Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

И это тут?-ёпть, во попал!Меня на том сайте никогда не забанят,не будьте полным идиотом,как М,вот тут могут-и это дело времени,ну и вот!

Нет,не слышал,всё в носу проковырял,-некогда было!

Ну продолжайте ковырять. Видимо это у Вас лучше получается, чем рассуждать о том, о чем Вы вообще не понимаете.

2 лайка

Вам нимб не жмёт?Минимальное сопротивление-это в 178 ом у реле на 5 вольт Аксиом-да и где там золото с серебром при цене в 200 рублей.

Вы идиот?

1 лайк

Беру пример с вас-это правильно?

Что за фирма, (на фото логотип не виден)?

Crystalvox

1 лайк

Терминатор ковырять не буду, а вот на чём нибудь другом можно провести эксперимент с фильтром ВЧ помех. Так как я всётаки не тех. специалист, а больше практик, есть парочка вопросов.
CLC убрать- это значит только фильтр или ёмкости до/после тоже убираются? Вместо фильтра перемычки из кабеля “X”?

1 лайк

Crystalvox

Да, за такой звук стоит побороться, если есть возможности!

Вот и приходится как то выкручиваться.) Возможности, они почти у всех сейчас просели, по этому чтобы повысить кардинально уровень системы нужно больше времени для сбора средств и продажи имеющихся АС, компонентов.
Я надеюсь Denafrips никуда не денутся и позже повторно купить ЦАП вообще не проблема.

Я бы не был столь уверен, история с Д100 показательна, и вообще у китайцем модельный ряд меняется с космической скоростью, это аудио касается в меньшей степени, но всё-же.

Исстория с потерей динамического диапазона это тонкая грань личного опыта, который не стоит переносить на все сразу.

Я проводил тесты с переводом одного r2r dac на батарейное питанние.
Не заметил разницы, хотя казалось бы должно быть заметно !

Насчет ДД.

Сеть 220 вольт 50 герц.

Сеть в итоге проходит выпрямитель и десятки стабов.
Чтобы обеспечить нужный уровень пульсаций питания.

Но это не усилитель, чтобы прям не хватало возможностей БП и не качала динамика.
Динамика обычно не качает из за хренового усиления и плешивых колонок.

Нее, какие бы суперстабы не стояли, звук с аккумуляторами лучше. На мой ух, разумеется. В своем ДАКе могу на ходу отключать батареи, которые стоят в буфере. Разница слышна.

В буфере или вообще на весь аналог ?

Я имел в виду, что после акумов стоит батарея кондеров, потом опять стабы стабы…
Но я удивился, переключая тумблером ТРАНС - АКУМЫ что никакой прибавки нет, и влияния на АЧХ нет.
Хотя половина людей сказала бы что есть.

Конечно, полагаю что если бы сразу питать от химического источника прямо матрицу или выходные каскады то да, без кондеров и стабов )

Разница должна быть хорошо слышна, если это уровень самовнушения то пожалуй лучше уж транс.

Синфазный дроссель (маленький транс) убрать и до и после него стоят две емкости их тоже убрать.
Те от IEC разъема до обмоток первички желательно, что бы ничего не стояло, даже предохранители.
Дайте фото я посмотрю и дам рекоммендации, насчет перемычек “Х” осторожно, нужно отслушать их направление, если есть возможность подключить трансы с меньшим количеством паек и соединений.

2 лайка

Это же целая операция,может не стоит выпаивать всё,пробросить от инлета два провода,выпаяв один,последний, конденсатор и на фазу после предохранителя?

А вы поняли вообще как там организовано питание ? )))

Ну производитель ведь не просто так делал все эти извращения с цифровым контролем питания чтобы убрать предохранитель, сколько усилий сложных )))

Я думаю за ближайшие пол года модельный ряд не сменят. Примерно столько мне понадобится времени для восстановления бюджета, если нас очередная волна кризиса не накроет. Вообще общаясь с Элвин я понял что в неопределённом будущем возможно только обновление DSP платы, которую можно будет самостоятельно купить и заменить, а о глобальной смене модельного ряда даже нет разговоров.

Наоборот, после выпрямителей, фильтров, последовательных стабов ГСТ, за ним параллельный стаб, на выход которого через реле подключаются NiCd аккумуляторы. Отдельно аналоговая часть ЦАПа, отдельно выхлоп. Причем на каждый канал свои аккумы.