Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Из всех существующих ВЧ фильтров не кушающих динамику встречал только одну марку. Не буду здесь ее озвучивать, но скажу, что создать такой фильтр могут не многие. А эти игрушки, что стоят внутри устройств это баловство реально ухудшающий ДД и некоторые ТБ.

1 лайк

CEC 53 кому не нравится они,то есть СЕС, не виноваты!
Владимиру персональная -Благодарность-а то бы я долго ещё круги нарезал!

1 лайк

Вы извините ,но-Если уж сказали А, то надо бы продолжить- а то любопытные мы вдруг что пропустили,-жизнь прожили зря!

Эта пять! )))

Отбой:grinning:
Терминатор спроектирован специалистами - MSB

1 лайк

Слышал ещё из dcs подключались не на шутку.

“Фаза для экстаза” есть, пора “Фильтр от сглаза” делать :slight_smile:

2 лайка

Это еще почему?

Тема фильтров имеет под собой много чего интересного. Я многократно слышал что убрав их люди добивались лучшего звука, но есть и отрицательные примеры. Здесь вариант один, пробовать самостоятельно. Возможно когда нибудь я доберусь до этого но не с этим образцом. Так как планирую продать Терминатор и АС, это вынужденно для покупки новых АС весьма недешёвых. Потом конечно закажу повторно Терминатор, так как уже раз сто повторял, альтернатив ему за такие деньги нет.

Вот такие АС хочу, звучат охренительно и стоят соответственно. И чёрный рояльный лак очень хорошо впишется в мой интерьер.

Так релюха активный элемент,учитывая наличие обмотки, а предохранитель- пассивный,в хорошем смысле этого слова.

В Роксане Каспиан убирали фильтр,потом долго ругались-звучит хуже,зачем полезли, теперь всё обратно склеивать-было матерно!

Извините, если задену Ваши выводы. Какая нафиг динамика ЦАПа будет зависеть от этих фильтров, работающих только на вч, когда после выпрямления стоят сглаживающие конденсаторы избыточной емкости (от сети изредко подзарядка их идет), а потом стабилизаторы с PSRR всяк больше 60-70 дБ. И это при потреблении аналоговой части максимум 10 Вт))

2 лайка

Что за бред?? Реле активный элемент)) Для Вашего сведения, это электромеханика !

Значит бредим всем сообществом,-хуже уже не будет.

Не, Вы как нибудь сами по себе бредьте.

1 лайк

Может это вы из толпы выпасть пытаетесь-слышали разницу между сетевым автоматиком и просто предохранителем в держателе?- или автоматик то же пассивный элемент,или просто непонятка в терминах?-одни вопросы,как всегда.

Вот-вот. И если задумаемся, то какой будет ответ? Надеюсь не “они же японские инженеры, им виднее, и раз поставили - то так лучше для звука” ?
Этот 53-й ЦАП (обе его разновидности), помимо того, что наполовину, если не больше, уже не японское, а китайское изделие, но он ещё и питается импульсным БП. А по международным стандартам, чтобы импульсник не ср… не гадил обратно в сеть выше предельно допустимых норм, производители обязаны ставить такие фильтры. Где-то они более серьёзные, где-то вот такие же простейшие, на катушке с тонюсеньким проводом и двумя-тремя китайскими металлизированными плёночниками.
При этом, глядя на многие устройства из Китая - они там лепят такой фильтрик куда попало, куда следует, и где совсем не нужно. (есть подозрение, что просто копируют где-то виденное, раз там поставили, то и мы поставим)

3 лайка

Очередная глупость. В автомате используется термопара. Слышали про такую? То есть в точке контакта нелинейное сопротивление. В предохранителе тоже нелинейное повышенное сопротивление, иначе он просто не расплавится. Плюс к этому два механических контакта. А в реле - минимальное сопротивление контактов, использующее для этого спец механическую обработку (полировку) и специальные материалы - золото, серебро…

hodok68 на одном форуме уже в шаге от бана, и здесь свой бред начинает нести. Реле конечно нужно качественное, много раз заменой китайского реле на хорошее брендовое, добивался избавления от грязи и неприятного окраса. И соглашусь- дешёвые встроенные фильтры сетевых помех только портят звук.

Я уже приводил пример,повторю- Roksan Caspian- интегральный усилитель,про Китай тогда ещё плохо знали, а мы вляпались!