Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Не , мы проводили разные опыты.

Я просто подбрасывал акумы вместо транса, через мосты.
Понятно что там вся обвязка в деле.

Ещё один момент интересен. Вы кабели припаеваете непосредственно к разъёму Oyaide inlet R или через клеммы. В комплекте у меня лежат позолоченные клеммы, а не платина-палладий, думаю не просто так именно позолоченные. Отдельно можно конечно купить клеммы платина-паладий, но нужно ли?

Те аккумулятор играет роль конденсатора и стоит в самом конце цепи питания?

Как лучше сделать. Аккуратно отпаиваете первичку трансформаторов от платы, временным кабелем продлить провода первички и припаять к IEC, если палладиевый разъем у вас на винтах, то используйте моножилу под винты разъема, меньше паек только лучше. Если паяете используйте минимум припоя, желательно с серебром.
Клемы пока не используйте. Вы должны проверить, после эксперимента будет ли у вас улучшение.
В противном случае безболезненно все вернете на место и видно ничего не будет.
Вообще любой шаг нужно отслушивать, это трудно и времени много, но зато будет меньше ошибок.
Да и еще, если трансформаторов два, то лучше сфазировать их, можете на слух у вас будет 4-ре вида подключения первичек двух трансов, вы сразу услышите если трансы будут неправильно включены.

Очень смешное предложение )

Учитывая цену девайса и проделанную производителем работу.
Это как отхлестать проектировщика ссаной тряпкой.

Там столько усилий для того чтобы убрать один предохранитель… а тут да перепаять все к свиням )))

Там пол девайса нужно реально разобрать чтобы просто первчички освободить.

Кстати а как вы собираетесь сравнивать ?
По памяти ?

1 лайк

Да, именно так.

1 лайк

Как я понимаю, вы уже в деталях поняли все соединения ?
И можете сказать точно логику работы всех узлов.

“Китаец всё стерпит” :joy:

Да ладно, сейчас от DmitryMSK услышите, что все эти реле и лишние дорожки специально отслушивались китайцами, и без них если напрямик проводом питания к обмоткам трансов - то звук сваливается в кучу (и т.д. и т.п.), а с этими несколькими раздельными реле - каждый инструмент разделён в пространстве, очерчен и имеет идеальные послезвучия за счёт лишних десятков сантиметров дорожек на плате. И конечно тембры более красивые и бархатистые за счёт лишних десятков паек отслушанным китайцами припоем.

Разбирающемуся инженеру при наличии банального тестера несложно будет разобраться, где вход обмоток 220, и какие именно выводы трансов нужно будет подсоединить напрямик к разъёму кабеля питания.

А уже есть донор ?

Кстати, раз уж так то можно взять и Арес, там тот же тоже этот дроссель скрывающий динамику…

Убрать его проще в Аресе, за 2 минуты.

Только будет ли эффект.

1 лайк

На данном этапе это не нужно знать.
Если Вам это важно, то будь у вас Терминатор посоветовал вам в СLC фильтре выпаять две емкости и синфазный дроссель и больше ничего не трогать. После этого послушать звук.
Можно пойти шире, поставить 3-и выключателя один сдвоенный на дроссель и по одному на емкость, включая и отключая их оценить, как меняется звук. Но это хлопотно делать и опасно, нужно соблюдать меры предосторожности.

Как это не нужно, вы ведь не видите что куда подключено )))

Дима написал, что звук его тракта сильно реагирует на изменение IEC в его ЦАП. Раз так, то все, что по входу стоит должно так же влиять на звук. Именно от этого мы отталкиваемся сейчас.
Есть аппараты в трактах, в которых эти изменения могут быть в целой системе не слышны, так же возможны эти изменения сделают хуже результат.
Что и как будет в других цапа нужно смотреть индивидуально.

Вот так не нужно, от слова абсолютно.
Слушаем ЦАП в тракте, далее отключаем CLC фильтр и слушаем снова.

откуда уверенность ? Или вы уже копали терминатор ?

Кстати если вы советуете паять на серебро… но при этом слышно разьем, то результат вообще может быть непредсказуем…

Чтобы что то утверждать нужно для начала самостоятельно убедиться в этом. Я не проделывал таких работ в принципе. Так что не трындите в пустую и не приписывайте мне Ваше словоблудие.

Конечно, любой хороший тракт будет реагировать на IEC, ровно как и на кабели, стойки, помещение и т.д…
Важный момент упускается о котором я с самого начала говорил. Это прошивка DSP платы, технология FPGA очень гибкая в плане настроек звука, фильтрации. Основная часть звука формируется, обрабатывается именно в этой плате. Это более существенный инструмент настройки звука чем паяльник.) Вот я и добиваюсь прежде всего от китайцев на уровне софта поработать с определённым диапазоном. В другой теме писал. У меня есть три прошивки моего китайского транспорта DSDTrans SE, он тоже на FPGA. Из трёх только одна хорошо сбалансированна с отличным разрешением, остальные подрезают нижний диапазон, звучат слишком простовато.
Я согласен, что всё вами сказанное прилично влияет на звук, но в случае с Терминатор это глобальные переделки всего БП, проще самому изначально всё сделать, получается так. А уже какой будет результат на выходе можно только гадать. Стоит ли овчинка выделки?

Дима можно все сделать проще и за один вечер.
Если у вас есть авто, я все подготовлю и можно приехать к вам и сделать все отслушки прямо на вашей системе и все станет ясно что и как.
Денег за это не беру. Только потом назад меня завезите)
Весь результат потом опишете здесь, а можете потом с китайцами поделиться, может на сл терминатор они вам за это скидку сделают)

1 лайк

Удивительно, почему вы еще не делаете DAC- и )

Может попробовать Арес … в начале, у него там плата такая, легко просто проводки подкинуть, 1 минута.
Арес начальный уровень, но если вы утверждаете что это прям ну сразу слышно, то опыт даже начальной модели сработает.

2 лайка

Ничего страшного в том, что предлагает Free-M нет, а результат может быть ощутимым.

1 лайк