Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Делать Даки мне не интересно), по многим причинам.
Я хочу источник сделать. Уже нашел ему, считаю проф БП и отличный корпус.
Я источнику больше уделяю сейчас внимания, чем ЦАПам.
Считаю именно с хорошего источника начинается звук, ЦАПы и Усилители это уже следующий этап.
Хороших источников мало или они очень дороги.

1 лайк

Осталось дело за малым))

2 лайка

Правильно ли я понимаю, что Версус был со встроенной платой от Гидры?

Нет, Хидра Z был внешний.

Уралвагонзавод приступил к модернизации Терминатора
:slight_smile:

5 лайков

Намек китайцам, чтоб не отставали, начинали уже модернизировать свой “Терминатор”, а то и создавать “Терминатор 2”, у наших-то уже есть))

Нечего там глобально модернизировать. Со временем можно DSP обновить на более дорогие чипы, но это по цене ударит сразу. Пусть прошивками “поиграют” для начала.
И с чисто аудиофильской точки зрения я бы упростил БП. Ставил бы транс только на 230V для нашего рынка и европы, и всю эту умную электронику с реле убрать, кстати это и по цене дешевле.

Какие то измерения Терминатор прислал Элвин.
Кто в этом разбирается прокомментируйте.

С повышением частоты трава выше и гуще. Нехорошо.

Красивую синусоиду на 1-ом килогерце по уровню 0дБ многие научились делать, в том числе даже и на некоторых недорогих самосборных китайских платках на однобитниках. Но с итоговым звуком это почему-то совсем не коррелируется.
Кстати, на страничке с описанием Терминатора на оф. сайте 0,000785 (что равняется -102,1dB) решили округлить по некоей китайской системе округления до 0,0007 :slight_smile:

Для примерного понимания, впереди ли планеты всей изделие Денафрипса в 2017 году, можно обратиться к “древним” мультибитникам: к примеру, у PCM63P-K и PCM1702-K заявленные THD при таких же условиях -100dB (причём написано, что это даже без их возможной подстройки линейности внешними резисторами).
У “последних из могикан” PCM1704-K -101,94dB
Ну а у новых AK4497 -115dB :slight_smile:
Повторюсь, эти голые цифры конечно ещё ничего не значат. Но PCM63 - в 1990-м году, а Терминатор в 2017 :slight_smile:

Да, голые цифры хоть и некий показатель чего то, но о звуке по ним судить невозможно. Когда смотрю на заявленные характеристики новых АКМ4497 или Sabre 9038 там всё впечатляет. А когда сталкиваешь в “лоб” с Терминатор становится очевидно, что современная дельтасигма далека по многим параметрам от хорошей реализации R2R.

2 лайка

А какие цапы современные на 4497 и 9038 сравнивались?

gustard a20h на двух AK4497

С Терминатором его сравнивали!?

Манхеттен 2, Gustard a20h. Майтек стал гораздо музыкальнее, разница с предудущим на 9018 существенна. Густард хорош для своей цены и не более. Мне он был интересен только потенциалом 4497, так как 4490 я слушал в отличной реализации Хегель hd30. В 4497 верхний диапазон стал более прозрачный, должно быть выше разрешение, но это насколько я смог расслышать в реализации Густард.
Это не конкуренты Терминатор, от слова вообще.

3 лайка

нет конечно)) да я и густард продал уже, он правда хороший за свои деньги, для ентри системы отлично подходит.

Т.е., Вы хотите сказать, что китайский цап еще и продать потом можно? Гм. Я определенно узнал что-то новое.

Можно. Авторские обычно сложнее.

3 лайка

Гонка за нолями никому не нужна, чисто маркетинг.

Никто разницу не слышит В 0,01 и 0,08

1 лайк

тут коллега отмечает превосходство Terminator над Weiss DAC1-mk2


последняя страница

1 лайк