно получить лучший результат по балансу и разрешению, но чуть потерять в динамике. Это лишь предположения в конкретном случае с Терминатор, так как практически я не буду этим заниматься. Вообще лезть в цап с пояльником желания нет.

3 лайка

Если бы китайцы или тайваньцы настраивали звук под устанавливаемые ими конекторы было бы очень хорошо.
Тот кто это делает никогда не поставит слабый и “кривой” фильтр CLC перед трансом, это ошибка. И уменьшается ДД. Я преподнес это вам, так как есть многолетний опыт.
Убедиться в этом можно и легко, просто подсоедините (временно) первички трансов напрямую на палладиев разъем, без фильтра CLC и всех реле.
И еще - земля для звука, это смерть для звука.

Как теперь жить ?

2 лайка

Я так понял Вы самостоятельно изготавливаете даки, где с ними можно ознакомиться?

1 лайк

задумчиво-Фильтр как фильтр,у меня такой же в 751,ничем не лучше и не хуже чем в сетевых фильтрах типа Изол,родий хорошо для дешёвой посеребрёнки типа Кеда, а так нафиг он,когда есть позолоченные.

Извините самостоятельно даки не изготавливаю.

И припой весь заменить на серебряный :slight_smile:

Так опыт это в какой схеме был ?

Ведь у “терминатора” немного другой схемный задел.
Не факт что дроссель на 220 сильно все меняет.

Дроссель и ладно,когда ковыряли Саундвер как раз такие и ставили в питание,наши производители фильтров Гладиатор-ух, круто название-такие же ставят-никто не умер!А вот релюхи?-это не гуд,проще и лучше поставить предохранители-по вкусу- и будет хорошо.

Там два жирных тора с огромной емкостью, представьте сколько помех они соберут от антенны-проводки многоквартирного дома если подключить вообще без фильтра. Да они и так собирают…

Я подумал, что рано или поздно будет Терминатор 2 … Судный день :fire::santa:

1 лайк

Когда кушается динамика нет оправданию CLC фильтрам. Это важнее для звука и большее влияние оказывает на общее качество звука, чем мнимые ВЧ помехи, которые гасятся очень сильно в самом питающем кабеле от щитка.
Сам транс имеет емкость и собственную индуктивность, тон сам по себе уже CLC фильтр.
Первичка это С+L далее вторичка L+С между двумя обмотками тоже есть емкость особенно на торах. Итого имеем C+L+C+L+C, зачем еще что-то?

Зачем?-хороший вопрос,джапы из СЕС ставили в дак 53? не только фильтр совмещённый с инлетом но и КДК,то есть кондёр-дроссель-кондёр,объявим их лохами ничего не понимающими в электротехнике, или задумаемся-а на фига так сделано?Вопрос на мильён!

Зачем так громко?
Если у вас есть Дак 53 подключите его обмотки первички напрямую минуя все это и послушайте.

Громко?-тише некуда,одними губами!Россия не только Родина Слонов но и Кладбище Гениев,все вумные как вутки только вотруби не трескают, тем и знамениты!

1 лайк

Пишу не умозаключения, а практические результаты, вдруг, кто проверит и удивится.
Вижу вы это воспринимаете в штыки, поэтому тихо прекращаю прения.
Извините если мои выводы задели кого либо.

Да какие штыки,просто после выставок РосХайэнд остаётся одна мысль-чем бы дитя не тешилось,лишь бы не руками-толстый намёк-на 90 процентов именно так.Гхм-я не то что резок но вот так получается-уж извините!Ещё бы понять как тут фото втыкать?

Динамика кушается по-разному, в зависимости от фильтра, иногда почти незаметно на слух. Это малое зло, в сравнении с влиянием помех в часы пик на качество воспроизведения.
Кстати, существует мнение, что эта “динамика” липовая и возникает из-за паразитного спектра.

Нажимая Ответить вверху появляется меню и там значок “стрелка”-загрузить.